Хорватия - 2012 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:10
ответ для Alya_S , на сообщение « от вокзала до аэропорта 40 минут на... »
  #201
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
от вокзала до аэропорта 40 минут на такси поедем.Если б были знакомые на авто,кто бы довез на машине,то наверно бы поехала.Обратно пока не думала,там не очень удобная стыковка с аллегро,либо переночевать в гостинице и на след день ехать,либо найдем трансфер.
От ж.д. вокзала до аэропорта ходит автобус Finnair каждые 20 минут круглосуточно, если что. 6 евро.
Трансфер посмотрите в теме про Финляндию, там даже реклама есть от одного агенства.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:13
ответ для Hohog , на сообщение « мы считали, что если билеты на троих... »
  #202
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
мы считали, что если билеты на троих около 600 евро, то надо еще добраться до финки, машиной не хотим, хочется релакса и побыстрее. Максимально удобно - самолетом. На троих еще 15000, плюс из финки вылет в 6 или 9 утра, т.е. надо ночевать + 5 т.р. гостиница. Итого имеем около 40-45 т.р.

Люфганза! Ну сделай билеты хотя бы по 13-14 т.р.!!!!)))
Вот-вот, я тоже посчитала билеты из Хельсинки + дорога. Никакой экономии нет.
У ЛГ билеты на июнь уже по 20 000 руб. Какой у них ценовой предел будет, интересно...
Аэрофлот, кстати, пока держит цены в районе 12000.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:35
ответ для Eastfox , на сообщение « Маша, все прочитала, спасибо большое !... »
  #203
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Вчера пыталась поискать аппарты в Омише, что-то ничего не впечатлило. Такое ощущение, что все разбросаны не только в Омише, но и в каких-то окрестностях-районах.. а у вас случайно не сохранилась ссылка на ваши аппарты? Поделитесь?
вы хотите именно в старом городе жить?
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:29
ответ для Eastfox , на сообщение « Маша, все прочитала, спасибо большое !... »
  #204
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Маша, все прочитала, спасибо большое ! Эх.. не люблю , когда куча народу, конечно. Но что поделаешь - даты уже в графике...

Вчера пыталась поискать аппарты в Омише, что-то ничего не впечатлило. Такое ощущение, что все разбросаны не только в Омише, но и в каких-то окрестностях-районах.. а у вас случайно не сохранилась ссылка на ваши аппарты? Поделитесь?
http://www.apartments-beverly.com/index.html Мы жили в 8 аппартах, рассчитанных на 6 человек, но там есть и поменьше. Дом на горе, до пляжей надо идти вниз по лесенке, минут 15 -до песчаного, 10 - до галечных, столько же - до Старого города.
Хозяин встретил и отвёз в аэропорт бесплатно. Нынешних цен на сайте я не увидела, в любом случае, надо списываться. Удачи.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:06
ответ для Romy , на сообщение « Вот-вот, я тоже посчитала билеты из... »
  #205
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже посчитала билеты из Хельсинки + дорога. Никакой экономии нет.
У ЛГ билеты на июнь уже по 20 000 руб. Какой у них ценовой предел будет, интересно...
Аэрофлот, кстати, пока держит цены в районе 12000.
Да, пока Аэрофлот вне конкуренции. С такими ценами у ЛХ, чартер окажется дешевле ))
Но муж категорически против полета через Москву и пока против чартера.
Ждем ЛХ )))
Еще немаловажный момент, что если лететь туда утренним рейсом из финки, то выезжать надо накануне, где-то ночевать и это получается уже лишний день в пути...
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:36
ответ для docenkl , на сообщение « Ровинь не может не понравится. Если ... »
  #206
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Ровинь не может не понравится. Если требования к апартам, то лучше искать заранее, тем более время еще есть. Естественно , не все хозяева представлены в интернете. Найти апарты можно и в августе везде, другое дело какие и как они расположены... Недавно тут кто-то говорил про виллу Амарин под Ровинем. Она разрекламирована.Это апарт отель в 4 км от Ровиня. Цена там приемлемая.
Из основных требований - стиральная машина, парковка возле дома и балкон/терасса. Вроде всё скромно, но вот стиралка, как выяснилось, есть отнюдь не везде, а она нужна. Нашла чудеснейшие аппарты в Старом городе, 41 восторженный отзыв, колоритно и неповторимо. Всё круто, в общем, если бы не тот факт, что в Старом городе запрещен проезд автотранспорта. Платные парковки в км ходьбы. В общем, ищу дальше.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:51
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #207
Нат@
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 71


Люба, есть насущный вопрос,подскажи.
Мы в 2010 году отдыхали в Подгоре, все понравилось, были на машине, за продуктами ездили без проблем, а за мясом хозяева апартов нас тогда в Макарску отправили, может из-за непонимания языка? Неужели из всех этих поселочков мясо продается только в Макарске? В Тучепи мясной лавки тоже нет?
Нат@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:15
ответ для Нат@ , на сообщение « Люба, есть насущный вопрос,подскажи.... »
  #208
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Нат@ Посмотреть сообщение
Люба, есть насущный вопрос,подскажи.
Мы в 2010 году отдыхали в Подгоре, все понравилось, были на машине, за продуктами ездили без проблем, а за мясом хозяева апартов нас тогда в Макарску отправили, может из-за непонимания языка? Неужели из всех этих поселочков мясо продается только в Макарске? В Тучепи мясной лавки тоже нет?
Если хотите в этом году в Подгору, то учтите, что вид на горы серьезно там подпорчен пожаром. ВСЕ сгорело и стоит черное. Прямо до входа в Биоково все горело.Жутко было.
На самом деле все местные круглый год ездят за продуктами в Макарску, особенно за мясом. Возможно 1-2 лавки и есть в Тучепи. Даже русские,живущие в Бреле раз в 2-3 дня в Макарску ездят. Наверно в супермаркетах там продается мясо в коробочка разное мясо, но мне оно не все и не на все нравится. Никогда телятины не видела в коробочке,например
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:17   #209
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
Из основных требований - стиральная машина, парковка возле дома и балкон/терасса. Вроде всё скромно, но вот стиралка, как выяснилось, есть отнюдь не везде, а она нужна.
Да, стиралка не часто встречается,т.к. ее часто ломают, стирая 1 полотенце или 1 кофточку. У меня в прошлом году тоже сломали. Я грешу на то, что дети вертели все ручки там и малыши закидывали в машину камни и игрушки разные. Сейчас купила машинку с вертикальной загрузкой, чтоб дети не играли хотя бы.
Обычно, у хозяев в таких местах, где нет паркинга, машина все равно стоит где то. Но надо купить пропуск. Не знаю как в Ровине,Знаю, что такая система в Цавтате. И,конечно, прикольно и необчно жить в старом городе, но окно в окно очень часто и толпы туристов постоянно. да и пляж не в старом городе.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:22
ответ для docenkl , на сообщение « Да, стиралка не часто встречается,т.к.... »
  #210
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Да, стиралка не часто встречается,т.к. ее часто ломают, стирая 1 полотенце или 1 кофточку. У меня в прошлом году тоже сломали. Я грешу на то, что дети вертели все ручки там и малыши закидывали в машину камни и игрушки разные. Сейчас купила машинку с вертикальной загрузкой, чтоб дети не играли хотя бы.
Обычно, у хозяев в таких местах, где нет паркинга, машина все равно стоит где то. Но надо купить пропуск. Не знаю как в Ровине,Знаю, что такая система в Цавтате. И,конечно, прикольно и необчно жить в старом городе, но окно в окно очень часто и толпы туристов постоянно. да и пляж не в старом городе.
и у нас сломали
все машинки разные, кнопки разные, программы Бог знает как обозначены...
особо нетерпеливые пытались открыть заблокированную дверцу раньше срока.
выломали ручку люка. но, ничего, пока жить можно...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena