Подарили, так подарили! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 16:43
ответ для Marge , на сообщение « ИМХО ВСЕ дети ведут себя по-разному... »
  #201
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
зачем вы это делали? или на самом деле это был отличный педагог, вот только дети не воспитанные?
+1
Судя по всему, у детей был конфликт с учителем, и они бы только рады были, если бы та не осталась на празднике.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ИМХО ВСЕ дети ведут себя по-разному со своими и с чужими.
+1
Моя младшая - девочка с достаточно сложным характером (в меня пошла), но с чужими частенько строит из себя ангелочка. Я её вожу на кружок, через пару месяцев занятий она по своему обыкновению начала иногда рычать. Когда тренер удивилась, пришлось её обрадовать, что это признак того, что ребёнок к ней привык и освоился на кружке.
ЗЫ: Я потом, конечно, дома провела беседу, теперь дочка старается на тренера не рычать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:26
ответ для nasedka , на сообщение « Подарили, так подарили! »
  #202
QLG
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 26


прочитала про все детские подарки и еще раз убедилась, что лучший подарок сладкий набор! кто не любит сладкое, поделюсь своей идеей( сами почти всегда так делаем): сходите на зимнюю прогулку с друзьями ребенка(и родителями которе тоже это любят), каток, снежки, снеговики, и через час все будут рады вашим конфетам с чаем из термоса. А в подарок учителю лучше деньги с символическим сувениром(букетом, конфетами), ВСЕ ИМХО.
QLG is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:21
ответ для QLG , на сообщение « прочитала про все детские подарки и еще... »
  #203
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от QLG Посмотреть сообщение
прочитала про все детские подарки и еще раз убедилась, что лучший подарок сладкий набор! кто не любит сладкое, поделюсь своей идеей( сами почти всегда так делаем): сходите на зимнюю прогулку с друзьями ребенка(и родителями которе тоже это любят), каток, снежки, снеговики, и через час все будут рады вашим конфетам с чаем из термоса. А в подарок учителю лучше деньги с символическим сувениром(букетом, конфетами), ВСЕ ИМХО.
Прочитала не все, но поскольку сейчас у меня второй ребь выходит из мл.школьного возраста -скажу!!!! Никогда и никто не будет полностью доволен подарком на НГ!!(8 марта, 23 февраля и т.д.) Что для русского хорошо, для немца смерть!!! И т.д., и т.п. Мне бы лучше ребенку кг.яблок подарили и морковки с мандаринами, чем очередные конфеты, не всегда вкусные, а порой и просто гадкие!(да еще и в "прелестном" меховом рюкзачке, который не знаешь куда девать!! А у нас говорят некоторые, что их дети радовались и ходили с этим рюкзаком на танцы!!! Ага кони по 9-10 лет, и особенно мальчики! Поголовно, видимо пацаны радовались! Конечно поверю !!) А своему ребенку мы с мужем, да и каждый родитель, думаю купит тот подарок. который сможет себе позволить! Кто-то за 1000, кто-то за 5 или 10000 рубл., а кому то и 500 напряжно! Зачем заставлять людей тратить еще 250-300 на "домик" с конфетками!??!! Не знаю, может я и не права, но и не соглашусь с теми, кто за сладкий подарок!! Или так-я за дорогие конфеты, и в небольших кол-вах!! Но опять же найдутся противники, в импорте много Е всяких!!(ну наша то просрочка только отрыжкой черевата!) Вобщем, не будет тут никогда родительского симбиоза!! По мне, так лучше в театр детей сводить на эти деньги! Но порадуются ли театру дети?
(если что, была во всех род.комитетах-и в садах тоже)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 11:12
ответ для nasedka , на сообщение « Подарили, так подарили! »
  #204
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


мы заказали через инт настольную игру - мой город 200 руб . . положили в красивый пакет 5 руб . сладостей не покупали - накануне была губернаторская елка . а на след день - театр со сладким подарком . . плюс - праздник для детей с о столом - пирожные - маленькие . разные - заказывали на производстве - кто какие любит . тот те и ел... мандарины . сок . красиво сервированы столы . родителям - шампанское . бут с красной рыбкой . пирожные маленькие - заказывали с учетом родителей . учительнице - подарок из расчета 200 руб с ребенка - . как детям так и учителю . по сумме . все . вроде . довольны . ну что делать - у нескольких детей оказалось . что эта игра уже есть - но родители были рады . что будет новая - нравится . говорят заиграли до дыр . с родителями советовалась в дверях школы - с теми . кого встречала утром и днем - все сказали - давайте купим !..
п.с мой ребенок не оценил подарок - ну не очень он любит такие игры . ну ничего - потом поиграем .летом .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:48
ответ для COBА , на сообщение « Ежегодная паранойя какая-то.:001: Сама... »
  #205
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ежегодная паранойя какая-то.
Сама отбыла в РК один год и теперь остро сочувствую другой родительнице, вынужденной организовывать эти никому (как мне кажется) ненужные одаривания абсолютно символической ерундой.
Не было у этой родительницы времени на закупку подарков на 8 марта и 23 февраля, так никто и не заметил, что подарков не было.

Для школьного Новогоднего праздника купили стандартный конфетный набор. Никто не ворчал, т.к. главным подарком был спектакль устроенный для детей учителями. Сама директор играла домовёнка Кузю.
Вот это был праздник!
Полностью согласна. Это просто ежегодная параноя. вынужденной организовывать эти никому (как мне кажется) ненужные одаривания абсолютно символической ерундой. Как вы правильно назвали этот процесс.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:59   #206
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вот и я думала, как бы это поделикатнее сформулировать...
Нет и не может быть подарков, которые понравились бы всем - и детям, и взрослым. Так не лучше ли прекратить эту истерию со сбором и бессмысленной тратой денег на коллективное осчастливливание? Приносит Дед Мороз подарки под домашнюю елку - и слава богу. Давно прошло время, когда общественный (тогда, кстати, бесплатный) подарок мог стать единственным для ребенка. Если же в классе есть такой ребенок из неблагополучной семьи, наверняка найдутся добровольцы сделать лично ему подарок. Вот тут бы РК и проявиться. А Дед Мороз вполне мог бы организовать прямо на елке изготовление незатейливого подарка своими руками - сложить цветной фонарик или сделать открытку - и вручить "соседу слева", чтобы подарок был у каждого и у всех он - от Деда Мороза. Но организовать это, видимо, сложнее, чем метаться по ОЗ с выжатыми из родителей деньгами, а потом упрекать их, что они недовольны тем, как потрачены их собственные деньги.
Да вот это действительно отличная идея. У нас на одном из кружков на новогодней елке дети сами делали новогодние сюрпризы. Моя сделала за 10 минут ангела с крылышками. Просто счастлива...
А очередной пакет с так называемой "приятной мелочью" был далеко заброшен.
LiLu-u is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena