ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 22:53   #201
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Нашла книжку (подруга вместе с игрушками и детс. книжонками положила) - ПСИХОЛОГИЯ ДЕТСТВА - "РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА ОТ ГОДА ДО ТРЕХ" , автор Ильина В.Н. ... 420 стр. ... Начну завтра читать, может, что умного узнаю.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:34   #202
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Мне сегодня в опеки двойню предложили: мальчик и девочка, 6 мес. От них бабушка собралась отказываться, говорит, не справляется, а дочь погибла. Я вздрогнула, как услышала слово БАБУШКА и СОБИРАЕТСЯ отказываться. Говорю нет не надо, пойдем уж в ДР, если будут кандидаты, по нашему запросу.
А может наоборот-обратить внимание,может это тот случай,когда мать нормальная,просто трагический случай.Тяжело конечно с двумя,зато возраст хороший и сразу двое.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:41
ответ для CHeli , на сообщение « А может наоборот-обратить... »
  #203
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А может наоборот-обратить внимание,может это тот случай,когда мать нормальная,просто трагический случай.Тяжело конечно с двумя,зато возраст хороший и сразу двое.
+1000 Мне тоже кажется, надо подумать над таким предложением. Дети, близняшки, мальчик и девочка - это мечта!!!! Да еще и 6-ти месячные !!!!!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:57
ответ для CHeli , на сообщение « А может наоборот-обратить... »
  #204
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А может наоборот-обратить внимание,может это тот случай,когда мать нормальная,просто трагический случай.Тяжело конечно с двумя,зато возраст хороший и сразу двое.
Так, там бабушка, только позвонила в опеку, что хочет отказаться. Прям, как в нашей истории. А затем окажется, что она вовсе и не хотела. Что-то меня от этой нерешительности некоторых дам, потряхивает. Не хочу больше быть "армией спасения!, пойдем стандартным путем, как все, через ДР.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:57   #205
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Кстати бабушка может их навещать-она все равно конкуренцию матери не составит,надо только узнать про отца.Не будет ли он на них претендовать.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:59
ответ для Гжель , на сообщение « Так, там бабушка, только позвонила в... »
  #206
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Так, там бабушка, только позвонила в опеку, что хочет отказаться. Прям, как в нашей истории. А затем окажется, что она вовсе и не хотела. Что-то меня от этой нерешительности некоторых дам, потряхивает. Не хочу больше быть "армией спасения!, пойдем стандартным путем, как все, через ДР.
Это конечно,но зато в этом случае мама не "нарисуется" в 18 лет,а с бабушкой вполне можно договориться.Но это конечно ваше дело-я только в качестве размышления(у меня и опыта никакого нет).
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:01
ответ для Assol* , на сообщение « +1000 Мне тоже кажется, надо подумать... »
  #207
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


А вот я бы не советовала брать сразу двоих, хотя очень-очень хочу, чтобы эти малыши нашли маму... Не каждая пара без опыта с детьми сможет без серьёзного стресса принять сразу двоих 6-тимесячных. Хотя, конечно, всё индивидуально, но, на мой взгляд, это очень тяжело.
Я бы, наверно, сначала взяла одного ребёнка, оценила бы свои силы и возможности, а потом, сделав выводы, за вторым пошла...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:01
ответ для CHeli , на сообщение « Кстати бабушка может их навещать-она... »
  #208
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Кстати бабушка может их навещать-она все равно конкуренцию матери не составит,надо только узнать про отца.Не будет ли он на них претендовать.
Не хочу больше никаких бабушек и дедушек, свои родные есть, те которые не обманут!!!
Я все еще по той девочки скучаю, и переживаю….
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:42
ответ для Гжель , на сообщение « Не хочу больше никаких бабушек и... »
  #209
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Не хочу больше никаких бабушек и дедушек, свои родные есть, те которые не обманут!!!
Я все еще по той девочки скучаю, и переживаю….
Это другое дело-такой стресс не может пройти даром.Главное,чтобы ей в той семье было по-настоящему хорошо.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:38   #210
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Вы тогда адресочки- контакты той опеки оставьте - думаю тут есть девочки, которые с удовольствием возьмут двух шестимесячных (здоровеньких?) ребятишек. А бабушке конечно трудно справляться с такими, но я бы брала сама таких только на усыновление, чтобы не было потом прецедентов от бабушки, мало ли что... Хотя не против общения с ней была бы
Тигромама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena