КС. если не хочу сама рожать... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:29   #201
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Я не боли боюсь!
Я за ребенка боюсь чтоб не было у него проблем при Ес ...
Так что переживу )
А почему не боитесь за ребёнка после КС?
Что не проходя по родовым путям не получит естественную микрофлору от матери, а получит то, что живёт на руках мед. персонала и в воздухе роддома. А это, как правило, УПФ. Клебсы там всякие и стафы. А потом будете животом мучаться и всё это изводить, лекарствами пичкать... Оно вам надо?
Конечно, и после ЕР такие проблемы бывают. Но КС в этом плане - фактор риска.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:40
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #202
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Я в принципе понимаю автора, если не дай бог проблемные роды, то от ЕР ребенок пострадает больше, чем от КС. Здесь конечно надо искать адекватного врача, который примет решение вовремя ЕР или КС. Но у меня такое ощущение, что адекватных врачей в Питере по пальцам пересчитать. КС конечно плохо, но уж лучше КС, чем проблемы в ЕР. Главное, чтоб врач хорошо умел делать это КС.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Я в принципе понимаю автора, если не... »
  #203
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
если не дай бог проблемные роды.
Это уже из серии "не летать на самолёте, не дай бог упадёт", так можно дойти и до "не выходить на улицу, не дай бог кирпич на голову упадёт"
Тут уж, как говорится, что на роду написано... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на риск при КС...
Никого не хочу обидеть, всё ИМХО.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:17
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Это уже из серии "не летать на... »
  #204
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Это уже из серии "не летать на самолёте, не дай бог упадёт", так можно дойти и до "не выходить на улицу, не дай бог кирпич на голову упадёт"
Тут уж, как говорится, что на роду написано... Но СОЗНАТЕЛЬНО идти на риск при КС... :009.
и я о том же
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:25
ответ для snego-vic , на сообщение « и я о том же:099: »
  #205
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от snego-vic Посмотреть сообщение
и я о том же
Кстати, в какой-то арабской стране, где достаточно развита нормальная медицина- все обеспеченные женщины рожают только посредством КС, рожать обычным путем - это удел бедной части населения... Точно не помню, где это, еще в прошлую беременность интересовалась подобным вопросом, тоже хотела КС....
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:36   #206
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Кстати, в какой-то арабской стране, где достаточно развита нормальная медицина- все обеспеченные женщины рожают только посредством КС, рожать обычным путем - это удел бедной части населения... Точно не помню, где это, еще в прошлую беременность интересовалась подобным вопросом, тоже хотела КС....
и я об это слышала.
только вот родоразрешение путем операции кесарева сечения снижает вероятность рождения в дальнейшем у женщины детей.
я хотела сказать две или максимум три операции . хотя в исключительных случая может и четыре и пять.
вы только представьте ,что будет сматкой после того как ее три или четыре раза расковыряют
мотивация арабских стран возможна связана с ограничением рождаемости.
это мое мнение .возможно я ошибаюсь
а вы родили сами я так понимаю?
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:42   #207
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Кстати, в какой-то арабской стране, где достаточно развита нормальная медицина- все обеспеченные женщины рожают только посредством КС, рожать обычным путем - это удел бедной части населения... Точно не помню, где это, еще в прошлую беременность интересовалась подобным вопросом, тоже хотела КС....
Где именно?
Я слышала где-то в далекой-далекой стране и небо голубее, и трава зеленее, и люд о двух головах....
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:43
ответ для Карапузики777 , на сообщение « Откуда вы знаете?) узнавали?) »
  #208
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете?) узнавали?)
Ну Вы к ней сходите, она Вам мозг прочистит
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:43
ответ для snego-vic , на сообщение « и я об это слышала. только вот... »
  #209
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


очень мне нравится из Соломатиной по поводу кесарева:

"Тут хочу сделать лирическое отступление для тех, кто собрался рожать непременно путём кесарева сечения, не обольщайте себя околовсяческими сведениями о том, что нож и наркоз — избавление от мучений вас лично и меньший риск внутриродовых травм для ребёнка. Если вам поведала это соседка, подружка или ещё кто — бросьте ей на прощанье: «Дура!» Если же подобную чушь вам поведал доктор в женской консультации — немедленно поменяйте наблюдающего врача (не забыв ославить на всю округу «советчика»). Да, это «не наш метод», но другого пути нет — развеиваю миф в популярной, доступной форме: разрез на матке скальпелем делается двухсантиметровый и разводится пальцами хирурга до двенадцати сантиметров, и оттуда «рождается», как положено писать в операционных протоколах, а на самом деле — извлекается, ещё и не всегда легко, ваш долгожданный карапуз. Иногда всё тот же голубоглазый «Иван Иванович» в пижаме делает жим, лёжа на вашем животе. Поверьте мне, то место, откуда обычно рожают женщины, гораздо более эластично, растяжимо и более подходит для подобного рода экзерсисов, нежели мускулатура матки (которая иногда рвётся в процессе «рождения», что приводит к обильным кровотечениям) и уж тем более — чем кожа передней брюшной стенки, о которой вы так заботились всю беременность и буквально накануне упрашивали «Иван Иваныча» сделать вам «чтоб было красиво», «косметику» и кто о чём наслышан. «Иван Ивановичу» или «Марьиванне» иногда бывает очень сложно выполнить ваши пожелания. Акушерский родильно-операционный блок — не клиника пластической хирургии. В общем, все, кто настроен на кесарево, — марш-марш смотреть старый добрый американский фильм восьмидесятых годов «Чужой». Есть только один критерий для выполнения кесарева сечения: строгие медицинские показания. Доверьтесь профессионалам".
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Где именно? Я слышала где-то в... »
  #210
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Где именно?
Я слышала где-то в далекой-далекой стране и небо голубее, и трава зеленее, и люд о двух головах....
зачОт
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena