Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 22:18
ответ для Амона Фе , на сообщение « Суд. Полчаса я одиноко сидела в... »
  #201
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Суд.

Полчаса я одиноко сидела в коридоре и не подслушивала.
Потом меня вызвали, уголовно устрашили и судья начала задавать вопросы.
Какое впечатление производит моя сестра? Считаю ли я, что ей можно доверить воспитание детей? В курсе ли я, что ранее в отношении (внимание!) ДЕТЕЙ (в реальности был ОДИН РЕБЕНОК) моей сестры было совершено уголовное преступление (тут судья конкретизировала какое именно и прибавила к этому свое видение этого преступления)?
Я сказала, что мало ее знаю, что бы составить полное впечатление, но за все то время, что мы плотно общаемся, я никогда не встречала ее в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения. Что по телефону тоже всегда трезвым голосом говорит. Что детей ей доверить можно. Что теперь, когда ей дали жилплощадь, она в состоянии о них позаботиться. Но конечно нужно, чтобы кто-то ей в этом помогал. Что я готова помогать, могу посидеть с детьми, когда надо.
Свободный ли у меня график работы? Да, свободный.
Когда я была у нее в квартире? Пару дней назад. Правда ли, что в детской доделан ремонт? Да, когда я была он был практически доделан, надо было только убрать грязь и мусор в другой комнате и собрать часть мебели.
Показали фотографии.
Как я считаю, можно ли детям находится в таких условиях? Считаю, что можно. (Знали бы они в каких условиях мы находились в моей собственной квартире пока я делала ремонт в комнате ) Считаю, что необходимые условия есть, а то, чего не хватает можно будет поиметь, когда дети уже будут с мамой.
Есть ли у меня дети? Возраст?
Как я могу охарактеризовать сестру? Могу сказать, что она добрая и очень любит своих детей.
В чем проявляется эта любовь? В данный период времени исключительно в зарабатывании денег, чтобы оплатить ремонт, необходимые вещи и перевозку этих вещей, чтобы обеспечить детям должный уход.
Как я участвовала в судьбе сестры? <несколько минут путаной и местами бессвязной речи из междометий>. Раскрыла только тему попытки получения опеки для старшей девочки. Сказала, что пыталась помочь таким образом, когда не было надежды на выделение жилья. Пожаловалась, что Балканская в опеке отказала, предоставила бумагу. Адвокат ходатайствовала о приобщении ее к материалам дела. Судья отказала.

Помогала ли я сестре в получении жилплощади? Тут у меня случился провал в памяти и я сказала, что нет… она сама ходила... да, и Кризисная служба писала… а я? Ну разве что косвенно… ну звонила ей, ну напоминала…
Выйдя из зала, конечно вспомнила, что и Губернатору писала и в Аппарате Уполномоченного эта проблема была озвучена (правда уже задним числом, но кого это волнует, к делу приобщить ведь можно ) и в Жилищный Комитет с ней однажды ходили вместе, пытались разузнать подробней о жилищных программах (это когда она только встала на очередь). М-да… А на суде получилось, что промычала пару слов и все. Ай да я…

Про мужа ее гражданского спрашивали. Живет ли с ней? Отвечала туманно. Знаю, что встречаются, а живет или нет – свечку не держала…

Что говорили ДО меня – без малейшего понятия. Адвокат сказала, что все высказывались против сестры.
Но после моего «блестящего» выступления дело было отложено на две недели до составления Новой Опекой Нового-Акта-Осмотра-Жилья.
Потом мы пообщались в коридоре с адвокатом и представителем Уполномоченного (спасибо ей огромное, что пришла в качестве слушателя, хоть что-то.)
Она дала нам несколько советов, поговорили о том, что имеет смысл предпринять до следующего заседания.
Буду думать.

Да и еще. Наш адвокат. Очень мне она нравится просто по-человечески, но она совершенно не в теме приемного родительства. Может быть у кого-нибудь есть юрист, который смог бы реальней оценить ситуацию? Была бы благодарна за координаты.
Да, и не слишком дорогой, я и так уже последний мешок с деньгами достала
По моему скромному мнению, у Вас сейчас и без того на одного адвоката больше, чем нужно для того, чтобы шансы на успех в суде заметно отличались от нуля. Юристов, которые разбираются в теме попросту нет в городе, таких, которые надувают щеки Вы еще, возможно, сумеете разыскать, шансов это не добавит.
По моему скромному мнению капельку больше шансов на успех у Вас могло бы быть, если бы помощь детям не саботировал Родительский мост, но никаких симпатий у Родмоста Вы не вызываете, наоборот, руководитель организации, Марина Левина,забирала детей у мам и не парилась никогда на тему, что там будет с мамами.

Дело Ваше прецедентное, только на этом и могут базироваться эфемерные надежды на чудо. До Вас все только отнимали детей у "био", помогать "био" сохранить детей - это впервые. Хорошо, что представитель Агапитовой приходит, похоже эта контора искренне хочет научиться помогать детям.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:37   #202
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
руководитель организации, Марина Левина,забирала детей у мам и не парилась никогда на тему, что там будет с мамами.
Это очень смелое заявление. Если вас не затруднит, не могли бы вы привести пару конкретных примеров, лучше со ссылками, если они где-то выложены. Спасибо.

Лично я не склонна считать неявку саботажем Родмоста в целом, скорее тут проявился человеческий фактор конкретного специалиста. Возможно, стоит обратиться к другому.
Напомню, что эта организация поддерживала мою сестру в течении нескольких месяцев с момента рождения мальчика и до того момента, как она по собственной инициативе ушла из социального приюта.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:29   #203
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Это очень смелое заявление. Если вас не затруднит, не могли бы вы привести пару конкретных примеров, лучше со ссылками, если они где-то выложены. Спасибо.

Лично я не склонна считать неявку саботажем Родмоста в целом, скорее тут проявился человеческий фактор конкретного специалиста. Возможно, стоит обратиться к другому.
Напомню, что эта организация поддерживала мою сестру в течении нескольких месяцев с момента рождения мальчика и до того момента, как она по собственной инициативе ушла из социального приюта.
Никаких тайн не раскрываю, о том, как Марина Левина взяла ребенка у мамы-гастарбайтера (кажется из Молдавии) она сама рассказывает публично, я про это слышал от нее на пресс-конференции, или семинаре открытом, не помню уже, я там был в качестве журналиста Фонтанки, во время кофе-брейка одна из участниц семинара, вроде из НКО Стеллит руководительница направления, поделилась со мной негативным впечатлением от рассказа, все-таки цель НКО - не забирать себе детей, а помогать тем, кому трудно, детей сохранить.

Родмост помогает, но очень боится конфликта с государством, до паники боится, вполне в их стиле помогать до суда, но не явиться на суд, если уж дело дошло до суда. Полагаю, если окажется, что не отвертеться, они и на суде выступят нейтрально, чтобы не дай бог никому не противоречить.

Да и сам столкнулся с тем же самым, когда пришел в школу приемных родителей. Мне сразу сказали, что помогать мне забрать ребенка, в случае трений с госструктурами, они не будут. Порекомендовали обратиться в гос. ШПР на Московский 104. Так я и сделал и все оказалось правдой, там ШПР не боится иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с мнением Смольного.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:39   #204
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вы только забыли упомянуть, что эта "мать-молдаванка" (хотя, вообще-то она узбечка) постоянно видится с ребенком не смотря на то, что девочка усыновлена Мариной Левиной. И эти встречи био с ребенком организовывают систематически сами Марина и Татьяна Владимировна, потому что мать тупо забывает о них из-за присутствующей у нее олигофрении.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:54
ответ для marilandi , на сообщение « вы только забыли упомянуть, что эта... »
  #205
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вы только забыли упомянуть, что эта "мать-молдаванка" (хотя, вообще-то она узбечка) постоянно видится с ребенком не смотря на то, что девочка усыновлена Мариной Левиной. И эти встречи био с ребенком организовывают систематически сами Марина и Татьяна Владимировна, потому что мать тупо забывает о них из-за присутствующей у нее олигофрении.
Нет, я не забываю ни о чем, просто пересказываю то, что услышал на публичном мероприятии, которое проводилось года четыре назад, от Марины Левиной. Будучи журналистом, сам оценок рассказу не давал, привожу тут комментарии тех, с кем я поговорил.
Вполне допускаю, что за прошедшие несколько лет многое могло измениться. Так же как и отношение к госструктурам могло поменяться, возможно Родмост стал самостоятельнее, чем был, мне это кажется вполне вероятным. Это было бы разумно, кстати, с одной из руководительниц комитета по труду и соцзащите я тогда поговорил, на семинаре в Родмосте, она очень скептически оценила и выступления от Родмоста и подход Родмоста к проблеме сиротства... Иногда лучше четко заявить свою позицию и не бояться противоречий со Смольным, чем пытаться им понравиться. Их это только настораживает, а нравятся им все равно только дензнаки и ничего больше.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, я не забываю ни о чем, просто... »
  #206
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Нет, я не забываю ни о чем, просто пересказываю то, что услышал на публичном мероприятии, которое проводилось года четыре назад, от Марины Левиной. Будучи журналистом, сам оценок рассказу не давал, привожу тут комментарии тех, с кем я поговорил.
Вполне допускаю, что за прошедшие несколько лет многое могло измениться. Так же как и отношение к госструктурам могло поменяться, возможно Родмост стал самостоятельнее, чем был, мне это кажется вполне вероятным. Это было бы разумно, кстати, с одной из руководительниц комитета по труду и соцзащите я тогда поговорил, на семинаре в Родмосте, она очень скептически оценила и выступления от Родмоста и подход Родмоста к проблеме сиротства... Иногда лучше четко заявить свою позицию и не бояться противоречий со Смольным, чем пытаться им понравиться. Их это только настораживает, а нравятся им все равно только дензнаки и ничего больше.

при этом Вы имеете наглость заявлять
Цитата:
руководитель организации, Марина Левина,забирала детей у мам и не парилась никогда на тему, что там будет с мамами.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:02
ответ для marilandi , на сообщение « при этом Вы имеете наглость заявлять »
  #207
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
при этом Вы имеете наглость заявлять
А вежливости Вас не обучали в детстве?
Если Вы читает тексты так, как они написаны, Вы найдете в тексте все ответы на Ваши вопросы. На тот момент, когда Марина Левина рассказывала журналистам и другим участникам семинара эту историю, история была вот такая вот. Вам известно продолжение? Это не отменяет того, что было раньше, даже если продолжение оказалось таким (не знаю). Насколько я понял из Ваших слов, Родмост не смог помочь маме вернуть ребенка.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:05   #208
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Никаких тайн не раскрываю, о том, как Марина Левина взяла ребенка у мамы-гастарбайтера (кажется из Молдавии) она сама рассказывает публично, я про это слышал от нее на пресс-конференции, или семинаре открытом, не помню уже, я там был в качестве журналиста Фонтанки, во время кофе-брейка одна из участниц семинара, вроде из НКО Стеллит руководительница направления, поделилась со мной негативным впечатлением от рассказа, все-таки цель НКО - не забирать себе детей, а помогать тем, кому трудно, детей сохранить.

Родмост помогает, но очень боится конфликта с государством, до паники боится, вполне в их стиле помогать до суда, но не явиться на суд, если уж дело дошло до суда. Полагаю, если окажется, что не отвертеться, они и на суде выступят нейтрально, чтобы не дай бог никому не противоречить.

Да и сам столкнулся с тем же самым, когда пришел в школу приемных родителей. Мне сразу сказали, что помогать мне забрать ребенка, в случае трений с госструктурами, они не будут. Порекомендовали обратиться в гос. ШПР на Московский 104. Так я и сделал и все оказалось правдой, там ШПР не боится иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с мнением Смольного.
Леонид, ну это, извините, ОБС, ну как так можно, вы же профессионал, зачем говорить о том, чего не знаешь?
Мама-молдованка, жила в Род. Мосте, Марина Юрьевна и Род.Мост нашли ее родственников в Молдове, помогли сделать документы, оформить документы ребенку в консульстве в Москве, забрать ребенка из ДР, купили билет и отправили домой с ребенком. Я лично фотографировала девочку на паспорт и помогала чем могла (немногим), так что историю знаю изнутри. Кстати все время пока мама жила в РМ, кормили, одевали и покупали вещи ребенку МЮ и ее дети из своих личных денег.
Мама-узбечка тоже почти в это же время появилась с похожей историей, разница лишь в том, что она не могла по состоянию здоровья ухаживать за ребенком - олигофрения в стадии дебильности, уровень развития на 8 лет максимум. При этом МЮ ей постоянно помогает, био-мама приезжает к ним домой и пр.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:06   #209
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я предельно вежлива.

Амона Фе, простите за офф в Вашей теме.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:11
ответ для marilandi , на сообщение « я предельно вежлива. Амона Фе,... »
  #210
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я предельно вежлива.

Амона Фе, простите за офф в Вашей теме.
и я попрошу прощения за офф

Вышеуказанный "журналист" отчего-то всегда, когда ему задается конкретный вопрос, который ему не нравится или не желателен, вспоминает про вежливость, такт и абсурдность сообщений собеседника. часто хамит...дамам
се ля ви, увы...
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena