Трое детей - это очень много - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:36
ответ для mama_ira , на сообщение « нун например одна из дочерей сама... »
  #201
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
нун например одна из дочерей сама начала в 3 года читать и писать ,а также считать до 100 и складывать-вычитать в пределах 20.
ее никто специально не учил! за парту не сажал и не мучил - она САМА! вместе со старшей была в одной группе - ей повезло, она практически с 6 мес была постоянно в Монтессори-среде и при хороших монтессори-педагогах.
в итоге она в 4 года пошла в 1 класс - это тоже произошло само собой, сейчас ей 7лет 5мес. и она пошла в 4 класс ,одна из лучших учениц в классе нашей гимназии.
хммм, а как же детство???
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:38
ответ для Рожденная Светом , на сообщение « хммм, а как же детство??? »
  #202
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
хммм, а как же детство???
ну вот, началось...
я так и знала ,поэтому и не хотела писать...

сами ругаем тут бабушек ,которым нам всем то же самое говорят ввиду наличия трех и более детей, а сами ,как чуть что - туда же...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:39
ответ для mama_ira , на сообщение « нун например одна из дочерей сама... »
  #203
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
нун например одна из дочерей сама начала в 3 года читать и писать ,а также считать до 100 и складывать-вычитать в пределах 20.
ее никто специально не учил! за парту не сажал и не мучил - она САМА! вместе со старшей была в одной группе - ей повезло, она практически с 6 мес была постоянно в Монтессори-среде и при хороших монтессори-педагогах.
в итоге она в 4 года пошла в 1 класс - это тоже произошло само собой, сейчас ей 7лет 5мес. и она пошла в 4 класс ,одна из лучших учениц в классе нашей гимназии. из 4 лучших - всего в классе 17 человек.
интересно...
а остальные?

да. а как же детство?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:40
ответ для kurort , на сообщение « интересно... а остальные? да. а как... »
  #204
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
интересно...
а остальные?

да. а как же детство?
люди разные, и все имеют право на жизнь! и жизнь у всех тоже разная!
мир многообразен!!! больше всего ненавижу в своей маме именно эту ограниченность , плоскость мышления, примитивность даже какую-то : на все случаи жизни заранее заготовлены клише, шаг вправо-шаг влево ,-расстрел и тд...

про остальное:
она очень хорошо рисует, запоминает с лету огромные стихи, вышивает тоже хорошо, и вообще с мелкой моторикой супер все у нее. Большие успехи по истории, церковнославянскому, математике, каллиграфии, естесствознанию...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:41
ответ для mama_ira , на сообщение « ну вот, началось... я так и знала... »
  #205
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну вот, началось...
я так и знала ,поэтому и не хотела писать...
извините, пожалуйста.
я обидеть ни разу не хотела.

мой вопрос относился исключительно к походу в 4 года в школу... знаю мальчика, который пошел в школу в 5,8... да, отличником был всю началку..... но не симпатичны мне некоторые моменты... ну не дорос он до более взрослой жизни, социально, морально, физически. а знаний - да, хорошо у него с программой школьной, отличником закончил началку, сейчас в среднюю перешел...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:43
ответ для mama_ira , на сообщение « люди разные, и все имеют право на... »
  #206
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
люди разные, и все имеют право на жизнь! и жизнь у всех тоже разная!
мир многообразен!!! больше всего ненавижу в своей маме именно эту ограниченность , плоскость мышления, примитивность даже какую-то : на все случаи жизни заранее заготовлены клише, шаг вправо-шаг влево ,-расстрел и тд...

про остальное:
она очень хорошо рисует, запоминает с лету огромные стихи, вышивает тоже хорошо, и вообще с мелкой моторикой супер все у нее. Большие успехи по истории, церковнославянскому, математике, каллиграфии, естесствознанию...
не кипятитесь плз... я про осталных детей спросила--- у них какие успехи?)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:44   #207
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
извините, пожалуйста.
я обидеть ни разу не хотела.

мой вопрос относился исключительно к походу в 4 года в школу... знаю мальчика, который пошел в школу в 5,8... да, отличником был всю началку..... но не симпатичны мне некоторые моменты... ну не дорос он до более взрослой жизни, социально, морально, физически. а знаний - да, хорошо у него с программой школьной, отличником закончил началку, сейчас в среднюю перешел...
у нас школа особенная - там никого не ломают и программа идет несколькими потоками - мальчикам послабее например, девочкам посильнее и тд...
в простой школе она бы однозначно не смогла - с тамошней дедовщиной (у нас в школе ничего подобного нет, никаких "малявок" ,"дорасти сначала" и проч), у нас в школе старшеклассники дружат с первоклашками - у моей Сони например лучший друг - мальчик из 9 класса бы, в этом году 10-11 классов нет, тк всего 5 чел было с тех пор (школе 20 лет и какие-то года было маленький набор), они играли вместе на прогулках, переменах, я много раз лично наблюдала, а почему вы думаете ,мы неск раз возвращались в эту школу обратно???
из-за АТМОСФЕРЫ!

у нас все со всеми дружат, никто не курит-матерится-и тд из старшеклассников, и при этом хороший уровень обучения - нашу Соню экзаменовали в прошлом году в Гимназии Ал.невского, где мы экзамены сдаем, они не поверили, что 2004 год в 3 классе (в прошлом году) был и попросили приехать...
в итоге пожали нам руки, и пожелали дальнейших успехов ))

в целом она простой ребенок, как все, только маленькая худенькая , и в детстве тоже такой была - в год весила 8 кг, все говорили "так не должно быть", кормите мясом, побольше молока и яиц...
мы само собой не кормили ничем специально - но молоко цельное и мясо мы не едим в принципе, а рыбу она ела, и яйца тоже иногда, когда хотела...

она всегда была усидчивой, просто занятия монтессори в ней развили эти качества - внимательность, учидчивость, сосредоточенность, отличное логическое мышление.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:51
ответ для kurort , на сообщение « не кипятитесь плз... я про осталных... »
  #208
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не кипятитесь плз... я про осталных детей спросила--- у них какие успехи?)
старшая дочь у меня была с отклонениями - когда ей было 40 недель, у меня умер сын на руках, и она в итоге сутки не шевелилась в утробе и родилась в 44 недели жутко переношенной и не говорила до 3 лет...
прочили большие траблы...
в итоге все выправили и она отлично учится, активня, общительная и тд...

у старшего сына сильнейшая родовая травма, полученная при ненормальных родах в Радуге, тоже были все предпосылки к умственной отсталости, в итоге ему сейчас 4 года- он уже читает, пишет, считает до 100 и тд, в след год пойдет в школу наверно (прошу учесть, что он мальчик! а мальчики традиционно от девочек на год-два отстают)

в итоге самые хорошие роды это именно с Соней (третьи домашние) и без осложнений во время беременности, и она больше всех развилась с помощью системы монтессори, остальные пропорционально полученным травмам.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:07   #209
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
старшая дочь у меня была с отклонениями - когда ей было 40 недель, у меня умер сын на руках, и она в итоге сутки не шевелилась в утробе и родилась в 44 недели жутко переношенной и не говорила до 3 лет...
прочили большие траблы...
в итоге все выправили и она отлично учится, активня, общительная и тд...

у старшего сына сильнейшая родовая травма, полученная при ненормальных родах в Радуге, тоже были все предпосылки к умственной отсталости, в итоге ему сейчас 4 года- он уже читает, пишет, считает до 100 и тд, в след год пойдет в школу наверно (прошу учесть, что он мальчик! а мальчики традиционно от девочек на год-два отстают)

в итоге самые хорошие роды это именно с Соней (третьи домашние) и без осложнений во время беременности, и она больше всех развилась с помощью системы монтессори, остальные пропорционально полученным травмам.

вы не сердитесь. правда интересен ваш опыт...
у моих знакомых, кот. занимались по монтессори успехи соответсвуют возрасту ребенка с которым занимаются...
с другой стороны у нас подружка тоже читает пишет запоминает страницами и прекрасно поет просто потому что с ней мама педагог занималась.
но у нее наследственное. мама ее так же запоминала все, но кстати несмотря на 10 лет преподавания в школе не помнит чем деепричастный оброт от причастного отличается, тк говорит что в суть не вникала-запомнила и все)) что совершенно не ущемляет ее как личность) так вот она дочку отдала все таки в 6.5, по причине физ развития. и в сад они ходили именно с мыслью-пусть привыкает жить в мире без специальных подходов...
у меня-то дети в вальфдорском саду, в обычный не отдала...

сейчас сыну 4.5 года, вот думаю что с ним делать или не делать, тк он совсем не такой как дочь- ленивый и с хорошей памятью...


да... ну вот по этому и вопрос про детство) действительно считается что ведущей деятельностью является самостоятельная игра...
ну и про школу интересно. у вас открытых дверей там не ожидается?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:13
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #210
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у меня все дети говорят поздно. один так ровно в 3 заговорил. прямо на дне рождении, как в анекдоте.
диагнозов не ставят, ттт...
но все же хочется, услышать умозаключения хотя бы двухлетнего малыша... что-то я тут упускаю наверное...
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena