не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:15
ответ для Леруш , на сообщение « ваша правда! и муж должен быть вашим... »
  #201
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
ваша правда! и муж должен быть вашим главным союзником.
По-любому для ребенка это стрессовая ситуация. Как на вас реагирует бывшая супруга мужа?
муж и является моим союзником )) просто ему кажется что все это мелочи, носки и прочее. ну и дискутирование постоянное для него не так утомительно, как скажем для меня.

реагирует - да хорошо внешне , мы встречаемся раз в полгода, когда я забираю и отвожу ей дочку после каникул (мы по очереди это делаем с папой, то он ездит то я)
но мы не общаемся постоянно, только если мы звоним им (когда дети хотят пообщаться, или когда муж с дочкой хочет поговорить, мы иногда разговариваем, но не особо продолжительно)

так что нормальные отношения. сотрудничества.

когда я в прошлый раз забирала дочку чтобы привезти к нам, мы даже обсудили немного, что вот ребенок у нас немного с ума сходит и права качает, на что она посмеялась и сказала, мол, у нас тут приходится с этим тоже иметь дело, так что мол, вы там держитесь.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:16   #202
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Dizz Посмотреть сообщение
бред - это решать автору самостоятельно без участия мужа проблемы в семье, связанные с ребенком мужа от первого брака!
чтобы как раз таки потом и не было сообщений плана "я отдала ему всю жизнь, вырастила его детей, любила безмерно...а он ушел...какая же я была дура, что не думала о себе"....
проблемы в семье надо решать сообща!

поэтому надо рассказать об этом мужу. чтобы он на правах отца поговорил с дочкой и в последствии корректировал ее поведение.
ну муж и не отказывается решать проблемы, наоборот, принимает живое участие. тут он молодец.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:17
ответ для sinok16 , на сообщение « Тут все пишут об уважении к ребёнку,... »
  #203
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Тут все пишут об уважении к ребёнку, забывая, по-моему, что этот ребёнок не уважает никого в той семье, куда приезжает на каникулы.
И папу своего не уважает в первую очередь.
Папа близорук и этого не видит...
ребенок ну не то чтобы не уважает никого, но да, уважает маловато. и просто действительно привык что ему все позволено и можно вести себя как хочется, и главное - как нельзя в маминой семье.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:19
ответ для Marisabla , на сообщение « да, много буков, прочитала не всё,... »
  #204
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
да, много буков, прочитала не всё, извините, но по прочитанному ответственно заявляю:

- любой ребенок может раздражать
--7 лет противный возраст
- у вас отличный повод поиметь контакт с ДРУГИМ ребенком, чем ваш. опыт бесценен.
- имхо, очевидная удача, если у тебя ВРЕМЕННО появляется какбэ свой ребенок, которого ты не обязана терпеть всю жизнь, воспитывать и все такоэ

наверно, девчонка забавная, посмотрите на нее с другой стороны. она вам не дочь, попробуйте подружиться, покажите ей ее поведение со стороны, посмейтесь вместе, это помогает
спасибо!
замечательный взгляд на ситуацию, возьму его на вооружение, буду относиться именно так )
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:23   #205
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Автор сама в сабжевом посте признается, что муж сам офигевает от того, что она орет на его дочь ПРОСТО ТАК.
Объяснять ребенку 7 лет, почему и зачем нужно делать именно так, - необходимо, ИМХО. Тупо отделаться "Потому что я так сказала и точка" - для 7летнего ребенка уже не проканает, ему нужны веские причины для того, чтобы понять, почему он должен ложиться спать в 9.00, как ТС, а не в 24.00, как ребенок привык у себя дома, и почему он не может принять ванну в 11,00, как опять же привык у себя дома, и почему он должен менять носки так часто, как этого хочется мачехе.
Я понимаю , что автор весьма авторитарна и привыкла, что ее распорядку дня и привычкам должны все подчиняться, но тут ИМХО надо проявить гибкость и вступить в стадию разъяснений и компромиссов.
вот тут вы правы. я действительно привыкла к некоторым вещам в общении с сыном, и да, в чем-то я авторитарна - настолько, насколько это требуется.

и да, в данной ситуации гибкости от меня нужно больше, вы правы.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:24
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Автор, расскажу вам одну добрую... »
  #206
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, расскажу вам одну добрую историю...
Есть у меня подруга. У нее трое детей. Старший сын от гражданского брака. Так сложилось, что до 13 лет он с отцом не общался. Расставались они тяжело, со взаимными обидами, и отец с ребенком не общался. Только бабушка и дедушка со стороны отца. Потом папа женился, у него родилась дочь. Живут они не в Питере, почти в деревне, но вполне обеспечены... У подруги же начались проблемы с сыном, хамит ей, отчиму, не учиться. Она делилась проблемами с бабушкой и дедушкой... Вдруг ей звонит НЖ отца ребенка и просит о встречи. НЖ сказала, что пора отцу и сыну познакомиться, и предложила отправить мальчика к ним пожить на ....два месяца. Как решилась моя подруга на это, я не знаю.... Что перенесли НЖ от мальчика, тоже тайна покрытая мраком. Она сказала только, что всем было не легко... Сейчас парню почти 17, все они очень большие друзья...
Моя подруга мне как-то рассказала: она спросила НЖ, зачем той это было надо... Она сказала, что не могла чувствовать себя полноценно счастливой и считать своего мужа отличным отцом, знаю, что где-то живет его сын...

здорово, что скажешь ))
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:27
ответ для varab , на сообщение « жесть мне че-то захотелось "прибить"... »
  #207
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
жесть
мне че-то захотелось "прибить" (с) автора

девочка умница. Правильно себя ведет. Абсолютно верно, все нужно объяснять, разговаривать. Это нормально. (в отличии от тупого исполнения приказаний. Такое канает только до определенного возраста. Видать ТС еще придется на себе познать, к чему может такое привести)
И вообще, ребенок приезжает к отцу... какое вообще право ТС имеет орать на ЧУЖОГО ребенка. Какое право имеет вообще предъявлять претензии?
Мужу надоб мозги вправить...
я автора понимаю.
Прогибаться под избалованного чужого ребенка не совсем приятно. Скорее наоборот.
И ухаживать за ней,получая в ответ истерики и капризы вроде " я хочу мыцца в большой ванне в полночь" просто отвратительно.
Да,договариваться.
Да,пресекать все,что выходит за рамки вашего понятия нормы. Это ваша семья.
Жеребенок идет за стадом,а не стадо за жеребенком.(народный монгольский мудрость)
В жопочку целовать все две недели для чего? В шестилетнем возрасте ребенку уже полезно осознавать, что он не центр вселенной в любом дом,и что есть правила,соблюдая которые легко прослыть милым и приятным ребенком. А не склочной недорослью.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:29
ответ для BeStran , на сообщение « ответ на вопрос топа - нет, не только... »
  #208
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ответ на вопрос топа - нет, не только Вам. Меня периодически очень раздражают практически все чужие дети, и, я Вам больше скажу - свой меня периодически раздражает не меньше! но если своего я могу .... то с чужими ничего не сделаешь - остаётся терпеть, мило улыбаться и поддакивать.
А в Вашей ситуации... ИМХО, это всё исправимо (имеется в виду Ваше раздражение). Разница между распорядками дня - как только Вы её ОСОЗНАЕТЕ, что это особо от ребёнка не зависит, она перестанет быть для Вас такой нетерпимой. Да и всё остальное тоже.
Если уж совсем невтерпёж - я бы просто сказала: "Знаешь, вообще-то у нас в доме ложатся спать в 9 ч. вечера. Нам очень тяжело поддерживать ТВОЙ режим, поэтому, пока ты живёшь здесь, тебе придётся жить В НАШЕМ режиме" - и без вариантов. В конце концов, девочке СЕМЬ лет! а Вы пишете о неё как о каком-то 17-летнем монстре...
Т.е., если девочка ХОЧЕТ ВАННУ и эта ванна в доме есть, значит, эта ванна должна быть ей предоставлена, но только ДО 9 ВЕЧЕРА. И т.п.

да, и ещё. Про носки и пр. ИМХО, Вы можете настаивать только на соблюдении режима и правил общения с Вами. Если Вы уж так поставили: "это ЧУЖОЙ для меня ребёнок", то чистка зубов и смена носков Вас не должна касаться вообще.
вот это хороший вопрос - раз уж вы так поставили что это "чужой ребенок"
вообще-то это как раз наоборот задумывалось, потому что с самого начала когда мы поженились мы решили что эти дети НАШИ, и мы хотим их воспринимать именно так. и мне казалось что у нас неплохо получается.
и первый год никакой проблемы в отношениях наших с детьми не было вообще - и вот последние два приезда вдруг стало очень тяжело, и именно мне с дочкой мужа.

то есть малейшие проблемы - вот ее качание прав и постоянные споры - вывели меня мгновенно из положительного к ней настроя и отношения, которое изначально было, и которое как раз более для меня естественно, потому что она не глупая, и развитая, и ребенок с которым действительно интересно, и с сыном они очень дружат.

но вот две недели постоянных споров и выяснений отношений - стали причиной того что вылезло все наружу -и ревность, которой я вроде думала что и нет, и раздражение, и усталость оттого что нужно постоянно решать какие-то мелочные проблемы и выяснять отношения...

вот и получается что в такой ситуации мне действительно сложно относиться к ней как к своему ребенку, слишком это тяжело
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:31   #209
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Конфликт между детьми 6 и 7 лет?
ТС - Вы шутите?
Оба виноваты - наказывать обоих, своего сильнее!

ТС, а еще Ваш муж купит квартиру своей дочери от первого брака - как Вы к этому отнесетесь?

простите, мне не хочется реагировать на ваши ответы в этой ветке, вы слишком грубы и злы по отношению к окружающим.

но на этот вопрос пожалуй отвечу.

мой муж не только купит ей квартиру если это понадобиться, но и оплатит ей образование, и я буду исключительно это поддерживать.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:34
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #210
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Автор! Если вы сейчас искренне и честно отвечали, то это вам
troshtata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena