ИУ-Планировщики - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:03   #201
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
А еще у меня вот уже две недели сильное головокружение, аж до обморока... Может, и впрямь нервишки пошаливают?..
Ой, и у меня... Вчера клумбы перед домом полола и по стеночке вставала, думала упаду. Решила, что просто железа не хватает. Может, правда, нервы...

Donika, удачи Вам!
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:08
ответ для Sonica , на сообщение « Это нервы. Что значит, не будет сломан... »
  #202
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Если малышка ровестница дочки, то надо сразу минусовать год, как я понимаю, читая форум.
Нам на ШПР говорили, что надо отнимать по месяцу на каждые 3-4 в др. То есть если год малышу, то где-то 3 мес отнять, а если два -- то полгода... Не знаю, правда или нет. Знакомые два месяца назад усыновили трехлетку. Говорят, что он по развитию практически во всем = их двухлетке... На сегодняшний момент у них мальчишки, как близнецы...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:57
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #203
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Я вот в последнее время все больше утверждаюсь в желании брать не одну дочь-ровесницу, а две - чтобы вторая была лет 2-3-х... Впрочем, это уже как Бог на душу пошлет, мы же не против ))
Мелкая наша вконец разошлась, зуб у нее лезет - мама не горюй... Слюни, сопли, расстройство... Спасибо, хоть не температурим (т-т-т). Старший заработал на осень переэкзаменовку... Младший получил за специальность трояк (хотя мотивировка просто блестящая - "а я не видет, ты ли делал скульптуру, или кто-то за тебя?". И это на протяжении семестра!!!). Пишу сценарий фильма, вношу последние поправки - заказчица - болгарка, которая ОТВРАТНО говорит по-русски, сопряжений нет абсолютно, высказывает мысль и не дает времени ее воплотить на бумаге )) Параллельно пишу программу обучения в центре раннего развития, долбаю потенциального спонсора на предмет его открытия... Мотаюсь по стране на всевозможные мероприятия Евросоюза с последующим освещением оных на армянском (который мне не есть родной!) и англ. языках... Долбаю инстанции и друзей по вопросам необходимых справок, периодически вспоминаю о вялотекущем ремонте, занимаюсь садом и огородом, развожу собак (на днях ждем приплода), кроликов (опять же, приплод на днях), цыплят... В общем, у моего головокружения есть вполне веские причины )) Да, только масек мне для полного счастья и не хватает! ))) Здесь и сейчас!!! И тут назревает очередной "гениальный" вопрос - а как происходит подбор ребенка для ИУ? У меня, конечно, есть кое-кто на примете, но если ее не отдадут, что тогда? Сколько времени будут мурыжить? И кого будут предлагать - только самых больных, или есть варианты? И ФО или РО - когда они предлагают детей, они сразу озвучивают диагнозы, или придется взять направление, доехать до ДД и только там узнавать подробности?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:11
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #204
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А! Ну так... а когда вы спите?!! Просто в шоке от вашей работоспособности. Мне кажется, что на счет подбора: присмотрите себе несколько малышей, которые вам глянулись, в одном регионе, да и позвоните РО. Может, вам скажут - дети эти идут на НИУ?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:32
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #205
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Пытались (( РО в Питере ну оооочеееееень нелюбезные, скажем так )) "мне некогда, не звоните" - и короткие гудки в телефоне... Вот и весь разговор )) Придется через ФО, но у них часто устаревшая информация...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:59
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #206
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


У меня возникла проблема, хотя, наверное, не проблема а так непонятно что. Позвонил мне РО, у них там проходила министерская проверка и возникли вопросы по моим документам. 1. Не по той форме представлен отчет (я полугодовой предоставляла). Перед этим спрашивала в какой форме его предоставлять, мне ответил РО, что в произвольной.И служба по делам детей сделала по той форме как у них. Мне теперь прислали форму. Так что если кому нужно...Годовой будем уже делать по это форме. 2. Основное - это замечание, что дети у меня не поставлены на учет в консульском учреждении по месту жительства. Хотя я была в консульстве, пыталась это сделать, но мне четко объяснили, что только с 14 лет. Что я и сообщила РО. Вообщем позвонила я по новой в консульство, взяла все координаты и передала их РО пусть разбираются сами. В консульстве мне подтвердили, что готовы письменно предоставить ответ(на запрос), что постановка на учет только с 14 лет. Еще РО мне сказал, что якобы в министерстве обеспокоены, что раз не стоят на учете то не смогут подтвердить граждансто. Но взаимосвязи не вижу. Гражданство у них проставлено в свидетельстве о рождении. Паспорта загран я и себе в консульстве не получала никогда, т.к. дольше и дороже значительно. Легче и дешевле приехать для этого в Россию. И на учете я не стою поскольку это личное дело, абсолютно никакой обязанности у меня это делать нет. Вот так. Немного переживаю все равно.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:33
ответ для Nancyk , на сообщение « У меня возникла проблема, хотя,... »
  #207
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Мне теперь прислали форму. Так что если кому нужно...Годовой будем уже делать по это форме.
Надеюсь, форма пригодится, даст Бог

Я спокойна, я совершенно спокойна, я абсолютно... ААААААААААААААА
Только что из нашей ИО "опеки" - мэрии. Хочется ругаться, преимущественно нецензурно Пару недель назад они ИЗМЕНИЛИ список требуемых документов в связи с реформой в этой сфере! Правда, его заметно облегчили, но мы-то задерживались именно из-за одной справки, КОТОРАЯ ОТНЫНЕ НЕ НУЖНА!
А еще им на фиг не нужна моя справка из поликлиники на целый лист с подписями и печатями всех врачей, достаточно справки о том, что я "не имею заболеваний, указанных в списке, принятом правительством от такого-то числа"... В общем, поскакала к ГВ, она мне эту писульку подмахнула... А еще на трех характеристиках надо в заголовке вместо "характеристика" написать "характеристика-гарантия" (как-то так в переводе) То есть из-за этого опять людей трясти Плюс еще одна бАмаШка от нашего типа ЖЭКа о том, в чьей собственности дом, кто там проживает и сколько в итоге кв.м. А св-во о собственности им НЕ НУЖНО! Ну не бред??? Не гос документ им нужен, а справочка от уполномоченного! Которого запросто можно попросить написать все, что угодно (по знакомству или за бутыль коньяка)!!!

В общем, бред сивой кобылы... И еще - они не знают, что мне делать дальше, ибо для "заграницы" они никогда бумаг не оформляли...

А еще я потихоньку превращаюсь в местную достопримечательность, скоро меня туристам показывать будут, ибо никак не могут взять в толк, зачем мне усыновлять, имея трех своих детей, да еще из России, да еще... Я им говорю, что у меня серьезный диагноз - "острая детская недостаточность"
Вот такие пироги с котятами... И это только хоум стади, етить...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:41
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #208
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Оооо Donika, так у вас все замечательно. Количество бумаг поуменьшилось. А с глупостями и тупостью как тут бороться... Так что скоро на финишную прямую!!!Первопроходец, проложите дорожку, а там по вашему примеру гляди и очередь выстроится. Детишек на всех хватит (к сожалению )
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:09
ответ для Nancyk , на сообщение « Оооо Donika, так у вас все... »
  #209
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Первопроходец, проложите дорожку, а там по вашему примеру гляди и очередь выстроится.
Дорогу-то я проложу, а толку? Хотя, если честно, была гнусная мысля, после всех перипетий, организовать агенство Но тут надо хорошо подумать... Во-первых, усыновляют у нас только те, кому своих ну никак не завести. Во-вторых, ессно, хотят армян. Вот такой дурной менталитет... Ну и самое главное - проживание и перелет в Россию оооочень дорогие для среднего армянина. Скажу честно - если бы не спонсор, который возьмет на себя перелет, и другой дядя, который возьмет оплату нотариальных переводов, мы бы в это не ввязались - тупо не потянули бы. Только на стоимость билетов обоим туда-обратно можно очень неплохо жить месяц семье из 5 человек... А если приездов несколько? Так что... У нас сейчас ежемесячный доход семьи порядка 1200 долларов, этого достаточно, чтобы ездить на машине с водителем, платить за обучение сына в институте, обеспечивать обучение второго в художественном (а краски, бумага, гипс и пр. - удовольствие не из дешевых), плюс - все лучшее мелкой Вот такая арифметика...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:23
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Ой, и у меня... Вчера клумбы перед... »
  #210
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30
отказ как ИУ



Подскажите, в какие регионы вы обрашаетес, чтобы найти детей. Звонила в Питер, не стали даже разговаривать. Вчера позвонила в Новокузнецк, потом Приморский край. Общались со мной лутше, но сказали, что с иностранными усыновителями дела не имеют, особенно из США, т.к. якобы отчетность по детям , усыновлённым в Америку, они не получают. Плюс ещё предупридили, что , если нам и дадут кого-то, то либо умственно отсталого, либо инвалида (так мол "по закону"). Вот совсем расстроилас, что же делать?!
annavs5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena