Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:11   #201
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Вот родится у Вас ребенок, и Вы многое поймёте. Хотя... Допускаю, что многим папашам и до собственного ребенка пофигу.
мой ребенок замечательно засыпал когда в соседней комнате его папа работал перфоратором
может просто действительно спать хотел?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:19
ответ для manjam78 , на сообщение « да уж, будешь тут истеричной, если... »
  #202
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
да уж, будешь тут истеричной, если встанешь в 7.30 и в темпе начинается готовка-кормление-уборка-интенсивная прогулка-кормление-и вот он... долгожданный ребенкин сон, когда можно сесть на попу ровно и чаю попить с печенькой. а ребенок плохоспящий или не спящий. я свою обычно начинаю в час укладывать, хорошо, если в 4 уснет, обычно вообще не засыпает. встает от каждого звука и меня зовет громким и радостным: мама! мамаааа!. а я человек не 2х-10ти лет, у меня нет шила в попе, т.е. оно есть, но реализуется несколько иначе. потом полдник и опять прогулка за старшим в садик и опять гулянье часа на 2 минимум с бегом, прыжками, катаниями с горок. потом домашние дела, потом дети спать - мама стирать-готовить-гладить-убирать игрушки-шить-штопать. каждый день. такие мелочи, как магазин, поликлинника опускаю.
если бы кто-нибудь посмел сверлить, даже не имея предствление о том, что где-то рядом заснул наконец-то мой ребенок, побила бы или матом обложила бы, просто от нервов и усталости, измотанности.
мой ребенок не центр вселенной, и я не центр, но и сосед не звезда и каждый делает то, что считает нужным - если он считает нужным сверлить - пусть сверлит, тогда я вполне могу посчитать необходимым в выходной в 7.30 музон бодрый зарядить (а могу и дрель включить с утра пораньше).
а вообще есть же какая-то умная теория о том, что не надо пакостить ближнему своему, ибо он может напакостить тебе. не помню как называется, давно проходили в универе.
а вообще странно, что к нам еще никто не пришел, мы по вечерами на кровати прыгаем втроем, танцуем и в резиночки играем. хотя может просто еще на работе люди, когда мы развлекаемся.
такв ы бы пораньше спать ложились )

ваши дети не орут? и ночью всегда спят?
то что ВАШИ дети спят днем, это только ВАШИ сложности, а не соседа, у соседа сложность просверлить дырочку именно в то время когда он может и хочет
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22
ответ для Лело , на сообщение « у нас в доме проводить шумные работы... »
  #203
Wrangler
Участник
 
Аватар для Wrangler
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
А через неделю у них машину угнали... потому что карма
Супер какие озлобленные и радуетесь чужим неудачам все лишь из-за того, что в многоквартирном доме не все делают так, как вам бы одним хотелось. Обалденно
Wrangler is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:16
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « такв ы бы пораньше спать ложились :)))... »
  #204
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
такв ы бы пораньше спать ложились )

ваши дети не орут? и ночью всегда спят?
то что ВАШИ дети спят днем, это только ВАШИ сложности, а не соседа, у соседа сложность просверлить дырочку именно в то время когда он может и хочет
я знаю, что мой ребенок - это мои сложности. но если соседи будут добавлять мне моих сложностей своим поведением, то я им создам их сложности.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:07
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #205
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Не кидайте в меня тапками пожалуйста. Но у нас в доме всегда что-нибудь кто-нибудь сверлит или ремонтирует. У нас никто и никогда по этому поводу не ходил к соседям и не выговаривал. Потому как сегодня они сверлят, а завтра тебе понадобится. Терпим. Живем в мире.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:15   #206
Alexa29
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 65


Очень сложно бывает создать сложности некоторым соседям. Я вот например в 2 часа ночи выходила на лестницу к пьяным подросткам и просила вести себя потише, меня только посылали на 3 буквы. Я молчу вообще, что происходило днём... Договориться не удалось, пришлось съёхать.
Alexa29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:53   #207
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


А я вот не понимаю категоричные заявления: "Имеем право и все!". Почему, если у вас планируются шумные работы и вы знаете, что слышимость идеальная, а в соседней квартире есть маленький ребенок не зайти накануне (не позвонить) и не предупредить? Корона с головы упадет? Для людей с ребенком это шанс "эвакуироваться" и сохранить здоровье свое и ребенка. Вам жить потом рядом с этими людьми и, возможно, когда-то вам потребуется именно их помощь.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:08
ответ для akkkula , на сообщение « Не кидайте в меня тапками пожалуйста.... »
  #208
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от akkkula Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками пожалуйста. Но у нас в доме всегда что-нибудь кто-нибудь сверлит или ремонтирует. У нас никто и никогда по этому поводу не ходил к соседям и не выговаривал. Потому как сегодня они сверлят, а завтра тебе понадобится. Терпим. Живем в мире.
ну вот это как раз логично
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:11
ответ для Chat noir , на сообщение « А я вот не понимаю категоричные... »
  #209
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю категоричные заявления: "Имеем право и все!". Почему, если у вас планируются шумные работы и вы знаете, что слышимость идеальная, а в соседней квартире есть маленький ребенок не зайти накануне (не позвонить) и не предупредить? Корона с головы упадет? Для людей с ребенком это шанс "эвакуироваться" и сохранить здоровье свое и ребенка. Вам жить потом рядом с этими людьми и, возможно, когда-то вам потребуется именно их помощь.
ну мы вот полгода живем в новостройке... здесь сверлят-пилят -стучат постоянно, и очень часто просто непонятно - откуда идет звук - это первое, а второе - у нас в доме почти в каждой квартире по ребенку, и если в одной из квартир живет ребенок, которого пытаются уложить с 13-16 это что, всем замереть и ждать?

если что у меня тоже ребенок спит днем, но мне в голову не может прийти пойти и наехать на кого нибудь, если вдруг он проснется
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:12
ответ для manjam78 , на сообщение « я знаю, что мой ребенок - это мои... »
  #210
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
я знаю, что мой ребенок - это мои сложности. но если соседи будут добавлять мне моих сложностей своим поведением, то я им создам их сложности.
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena