Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:38
ответ для Мур , на сообщение « ну вот, уже хорошо... Да уж :).... »
  #201
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Да уж . Новые породы Вы классно определили .
Это он меня вдохновил - мой гибрид кошки и летучей мыши.
Регистрировать еще рано - в голову лезут все новые названия. Из последних - петербургский углогад.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:56
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #202
Чупакабра
Участник
 
Аватар для Чупакабра
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 120


Как дела у котика?
Чупакабра is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:38
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #203
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


присоединяюсь к вопросу.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:36
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #204
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Извините, отвлеклась немного от топа - кошки требуют внимания.
Кот обрастает понемногу... Вроде, даже хулиганить начал - то на подоконник залезет, то (лично не замечен, но подозревается) - вообще на стол - лазал на улицу посмотреть. Хвост стал вообще лысым - зато он красиво умеет им обвивать мою руку))) Но уж лучше лысый, чем редкими скатанными кусками.
А я пока потихоньку вникаю в кошачью тему. Уже поняла, почему не надо кормить кормами типа Вискаса (три ночи провела в Инете), заказала консервы Гуаби. Кошкам они нравятся, а я все никак не могу успокоиться с едой - все выбираю и выбираю. Ходила в зоомагазин смотреть на дверцу в туалет (а то у нас прямо очередь из людей и котов иногда собирается) - пристала к продавцу с марками консервов. Из приличного, но подешевле (проблема финансов все еще актуальна) - она посоветовала Доктора Ка... (Кайзера??? Клауса?? Не помню, в общем, какого-то доктора). В отношении Васьки, Ночного охотника и Дарлинга (который делает Пурина), мы с ней были единодушны. А вот про Нашу Марку и Стаута как-то расплывчато сказала, что хорошие. А вы что скажете???
И еще вопрос про дверцу - коты ею пользуются или это больше красота для людей? Сколько она может стоить (в инете нашла около 700, в магазине - 900 и 1450, а внешне похожи, в чем разница - не поняла). Может, где-то стоит поискать еще?
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:49
ответ для TCN , на сообщение « Извините, отвлеклась немного от топа -... »
  #205
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Светлана, как хорошо, что Вы написали.
С самого начала читаю Вашу тему, но т.к. посоветовать сама ничего не могу, то только читала и держала @@.
===
Про дверцу: мой муж сделал квадратное отверстие в стене(во время ремонта). Кот с удовольствием в него входит и выходит.(т.е. у нас просто ход без дверцы)
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:22
ответ для natamasa , на сообщение « Светлана, как хорошо, что Вы... »
  #206
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Светлана, как хорошо, что Вы написали.
С самого начала читаю Вашу тему, но т.к. посоветовать сама ничего не могу, то только читала и держала @@.
===
Про дверцу: мой муж сделал квадратное отверстие в стене(во время ремонта). Кот с удовольствием в него входит и выходит.(т.е. у нас просто ход без дверцы)
Спасибо! Мне кажется, что кот эту поддержку на подсознательном уровне чувствует. Он очень старается быть хорошим и здоровым! А тут в нем еще и ласковость стала просыпаться))) А то смотрел на меня, как на врага народа, прям обидно было!

Про ход - нам с дверцей надо, этот вопрос с людьми уже обсудили (и так едва уговорила, что дверь дырявая будет),кошек к обсуждению пока не привлекала. Теперь вопрос - где купить (подешевле, есссно), как установить и понравиться ли она пушистикам.
Вчера сдвинули холодильник на середину кухни (у нас еще и ремонт ), с одной стороны остался проход, с другой - вплотную стоит шкафчик. Так кошка утром пролезла под низом шкафчика, там, где ножки - то есть, пролезание в дыру ее не пугает. А младший сначала посмотрел на уползающий под стол материнский хвост, сунулся следом, передумал, сбегал посмотрел вокруг холодильника, где она вылезла - и только после этого тоже полез в ту же дырку)))
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:24
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #207
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


дверцу-лаз для кошаков я покупала тут ,в ОЗ, не очень дорого получилось, но цвет другой привезли. Можно купить в спец.группах в контакте, где все для дом.животных. Можно смотреть в зоомагазинах, часто встречаются. Можно через интернет-магазин заказать.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:09
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #208
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


А приблизительную цену не подскажете? А то я уже нашла, но не уверенна - не дорого ли это. В ОЗ не нашла ((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:23
ответ для TCN , на сообщение « А приблизительную цену не подскажете? А... »
  #209
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Светлана, тоже слежу за Вашей темой и переживаю за Вашего котика с самого начала. Напишите - начал ли он самостоятельно умываться? у нас , например ,это было признаком, что коша пошла на поправку.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:12
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #210
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


что-то около 620-650 руб я покупала...не больше, это точно
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena