Тем кто лечит питомцев - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 20:01
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #201
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Рыбёшка, как у котика дела?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:26
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Рыбёшка, как у котика дела? »
  #202
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Рыбёшка, как у котика дела?
Да пока всё нормально, с боем ставим капельницы сегодня у мамы вообще капельница не пошла, так она его в охапку и потащила в ветеринарку, так ей медсестра говорит "что-то не похож котик на больного" Лекарства тоже вливаем с ужасом, катетер пытается выгрызть, мама его пасёт и днем и ночью, завтра последний день капельниц, потом сдать кровь, ну а там уже как врач скажет. Очень надеюсь, что он скоро поправится Как ваша киска??
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:58
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #203
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А мы тоже уже хорошо! По биохимии почти все идеально

Осталось мелочи: сейчас колем антибиотик, поэтому даю кошке каждый день бифидо и лактобактерии, для поддержания микрофлоры. Так она на них - как наркоманка. Там видимо какое-то вещество содержится, от которого кошки тащатся.ПОсле приема препарата Клепка у еще полчаса как минимум с шальными глазами бегает по квартире в поисках, куда же я убрала заветные баночки
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:24   #204
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А мы тоже уже хорошо! По биохимии почти все идеально

Осталось мелочи: сейчас колем антибиотик, поэтому даю кошке каждый день бифидо и лактобактерии, для поддержания микрофлоры. Так она на них - как наркоманка. Там видимо какое-то вещество содержится, от которого кошки тащатся.ПОсле приема препарата Клепка у еще полчаса как минимум с шальными глазами бегает по квартире в поисках, куда же я убрала заветные баночки
Смешная
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #205
ksu358
Частый гость
 
Аватар для ksu358
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 50


Здравствуйте девочки!
Можно и мне к вам? Уже месяц лечу коту глазик от увеита. Капли по часам, уколы гормонов раз в 10 дней у врача. На работу на полставки выхожу, смотрят как на сумасшедшую. А я не могу иначе! Молюсь за него каждый день.
Вот пишу и плачу
Да еще и вторая кошка второй день поносит. Дала ей 1/2 таблетки фталазола. Жду результатов.
Муж говорит, что кошки мне дороже чем он. Перед выбором ставит....
Вот теперь в четверг нам на прием. ОЧЕНЬ надеюсь на улучшения. Подержите кулачки за нас, пожалуйста.
ksu358 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:27
ответ для ksu358 , на сообщение « Здравствуйте девочки! Можно и мне к... »
  #206
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ksu358 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
Можно и мне к вам? Уже месяц лечу коту глазик от увеита. Капли по часам, уколы гормонов раз в 10 дней у врача. На работу на полставки выхожу, смотрят как на сумасшедшую. А я не могу иначе! Молюсь за него каждый день.
Вот пишу и плачу
Да еще и вторая кошка второй день поносит. Дала ей 1/2 таблетки фталазола. Жду результатов.
Муж говорит, что кошки мне дороже чем он. Перед выбором ставит....
Вот теперь в четверг нам на прием. ОЧЕНЬ надеюсь на улучшения. Подержите кулачки за нас, пожалуйста.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Увы и ах: когда народ узнает, что 3 недели лечения обошлись нам в 30 000, то крутят пальцем у виска: новая кошка, более крутых кровей и лучшая по типу, стоит дешевле...

Но когда у тебя на руках лежит полуживое существо, и только от тебя зависит, будет оно жить или нет, то забываешь обо всем... К счастью, муж пусть не особо это поддерживает, но относится с пониманием...

А из-за чего понос у второй? Моя выдала понос с рвотой на курс антибиотика. Вет врач сказала дать 1/4 пакетика смекты + еще уколы какие-то, в т.ч. от аллергии. Потом стала давать курс бифидо и лактобактерий (трилакт и бифидобактерин), стул пришел в норму. И кошки от этих бактерий просто тащатся
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #207
ksu358
Частый гость
 
Аватар для ksu358
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 50


Спасибо за кулачки!!!!!
Деньги я уже и не считаю, сколько нужно столько и будет. Все отдам лишь бы они здоровы были!
Из-за чего понос не могу понять. Как бы описать - она ходит один раз: вначале нормально, а последняя порция жидко. До этого очень уж твердым был кал.
У нее как-то была история - обнаружили простейших, пролечились тинидазолом и циклофероном. Все прошло.
Теперь опять...
Может стресс у нее? Мы в воскресенье в аварию попали, а кошки же очень чувствуют состояние владельцев.
Посмотрю еще пару дней и если не наладится сдам анализы и повезу ко врачу.
А вы бифитрилак не давали? Я периодически подмешиваю к корму. Хотя врач наш считает, что не бывает у кошек дисбактериоза
ksu358 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:51
ответ для ksu358 , на сообщение « Спасибо за кулачки!!!!! Деньги я уже и... »
  #208
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ksu358 Посмотреть сообщение
Посмотрю еще пару дней и если не наладится сдам анализы и повезу ко врачу.
А вы бифитрилак не давали? Я периодически подмешиваю к корму. Хотя врач наш считает, что не бывает у кошек дисбактериоза
ИМХО: вряд ли стресс, хотя, кто знает...

бифитрилак не давала. Мне эти препараты, что я написала, посоветоваля, т.к. они адаптированы к действию антибиотиков, поэтому бОльшая часть бактерий выживает, если давать курс параллельно с антибиотиками, чем при приеме других препаратов.

А дисбактериоз у кошек бывает. Есть даже каошачьи препараты с бифидобактериями
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:58
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #209
ksu358
Частый гость
 
Аватар для ksu358
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 50


Вот бифитрилак как раз и есть ветеринарный препарат.
В общем буду ОЧЕНЬ внимательно и ней следить!
Спасибо за поддержку еще раз! Побежала домой, уже пора капли котику капть!
ksu358 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:21
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #210
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


ksu358, я бы на стресс тоже не думала. Они, конечно, очень чувствительные и умные существа, но, боюсь, для поноса обычно бывают более веские причины. Вам и от нас кулачки за кошей - @@@@
Девочки, а мне в ветаптеке как - то посоветовали в случае поноса ветом дать. Это такой порошок ветеринарный, он и от дисбактериоза и для иммунитета, правда, они там по номерам. Я давала и ветом 1 и ветом 2, нам помогло. Но это без врача, повторюсь, просто в аптеке предложили , так что не могу рекомендовать, но имейте в виду, что есть такой, может, при случае и с ветеринаром посоветоваться.
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena