Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:25
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « интересно:) Надо было зеркало до... »
  #201
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
интересно
Надо было зеркало до потолка, и чего-нибудь подвесить "половинчатое", чтоб была иллюзия пространства, ну как в Строгановском дворце в зеркальном зале
Хотя какая-то консоль неширокая (полукруглая как вариант) и сейчас просится к зеркалу, будет смотреться как большой круглый стол И гости не будут в зеркало "выходить"
Пошла гуглить.) Зеркальный зал Строгановского дворца - это вот http://foto.********/mail/vol-52/13438/13466.html#13467 ? Про круглый стол- отличная идея, супер! Если бы мне не нужно было зеркало в полный рост, так бы и сделала!
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:20
ответ для ppenelopa , на сообщение « Пошла гуглить.) Зеркальный зал... »
  #202
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Круто!
Единственное, мне не нравиться щеколды (задвижки). Их не планируется заменить?
А на что их можно заменить? Только если тоже на щеколды, но маленькие плоские.
Мы тоже живем на Петроградке в старом фонде и я нежно люблю все его особенности. Я бы не смогла жить в хай-тековском интерьере. Здесь мне почти все нравится. А то, что не очень понравилось - кажется, это временное, по причине бюджетности.
Я поняла, это дом по Б.Пушкарской, где жил Вивьен Номер не помню.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:33   #203
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
А на что их можно заменить? Только если тоже на щеколды, но маленькие плоские.
Мы тоже живем на Петроградке в старом фонде и я нежно люблю все его особенности. Я бы не смогла жить в хай-тековском интерьере. Здесь мне почти все нравится. А то, что не очень понравилось - кажется, это временное, по причине бюджетности.
Я поняла, это дом по Б.Пушкарской, где жил Вивьен Номер не помню.
Не знаю на что заменить. Мне видится латунь, но не задвижка, а ручка. Мне очень нравится практически все, что сделано у автора, но вот задвижки бросились в глаза.
И я тоже очень люблю старый фонд, я не за хай-тек, я за уют и гармонию
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:19   #204
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


ppenelopa, а можете все же озвучить более детально вашу смету и еще раз поточнее что входило в подготовку стен. Что делалось с потолками. Что было сделано по электрике. Про демонтаж.

Мне понравилась штукатурка, особенно та, что под вельвет.
Но очень не понравилась подготовка стен, ее просто нет, углы кривые (я не сужу о стенах, но углы кошмар пост 62 фото 1) как-то неаккуратно стыкуются штукатурка и лепнина (пост 62 все фото), тоже нет линии. Хоть вы уже где-то упоминали античную архитектуру и линии, но здесь именно неаккуратность, тк в античной архитектуре кривизна в глаза не бросается её только замерами можно "увидеть".
Кроме того, мне кажется, что под такое дорогое удовольствие как декоративка стены должны быть оклеены для предотвращения растрескивания сеткой, кажется называется малярная (тоненькая такая беленькая) Видела ее наклеенной между слоями шпатлевки, а у вас судя по цвету стен (пост 47 и 50) до декоративки шпатлевки нет
Ну и вопрос есть еще такой, скажите, а вообще предварительно стены выравнивались штукатуркой? Почему перед началом работ по декоративке цвет такой темный у стен? Это что - отсутствие и штукатурки или просто штукатурка цементная такая?
Потолки тоже неаккуратно сделаны. (пост 62 фото 2)

Еще куча вопросов про пол будущий. Вы сначала двери планируете ставить или пол менять. Разбирать старый до основания будете или стелить поверх существующего?
Просто мы, например, при ремонте однажды столкнулись с тем, что после снятия всех слоев уровень пола поднялся на 17 см (лаги, паркет мусор всякий). Это я к тому, что сначала теперь по-любому пол, чтобы потом нормально стояли двери. Просто где-то промелькнуло, что двери вы уже присматриваете, а про пол пока ни слова.

Ну и до того как вы выложите вашу смету просто прикину, ну пусть тысяч 60 ушло на пакеты, пусть 50 на электрику. Сколько-то на кухню, ну пусть бюджетно на 50. Сколько-то на циклевку полов и окраску всего-всего. Значит где-то 150000 на стены. Стен у вас около 180м? около 1000 на м2? может кто из строителей подскажет дорого это для декоративки без подготовки стен? Мне кажется это обман, просто увидели что вы с рулеткой и правилом под потолками ползать проверять не станете , что о технологии представление не имеете, а только результат поверхности вас интересует и развели .
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:47
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « ppenelopa, а можете все же озвучить... »
  #205
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
ppenelopa, а можете все же озвучить более детально вашу смету и еще раз поточнее что входило в подготовку стен. Что делалось с потолками. Что было сделано по электрике. Про демонтаж.

Мне понравилась штукатурка, особенно та, что под вельвет.
Но очень не понравилась подготовка стен, ее просто нет, углы кривые (я не сужу о стенах, но углы кошмар пост 62 фото 1) как-то неаккуратно стыкуются штукатурка и лепнина (пост 62 все фото), тоже нет линии. Хоть вы уже где-то упоминали античную архитектуру и линии, но здесь именно неаккуратность, тк в античной архитектуре кривизна в глаза не бросается её только замерами можно "увидеть".
Кроме того, мне кажется, что под такое дорогое удовольствие как декоративка стены должны быть оклеены для предотвращения растрескивания сеткой, кажется называется малярная (тоненькая такая беленькая) Видела ее наклеенной между слоями шпатлевки, а у вас судя по цвету стен (пост 47 и 50) до декоративки шпатлевки нет
Ну и вопрос есть еще такой, скажите, а вообще предварительно стены выравнивались штукатуркой? Почему перед началом работ по декоративке цвет такой темный у стен? Это что - отсутствие и штукатурки или просто штукатурка цементная такая?
Потолки тоже неаккуратно сделаны. (пост 62 фото 2)

Еще куча вопросов про пол будущий. Вы сначала двери планируете ставить или пол менять. Разбирать старый до основания будете или стелить поверх существующего?
Просто мы, например, при ремонте однажды столкнулись с тем, что после снятия всех слоев уровень пола поднялся на 17 см (лаги, паркет мусор всякий). Это я к тому, что сначала теперь по-любому пол, чтобы потом нормально стояли двери. Просто где-то промелькнуло, что двери вы уже присматриваете, а про пол пока ни слова.

Ну и до того как вы выложите вашу смету просто прикину, ну пусть тысяч 60 ушло на пакеты, пусть 50 на электрику. Сколько-то на кухню, ну пусть бюджетно на 50. Сколько-то на циклевку полов и окраску всего-всего. Значит где-то 150000 на стены. Стен у вас около 180м? около 1000 на м2? может кто из строителей подскажет дорого это для декоративки без подготовки стен? Мне кажется это обман, просто увидели что вы с рулеткой и правилом под потолками ползать проверять не станете , что о технологии представление не имеете, а только результат поверхности вас интересует и развели .
Я имею представление о технологии. Естественно я могла пригласить строителей, и сделать всё по маякам. Но зачем мне платить за то, что мне нужно? Мои ребята - декоративщики, и они стены подготовили под свои работы. Зрительно - всё очень комфортно - завалов, трещин, наплывов и т.д - нет, ни по стенам, ни по потолку. Так какое мне дело до подготовки стен, если ничего не трескается и не отваливается... И стыки, я считаю, аккуратные. У нас с вами разное восприятие, и разное видение. Мой ремонт - это не “разводка”, а мой сознательный выбор.
Про полы и двери - пол трогать не буду, дверей у меня не будет в ближайшие годы. И, простите, как смотреть пост такой-то фото такое-то, ума не приложу
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:27
ответ для ppenelopa , на сообщение « Я имею представление о технологии.... »
  #206
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Я имею представление о технологии. Естественно я могла пригласить строителей, и сделать всё по маякам. Но зачем мне платить за то, что мне нужно? Мои ребята - декоративщики, и они стены подготовили под свои работы. Зрительно - всё очень комфортно - завалов, трещин, наплывов и т.д - нет, ни по стенам, ни по потолку. Так какое мне дело до подготовки стен, если ничего не трескается и не отваливается... И стыки, я считаю, аккуратные. У нас с вами разное восприятие, и разное видение. Мой ремонт - это не “разводка”, а мой сознательный выбор.
Про полы и двери - пол трогать не буду, дверей у меня не будет в ближайшие годы. И, простите, как смотреть пост такой-то фото такое-то, ума не приложу
просто лень было с радикалом заморачиваться, но раз вы не понимаете и не видите неровностей




Понимаете, есть два принципиальных вида подготовки стен - выравнивание по маякам и визуальное выравнивание. При визуальном выравнивании то, что оно лишь визуальное можно установить только замерами. Никаких других подвидов, типа "я подготовил под себя" нет. Если видно, то значит - не подготовлено.
Кроме того, я уточнила у сведущих людей, при подготовки стен под окраску (т.е без обоев) без использования флизелина должна быть молярная сетка.
Цитата:
Так какое мне дело до подготовки стен, если ничего не трескается и не отваливается...
Об этом можно будет судить хотя бы через год, когда помещение пройдет хотя бы один полный круглогодичный цикл температурных изменений

Я не пишу, что мне не понравилась идея, понравилась, но общее впечатление о вашем проекте получилось как о китайской подделке. Что-то типа - и вроде как издали похоже на оригинальную вещь, но так сшито, такими нитками и из такого материала . Хотя вполне может быть что вам нравится, просто я люблю все фундаментальное, вечное и качества а-ля немецкое. Блин не хочется такое говорить, но когда вижу как стены подготовлены вся красота меркнет и ассоциации появляются с покраской металла по ржавчине. "Так какое мне дело до подготовки ... , если ничего не трескается и не отваливается..." Теперь понимаете о чем я?
Я так и не смогла вчера ответить для себя на вопрос сколько стоит декоративная штукатурка. Интернет давал огромный разброс. Ответьте, пожалуйста, сколько вам все же обошлась декоративка за м2 с материалом? И прибавьте к цене рублей 500 максимум, столько бы стоило с визуальным выравниванием , шпаклевкой и сеткой.

Еще, кстати, тот момент, где вы восхваляете ваших художников, забивших гвоздики в доски и стягивающих их ниточками. Если бы вы обратились к строителям они бы использовали менее сомнительный способ. Использовали бы металлическую штукатурную сетку.

Я не хочу критиковать Вас, но прочитав весь всю вашу тему никаких иллюзий на счет ваших дизайнеров-художников не имею, четко - либо дилетанты, либо сознательно вас развели. Все-таки ремонт это прежде всего строительная часть, а потом уже художественная.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:33   #207
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


вот что я вчера быстренько нашла в интернете.

Цитата:
Подготовка стен под декоративную штукатурку



1. Оштукатуренные стены должны быть выстояны не менее 28 дней.
2. Во избежание трещин рекомендуется шпатлевание с интерьерной сеткой (серпянкой)
3. При подготовке поверхности недопустимо использование финишных шпатлевочных материалов на масляно-клеевой основе, алебастре и др., блокирующих впитывание.
4. Шпатлевание производится по загрунтованной поверхности.
5. Каждый последующий слой шпатлевки должен быть просушен не менее 24 часов.
6. После каждого слоя шпатлевки необходимо загрунтовать поверхность акриловыми грунтами глубокого проникновения.
7. Шлифовку производить мелко зернистой наждачной бумагой.
8. Перед нанесением декоративного покрытия, стены должны быть подготовлены как «под покраску»: выровнены, без выбоин, царапин, трещин, сколов. загрунтованы акриловым грунтом (Кроме ATF матовой, где грунтовать нельзя)
9. Поверхность должна быть плотной. Если это не так, следует загрунтовать поверхность грунтом с укрепляющими или восстанавливающими свойствами.
10. В случае необходимости (контакт стены с влажной средой), необходимо обработать поверхность стены противогрибковым раствором.
11. Трещины «раскрываются» и заполняются специальными шпатлевками.
12. Для дополнительной защиты от трещин рекомендуется использование флезилиновых обоев или «паутинки». Места стыков дополнительно зашпатлевать, высушить, ошкурить.
13. Удалить из помещения грязь, пыль, строительный мусор.
14. Перед тем, как приступить к декоративной окраске, важно сделать предварительные выкраски.
15. Рекомендуется приступать к декоративной окраске стен в конце всех работ, когда в помещении установлены окна, двери. Готов потолок и пол.
Здесь нет ни слова о маяках и прочем, но аж 2 раза в пункте 2 и 12 упоминается сетка (или флезилин)
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:59
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « просто лень было с радикалом... »
  #208
лапушка2007
Banned
 
Аватар для лапушка2007
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Мой любимый город
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
просто лень было с радикалом заморачиваться, но раз вы не понимаете и не видите неровностей




Понимаете, есть два принципиальных вида подготовки стен - выравнивание по маякам и визуальное выравнивание. При визуальном выравнивании то, что оно лишь визуальное можно установить только замерами. Никаких других подвидов, типа "я подготовил под себя" нет. Если видно, то значит - не подготовлено.
Кроме того, я уточнила у сведущих людей, при подготовки стен под окраску (т.е без обоев) без использования флизелина должна быть молярная сетка.

Об этом можно будет судить хотя бы через год, когда помещение пройдет хотя бы один полный круглогодичный цикл температурных изменений

Я не пишу, что мне не понравилась идея, понравилась, но общее впечатление о вашем проекте получилось как о китайской подделке. Что-то типа - и вроде как издали похоже на оригинальную вещь, но так сшито, такими нитками и из такого материала . Хотя вполне может быть что вам нравится, просто я люблю все фундаментальное, вечное и качества а-ля немецкое. Блин не хочется такое говорить, но когда вижу как стены подготовлены вся красота меркнет и ассоциации появляются с покраской металла по ржавчине. "Так какое мне дело до подготовки ... , если ничего не трескается и не отваливается..." Теперь понимаете о чем я?
Я так и не смогла вчера ответить для себя на вопрос сколько стоит декоративная штукатурка. Интернет давал огромный разброс. Ответьте, пожалуйста, сколько вам все же обошлась декоративка за м2 с материалом? И прибавьте к цене рублей 500 максимум, столько бы стоило с визуальным выравниванием , шпаклевкой и сеткой.

Еще, кстати, тот момент, где вы восхваляете ваших художников, забивших гвоздики в доски и стягивающих их ниточками. Если бы вы обратились к строителям они бы использовали менее сомнительный способ. Использовали бы металлическую штукатурную сетку.

Я не хочу критиковать Вас, но прочитав весь всю вашу тему никаких иллюзий на счет ваших дизайнеров-художников не имею, четко - либо дилетанты, либо сознательно вас развели. Все-таки ремонт это прежде всего строительная часть, а потом уже художественная.
Согласна
лапушка2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:18
ответ для лапушка2007 , на сообщение « Согласна:flower: »
  #209
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


придраться всегда есть к чему

и приделу совершенства нет.

автору нравиться....для нас новые идеи....
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:51
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « просто лень было с радикалом... »
  #210
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Кроме того, я уточнила у сведущих людей, при подготовки стен под окраску (т.е без обоев) без использования флизелина должна быть молярная сетка.
Малярная сетка. В следующий раз консультируйтесь у людей, закончивших хотя бы 5 классов, т.к. безграмотность очень дико глаз режет (уж не знаю чья - автора поста или его советчиков).
И немного странно: почему Вы навязываете свои представления о ремонте в данной теме? В Вашем профиле не удалось найти ссылки на тему, освещающую Ваш ремонт с воплощенными идеями. Ну а нет собственной темы, так вспомните пословицу про хождение со своим уставом в чужой монастырь.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena