АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 19:33
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #201
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Девочки, привет!
Я смотрю, первую страничку редактируем - молодцы!!!! Если что нужно спрашивайте!!


Вчера до инета добраться не смогла....У меня вчера было промежуточно-контрольное узи моего тонуса и прием у Г. (в центре где эко делала), т.е. не конкретно сердечки слушать шла, но сердцебиение увидели (мне на мониторе пульсацию точки показали), про тонус ничего не сказали...УЗИстка еще сказала про какую-то фигню, которую нужно еще смотреть - что-то типа перегородки, там где эмбрион (слова не запомнила), что так бывает когда близнецы, но близнецов нет...Что это за фигня - я так и не поняла. Следующее узи рекомендовали дней через 10, но я наверное не буду столько узи делать и уже пойду 22 к Хачкурузову (записалась давно) ..будет 8 неделек.
В центре Г. мне рекомендовал в ЖК на учет вставать, а так пока не хочу, плюс анализ какой-то назначил, который делают только на Комсомола, 14 в Максилаб походу, что ввиду устаревшести этого анализа (на андрогены вроде)...с этим тоже заморачиваться лениво сейчас. Я бы вообще сейчас ходила бы только на узи и все
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:20
ответ для solnce78 , на сообщение « Девочки, привет! Я смотрю, первую... »
  #202
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я смотрю, первую страничку редактируем - молодцы!!!! Если что нужно спрашивайте!!


Вчера до инета добраться не смогла....У меня вчера было промежуточно-контрольное узи моего тонуса и прием у Г. (в центре где эко делала), т.е. не конкретно сердечки слушать шла, но сердцебиение увидели (мне на мониторе пульсацию точки показали), про тонус ничего не сказали...УЗИстка еще сказала про какую-то фигню, которую нужно еще смотреть - что-то типа перегородки, там где эмбрион (слова не запомнила), что так бывает когда близнецы, но близнецов нет...Что это за фигня - я так и не поняла. Следующее узи рекомендовали дней через 10, но я наверное не буду столько узи делать и уже пойду 22 к Хачкурузову (записалась давно) ..будет 8 неделек.
В центре Г. мне рекомендовал в ЖК на учет вставать, а так пока не хочу, плюс анализ какой-то назначил, который делают только на Комсомола, 14 в Максилаб походу, что ввиду устаревшести этого анализа (на андрогены вроде)...с этим тоже заморачиваться лениво сейчас. Я бы вообще сейчас ходила бы только на узи и все

УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ
сердечко увидела береги себя и малышастика
а почему на учет не хочешь вставать??? там ничего смотреть и тебя трогать не будут - зато кучу анализов назначат уже бесплатно да и наблюдать будут, может чего подскажут еще хорошего.....
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:21
ответ для solnce78 , на сообщение « Девочки, привет! Я смотрю, первую... »
  #203
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я смотрю, первую страничку редактируем - молодцы!!!! Если что нужно спрашивайте!!

Юль! Я вставлю на первую страницу твое описание как туда добраться?

Зацените первую страницу - что еще добавить/изменить?
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:51   #204
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Если открыть пост для редактирования, то увидишь наверху 2 строчки всяких кнопочек.
Выделяешь то, что ты хочешь сделать как цитату и нажимаешь на 3 справа в нижнем ряду.
И так с каждой цитатой
Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще вставить ссылку на топик "Лечение бесплодия за счет бюджета..."
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2297668
девочки спасибо за подсказки
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:02
ответ для Smaile , на сообщение « :080::080::080:... »
  #205
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение

УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ
сердечко увидела береги себя и малышастика
а почему на учет не хочешь вставать??? там ничего смотреть и тебя трогать не будут - зато кучу анализов назначат уже бесплатно да и наблюдать будут, может чего подскажут еще хорошего.....
Я тоже думаю, что надо на учет встать. тем более и денег дадут, если всать до 12 недель

Девочки, по поводу копий анализов У меня анализов за 2 года то ого-го сколько Я скопировала только те, что сдавала готовясь к ЭКО в Пушкине и еще гистероскопию, на всякий случай. А что еще надо? Может ГСТ еще принести копию, у меня в направлении на ЭКО+ИКСИ написана миома, непроходимость трубы и МФ.
Блин, а по МФ тоже наверное надо нести анализы? А за сколько лет вообще? У него из "свежака" только хреновая СГ, а все остальное датировано двумя годами раньше...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:03
ответ для Smaile , на сообщение « Юль! Я вставлю на первую страницу твое... »
  #206
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
Юль! Я вставлю на первую страницу твое описание как туда добраться?

Зацените первую страницу - что еще добавить/изменить?
Молодец
Добавлять будем новую инфу в процессе
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:14   #207
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что надо на учет встать. тем более и денег дадут, если всать до 12 недель

Девочки, по поводу копий анализов У меня анализов за 2 года то ого-го сколько Я скопировала только те, что сдавала готовясь к ЭКО в Пушкине и еще гистероскопию, на всякий случай. А что еще надо? Может ГСТ еще принести копию, у меня в направлении на ЭКО+ИКСИ написана миома, непроходимость трубы и МФ.
Блин, а по МФ тоже наверное надо нести анализы? А за сколько лет вообще? У него из "свежака" только хреновая СГ, а все остальное датировано двумя годами раньше...
Памятка для протокола ( там где все анализы прописаны)- в Алмазова примерно такая же как и в других центрах. Требования примерно одинаковые.
Рекомендую нести ВСЕ анализы которые есть в том числе и ВСЕ анализы мужа.( нести не тяжело, а вдруг что пригодится) . ...

Про мужской фактор не очень поняла расскажу как было у меня- я пришла в центр без всяких направлений. у нас МФ, врач посмотрев все мои анализы и анализы мужа сказала сходить мужу в Алмазова к урологу. Уролог выписал уже направление на квоту на ИКСИ.
вот как то так.
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:17
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #208
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ.
Перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения, и Вы сможете обсудить с врачом все интересующие Вас вопросы. Не забудьте принести документы о проведенном ранее обследовании и лечении.

Необходимо иметь: копию паспорта гражданина РФ; копию паспорта мужа; копию полиса обязательного медицинского страхования (при наличии); копию свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии); копия выписки из медицинской документации за подписью руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица), в том числе обслуживающей население закрытого административно-территориального образования, по месту наблюдения и/или лечения пациента (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №1248 от 31 декабря 2010 года).
Обращаем Ваше внимание, что обследование проводится нами в ваших интересах. Есть исследования, от которых нельзя отказаться, так как они направлены на выявление скрытой патологии и позволяют предупредить весьма серьезные осложнения для Вашего здоровья. Без них мы не можем проводить лечение (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №67 от 26 февраля 2003 года).

Анализы, необходимые для проведения процедуры ЭКО.

Обоим супругам:

• Анализ крови на ВИЧ (действителен 6 месяцев); сифилис, гепатиты В и С (действительны 1 месяц).
• Определение группы крови и резус-фактора (действителен 1 месяц).
• Флюорография (заключение) (действительна 1 год).

Жене:
• Клинический анализ крови (действителен 1 месяц).
• Коагулограмма (действителен 1 месяц).
• Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок) (действителен 1 месяц).
• Исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (микробиоценоз) (действителен 1 месяц).
• Общий анализ мочи (действителен 1 месяц).
• Цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 6 месяцев).
• ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, папилломавирус, вирус простого герпеса) (действительны 1 месяц).
• Инфекционное обследование: IgG к краснухе.
• Гормональные исследования (пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон) (действительны 3 месяца).
• Заключение терапевта о состоянии здоровья, в том числе по данным результатов обследования, и возможности вынашивания беременности (действительно 6 месяцев).
Если Вы состоите на диспансерном учете – необходимо получить справку от соответствующего специалиста о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и вынашиванию беременности.

Мужу:

• Спермограмма.
• Морфология (”строгая” морфология по Крюгеру) (действительна 6 месяцев).
• Посев спермы (на флору, хламидии, микоплазму, уреаплазму) (действителен 6 месяцев).
• Антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) при наличии показаний (действителен 6 месяцев).
• Инфекционное обследование (хламидии, микоплазма, уреаплазма, вирус простого герпеса, цитомегаловирус) (действителен 6 месяцев)
• Консультация андролога (по показаниям)

Ряд исследований позволяет уточнить диагноз, выработать лечебную тактику с учетом особенностей состояния Вашего здоровья, причин бесплодия и в конечном итоге повысить вероятность наступления и вынашивания беременности. Объем этих исследований определяется врачом индивидуально.
 Исследование состояния матки и маточных труб:
 Гистерогальпингография (ГСГ)
 Гистероскопия
 Лапароскопия
 Биопсия эндометрия

Очень важно! Обязательно предохраняться от беременности в течение менструального цикла, во время которого планируется проведение вышеперечисленных исследований.

Анализы крови на гормоны:
 на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, андростендион, ДЭАС, индекс свободного тестостерона, 17-гидроксипрогестерон.
 на 2-5 день цикла: Антимюллеров гормон (АМГ).
 на 20-23 день цикла (или за 7 дней до ожидаемых месячных): прогестерон.
 в любой день цикла: ТТГ, Т4 св., АТ к ТПО.
 Обследование на наличие антифосфолипидных и антиспермальных антител.
 Инфекционное обследование: IgG и IgM к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме.

Обращаем Ваше внимание на то, что кровь на гормоны должна быть сдана натощак, в состоянии эмоциональной стабильности; обязателен половой покой накануне сдачи анализа. За 2 недели до исследования необходимо прекратить прием антибиотиков, антикоагулянтов, сульфаниламидных и антигистаминных препаратов, салицилатов и гормонов, если они не были специально назначены врачом, проводящим обследование.

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.

Просим Вас принести с собой сменную обувь.

На первичную консультацию можно записаться по телефону Центра: (812) 702 68 54
ФГУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова» Минздравсоцразвития России
Федеральный специализированный перинатальный центр
197341, Санкт-Петербург
ул. Аккуратова, д.2
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:21
ответ для Smaile , на сообщение « АЛМАЗОВА перинатальный центр. Отзывы. »
  #209
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Я с топика про бюджетное ЭКО скачала памятку, думаю, ее тоже на первую страницу можно разместьить

Только я про резус и группу крови не очень поняла Почему они месяц то годны? Что группа крови и резус-фактор каждый месяц меняются чтоли?
С таким количеством анализов на бесплатное то ЭКО не потянуть, как еще люди на платное ходят Хотя мне на платное назначили раза в 3 меньше сдать А мужу вообще ничего, кроме СГ.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:21
ответ для Ракель , на сообщение « ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ. Перед... »
  #210
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ.
Перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения, и Вы сможете обсудить с врачом все интересующие Вас вопросы. Не забудьте принести документы о проведенном ранее обследовании и лечении.
скопиросвала с вашего разрешения и вставила на первую страничку
Smaile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena