Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 17:36
ответ для besoffka , на сообщение « Сори, что вмешиваюсь... а вы просите,... »
  #201
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Сори, что вмешиваюсь... а вы просите, чтоб вам сделали не АКДС, а АДС, она чуть легче, т.к. К - это от коклюша и иммунитет дает всего на 2 или 3 мес., смысла особого нет. Нам с нашей жуткой неврологией такую делали и все ок, только потом дальше так и смотрите, чтоб все остальные тоже АДС были, без коклюша.
Вмешивайтесь, пожалуйста! и почаще. А то к нам давно уже никто с ценными советами не заходил.
Нам сегодня иммунолог сказала, что надо либо инфанрикс, либо облегчённую (видимо, АДС, без коклюшного компонента).
Я спросила - что лучше, в смысле, что "бережнее" для ребёнка - говорит, инфанрикс, но в пол-ке нет, делайте платно.
Звоню в НИИДИ - там тоже нет, и вроде даже не будет, и советуют Пентаксим.
ХЗ что это, вот пытаюсь начитать, и потом у врача спрошу ещё, но нам теперь к ней только 15 фев.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:30
ответ для besoffka , на сообщение « Сори, что вмешиваюсь... а вы просите,... »
  #202
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Сори, что вмешиваюсь... а вы просите, чтоб вам сделали не АКДС, а АДС, она чуть легче, т.к. К - это от коклюша и иммунитет дает всего на 2 или 3 мес., смысла особого нет. Нам с нашей жуткой неврологией такую делали и все ок, только потом дальше так и смотрите, чтоб все остальные тоже АДС были, без коклюша.
спасибо,будем знать

потом отпишись,к чему в итоге пришли
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:54.
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:33   #203
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
потом отпишись,к чему в итоге пришли
Обязательно! У меня всё никак не совпадёт систематизировать инф. - есть время и Инет - нет карты на руках, или наоборот.
Так что топ не бросим, чувствую, впереди ещё длинная история. Да и не только у нас одних.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:42   #204
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Вмешивайтесь, пожалуйста! и почаще. А то к нам давно уже никто с ценными советами не заходил.
Нам сегодня иммунолог сказала, что надо либо инфанрикс, либо облегчённую (видимо, АДС, без коклюшного компонента).
Я спросила - что лучше, в смысле, что "бережнее" для ребёнка - говорит, инфанрикс, но в пол-ке нет, делайте платно.
Звоню в НИИДИ - там тоже нет, и вроде даже не будет, и советуют Пентаксим.
ХЗ что это, вот пытаюсь начитать, и потом у врача спрошу ещё, но нам теперь к ней только 15 фев.
Я всё ещё тут , наблюдаю.
А почему инфанрикс не делают? У меня даже разговора не было по поводу АКДС, АДС-м,
Единственное, что она платная. Но я не готова была платить, если неврологи назначают, то пусть и ищут где и как. (чтоб это не оказалось потом моё собственное решение и выбор с головы)
Подняла всю пол-ку, прошли комиссию и сделали одну пока, инфанрикс.
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:13
ответ для NaТaWik , на сообщение « Я всё ещё тут :), наблюдаю. А почему... »
  #205
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Я всё ещё тут , наблюдаю.
А почему инфанрикс не делают? У меня даже разговора не было по поводу АКДС, АДС-м,
Единственное, что она платная. Но я не готова была платить, если неврологи назначают, то пусть и ищут где и как. (чтоб это не оказалось потом моё собственное решение и выбор с головы)
Подняла всю пол-ку, прошли комиссию и сделали одну пока, инфанрикс.
инфанрикса нет, говорят (вернее, в поликлинике есть остатки, но они уже кому-то предназначены, а новых ХЗ когда ждать)
а в НИИДИ его нет и даже не обещают.
Во как.
А пентаксим стоит 2 тыщщи. Я, конечно, уже привыкла к таким суммам, с другой стороны я ж не особо офигенно горю эти прививки сделать.
Думаю, может, сказать в поликлинике, что буду инфанрикс ждать, и всё.
Но тогда "пропадёт" наша 1-я АКДС, тоже жалко парня лишний раз мучить.

А он точно ходить пытается. Цель наметит, зажмурится, и давай ногами перебирать. Один-два шажка получается.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:17   #206
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
инфанрикса нет, говорят (вернее, в поликлинике есть остатки, но они уже кому-то предназначены, а новых ХЗ когда ждать)
а в НИИДИ его нет и даже не обещают.
Во как.
А пентаксим стоит 2 тыщщи. Я, конечно, уже привыкла к таким суммам, с другой стороны я ж не особо офигенно горю эти прививки сделать.
Думаю, может, сказать в поликлинике, что буду инфанрикс ждать, и всё.
Но тогда "пропадёт" наша 1-я АКДС, тоже жалко парня лишний раз мучить.

А он точно ходить пытается. Цель наметит, зажмурится, и давай ногами перебирать. Один-два шажка получается.
Здорово Сам уже что ли? или с чем-то?

У меня так и не ходит сама, по стенкам только, и стоять может одна. Уже 1,3
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:23
ответ для NaТaWik , на сообщение « Здорово :) Сам уже что ли? или с... »
  #207
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Здорово Сам уже что ли? или с чем-то?

В том-то и дело, что сам
С табуреткой Икеевской по линолеуму рассекал давно уже и не зажмуриваясь (причём сам придумал такой способ передвижения), ну мы и не стали никаких "ходилок" покупать

А тут - сам, я даже не поверила сначала. Причём - очередное совпадение.
Во вторник были у остеопата (3-й раз), (до этого было затишье, никаких особых навыков не прибавилось за декабрь-январь), в пятницу он стал показывать ручкой "пока-пока", в воскресенье начал делать шажки.
Остеопат, кстати, сказал, что нам ещё пару раз только показаться, и то больше по поводу поясницы, голова уже более-менее, по его мнению.

Я теперь когда об этом рассказываю, чувствую себя ходячей рекламой, хотя сама до сих пор до конца в эту науку не верю. Но верю-не верю - это не главное, главное - результат.

А ещё Тиша глазки у игрушек показывает и говорит "зязи". И вообще заметно повзрослел и поумнел.

Поэтому тем более не хочется прививками всё загубить на корню, но и совсем отказываться от них я не готова.

Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
У меня так и не ходит сама, по стенкам только, и стоять может одна. Уже 1,3
Может, просто она очень осторожная? Тишка тоже переступает и аж пугается сам, но он вообще по характеру, видимо, настырный донельзя, если уж надо - то хоть лоб расшиби, но сделай как задумал.

А стоит, кстати, Тиша плоховато - тонус в ногах всё равно большой, ножки как в кулачки сжимает, и ходить тоже это ему мешает.

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:52.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:28
ответ для NaТaWik , на сообщение « Здорово :) Сам уже что ли? или с... »
  #208
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Может, просто она очень осторожная? Тишка тоже переступает и аж пугается сам, но он вообще по характеру, видимо, настырный донельзя, если уж надо - то хоть лоб расшиби, но сделай как задумал.
Я бы не сказала, что ей сильно страшно. Может не надо уже ?
Она ж не ползала совсем вообще, а как стала стоять и бегать с табуретками, так быстренько не коленки научилась. Так проще
Фиг знает, со всех сторон обсмотрели, нижние границы, но нормы
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:34   #209
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что ей сильно страшно. Может не надо уже ?
Она ж не ползала совсем вообще, а как стала стоять и бегать с табуретками, так быстренько не коленки научилась. Так проще
Фиг знает, со всех сторон обсмотрели, нижние границы, но нормы
ну если уж даже врачи не цепляются, а даже на нормы намекают
Тогда это, видимо, точно здравый смысл. Зачем пускаться на какие-то непонятные эксперименты, если есть простой, эффективный и проверенный способ?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:40   #210
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
ну если уж даже врачи не цепляются, а даже на нормы намекают
Тогда это, видимо, точно здравый смысл. Зачем пускаться на какие-то непонятные эксперименты, если есть простой, эффективный и проверенный способ?
Да, уж
Но всёравно как-то...
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena