ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 10:24   #201
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Вы не вкурсе,как проходит этот урок? У каждого учителя свой? Или у каждой учебной программы отдельный? Или один на всех?
Это не урок, это день открытых дверей. Он обычно проходит в выходной, в определенное время открыта школа, можно посмотреть ее изнутри, классы и пообщаться с завучем или директором. Все в свободной форме. Потом, позже в школах устраивают собрания для будущих первоклассников(перед подачей заявлений), вот там рассказывают всем про школу и требования.
__________________
Я стилист! Моя работа делать людей красивыми и счастливыми!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:26
ответ для Свет-а , на сообщение « моя дочь там учится.Попали с... »
  #202
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
моя дочь там учится.Попали с трудом,через РОНО,т.к. на курсы не ходили,но по прописке относимся.Мне пока нравится, у нас хороший учитель, в 2 других классах тоже.Плохое питание, но у многих так.Классы к 1 сент. ремонтировали сами,не вижу ничего ужасного на 1 этаже, как тут написали выше, не евроремонт конечно, но сносно.О том, что не пускают родителей, бред.После занятий там очень много народу,кто-то ждёт на улице, кто-то в холле, в классы можно только к 1- клашкам,и это правильно, незачем всем подряд ходить по школе.Были трудности в начале,пока привыкали к тому,что детей в школу заводит учитель, 1-А в 9-05,1-Б в 9-10,и 1-В в 9-15, также выходили по-времени.Про то,что не очень сильна школа по предметам, я слышала, но судить не могу, т.к. у нас 1 класс, прграмма Школы России.
В классах по 30 человекКружков мало
Спасибо за отзыв.А как зовут вашего учителя?
__________________
Я стилист! Моя работа делать людей красивыми и счастливыми!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:32
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #203
sherba
Гость
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 1


Всем привет) А кто-нибудь знает информацию о 518 школе.Я слышала там изменился директор и всё меняется в очень лучшую сторону.Ну и конечно же рядом школа 623.Тоже о ней мнения разные.Голова идет кругом куда отдать ребёнка.Мы недавно переехали в этот район и отзывов от подруг не узнать. Да ещё и чтобы с первой учительницой повезло. Может кто что слышал?
Заранее спасибо.
sherba is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:41
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #204
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Спасибо, muss Будем следовать инструкциям Про 73 школу все отзывы читала, но почему же тогда туда не попасть??? Заметила, что те кто там учится, ее не ругают
мася is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:49
ответ для мася , на сообщение « Спасибо, muss :flower: Будем следовать... »
  #205
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Спасибо, muss Будем следовать инструкциям Про 73 школу все отзывы читала, но почему же тогда туда не попасть??? Заметила, что те кто там учится, ее не ругают
У моей знакомой дочка туда ходит уже 5 год. 2 из них - это был кошмар. Девочку учительница унижала, занижала оценки, придиралась ко всему...высмеивала при всем классе. Перевестись не получалось, т.к. эта учительница вела предмет во всей параллели. в другую школу знакомая не хотела, по причине того, что 73 шк. у них около дома и это удобно.в 5 классе лучше, но обстановка натянутая. вторую дочку отдаст тоже в 73, вот и пойми этих родителей. я за нормальную псих.обстановку.
если ребенок очень примерный и характер не покажет, то учится будет нормально, если шалун, то тяжело.
одна девушка работала там, но ушла из-за директора в другую школу. своего сына туда не отдала, выбрала 101.
еще одна девушка, мама первоклашки, очень довольна! мнений много, несомненно только одно, что дисциплина там на 1 месте.


ту учительницу в прошлом году уволили
__________________
Я стилист! Моя работа делать людей красивыми и счастливыми!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:04
ответ для sherba , на сообщение « Всем привет) А кто-нибудь знает... »
  #206
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от sherba Посмотреть сообщение
Всем привет) А кто-нибудь знает информацию о 518 школе.Я слышала там изменился директор и всё меняется в очень лучшую сторону.Ну и конечно же рядом школа 623.Тоже о ней мнения разные.Голова идет кругом куда отдать ребёнка.Мы недавно переехали в этот район и отзывов от подруг не узнать. Да ещё и чтобы с первой учительницой повезло. Может кто что слышал?
Заранее спасибо.
про 623 я выше уже писала, а в 518 мы не пошли,хотя звали,там было мног вакантных мест.Может быть это неправда,но я слышала, что туда еле-еле набрали 2 первых класса.Ещё там много детей приезжих,говорят.Про нового директора я не знаю.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:30
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #207
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Мы в 114 пойдем.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:37
ответ для ariva28 , на сообщение « Мы в 114 пойдем. »
  #208
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Девушки, я вот много у кого читаю "буду ходить и смотреть, а потом делать выводы" и думаю, а как вы это делаете, как вы ходите и смотрите? Или собираетесь ходить? Я тоже хотела бы познакомиться вначале с пед.составом, чтоб определиться к какому учителю идти. Но СОВЕРШЕННО не представляю как это сделать?
Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу! Только у меня кроме КАК стоит еще вопрос КОГДА? потому как работаю, чтобы посетить хотя бы 3-4 школы, надо столько же раз отпрашиваться
лично я надеюсь на отзывы доброжелательных ЛВ-мамочек! Заранее Вам спасибо
спасибо muss за подробный рассказ,как она ходила по школам и выбирала.сама собираюсь так же, главный вопрос в том что я знаю,в некторые школы попасть постороннему человеку сложно, или необходимо сначала договариваться с завучем о встрече на конкретное время а потом ходить по зданию?

Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моя дочка тоже пойдет в 2013 году в школу, хотелось бы попасть на день открытых дверей в этом году. Кто-нибудь знает, есть ли инфа об этом.В прошлом году ДОД был 26 февраля.
Мы рассматриваем
65 не была там
73 - ужасные отзывы моей подруги, тяжелая обстановка...не пойдем
101 - быда на ДОД в прошлом году, не понравилось, но очень близко к дому
622- очень чисто и красиво, но не пойдем, есть отзывы знакомых.
623 - пойду смотреть, отзывов очень мало. Эта школа пока на 1 месте. Может быть кто-нибудь расскажет о ней
73 -живем рядом.Это Ломоносовская гимназия? Внешне школа опрятная, спорт площадка есть..
Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Спасибо, muss Будем следовать инструкциям Про 73 школу все отзывы читала, но почему же тогда туда не попасть??? Заметила, что те кто там учится, ее не ругают
пожалуйста киньте ссылку на отзывы по 73й школе..хочу почитать...
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:11   #209
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
73 -живем рядом.Это Ломоносовская гимназия? Внешне школа опрятная, спорт площадка есть..
пожалуйста киньте ссылку на отзывы по 73й школе..хочу почитать...
Да, это Ломоносовская. Отзывов очень много, все сводятся к тому, что написано постом выше. Дисциплина - на 1 месте. Родителям и детям, предпочитающим свободное развитие личности там делать нечего.

Соседка водит туда 2-х мальчиков и довольна, потому что ей одной с 2-мя парнями трудно. А у меня-лапочка дочка. думаю, что ей там не понравится.
И еще из отзывов девочки 12 лет "ужасная школа. там девочкам брюки носить не разрешают!! я бы туда не пошла"
__________________


Весь мир - театр, а люди в нем - актеры (У.Шекспир)
мася is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:15
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #210
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


меня свободолюбивый парень...думаю в 73 сильно волю сгибают--это не есть хорошо...туда либо со средних классов идти, когда уже психики и характер окреп либо не идти вовсе.
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena