К вопросу как мы зашибись живём - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:42
ответ для Natalija , на сообщение « Абсолютно не согласна. Как раз Перец... »
  #201
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна.
Как раз Перец из тех, кто с придыханиек про запад НЕ пишет.
Не понимаю, что всех так задевает вопрос з.п. или действительно на ЛВ только те, кто меньше сотни с месяц не получает?
Тогда откуда топики про то, как прожить на 25 тыс
так ведь в принципе, с экономической точки зрения, если Россия или иная страна занимает в экономике мира ...надцатое место , то и уровень зарплат/пенсий/пособий находится на этом же месте, плюс/минус несколько позиций - это вроде как и понятно, не ясно зачем об этом с таким опломбом, ка ку ТС ?
и при чем здесь пукумед довел страну - она раньше ( до пукумеда) находилась на лидирующих позициях ?
никто ведь не отрицает наличие проблем в экономике и т.д.....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:43   #202
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Если я начну ПОДРОБНО рассказывать, что я делаю в РФ на открытом ресуресе, типа ЛВ, то и я и примерно ещё тысяча человек в России лишаться работы. А человек 20 пойдёт в тюрьму. Если конечно не откупЯтся-)))

.
Ух ты, борис абрамыч- Вы ?
верните акции логоваза
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:02   #203
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
я думаю что у ВВС официальные данные по средней зарплате, а у нас большая часть зарплат серые.
дык у ГосКомСтата они тоже не серые и не чёрные-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:04
ответ для Natalija , на сообщение « Нет, тут не то. Думаю, что многи... »
  #204
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нет, тут не то.
Думаю, что многи отписавшиеся в топе не считают, что в России все шоколадно, но это свое, родное, поэтому ругать могут только они, а уехавшим в таком праве отказано.
Такой момент тоже есть-))))
но ведь когда ругают те, кто НЕ уехал - им кричат, чемодан, вокзал и т.д.

т.е. они просто не желают слышать про это ничего....нарушает душевное спокойствие-)))

PS: у меня родственник один тоже поначалу так кричал, а потом как повзрослел, да ещё побывал в Европе, резко перестал-)))))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:04
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « ещё один песатель-))) »
  #205
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
...
PS: про гумманитария вы так и не ответили..
Строительный факультет Политеха. Инженер-строитель я. Со знанием экологии. При этом была в нескольких преуспевающих странах Европы в свое время, когда мне очень нравилась Европа, разговаривала с местными жителями. Идеала нет ни у кого. Только у кого-то этот "не идеал" прикрыт цветочками, как Питер летом у нас. Поэтому смысла в критике нет - есть у всех свой выбор: кто-то выбирает жизнь там, а кто-то здесь. И всех этот выбор устраивает, и все знают плюсы и минусы своего выбора... Доказывать, что все плохо там или здесь достаточно бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нет, тут не то.
Думаю, что многи отписавшиеся в топе не считают, что в России все шоколадно, но это свое, родное, поэтому ругать могут только они, а уехавшим в таком праве отказано.
Я уже Перцу объясняла в подобной теме, что когда люди начинают говорить менторским тоном "а у нас то, а у вас - се", то это всех раздражает. Даже когда разговор про погоду. Как невестку раздражает свекровь, когда последняя пытается чему-то научить первую. Не потому что для невестки ее знания - родные , а просто потому что критиковать и учить всегда проще, чем делать что-то самому.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:04
ответ для Natalija , на сообщение « Большая? В каком-то топе неделю-две... »
  #206
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Большая?
В каком-то топе неделю-две назад все большинство писало, что налогпи все платит и з.п. полностью официальная...
Хотя, согласна, скорее всего не учли з.п. в конвертиках.
на самом деле, мелкие конторы ещё этим активно грешат. Особенно на переферии.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:08
ответ для VVT5 , на сообщение « так ведь в принципе, с экономической... »
  #207
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
так ведь в принципе, с экономической точки зрения, если Россия или иная страна занимает в экономике мира ...надцатое место , то и уровень зарплат/пенсий/пособий находится на этом же месте, плюс/минус несколько позиций - это вроде как и понятно, не ясно зачем об этом с таким опломбом, ка ку ТС ?
и при чем здесь пукумед довел страну - она раньше ( до пукумеда) находилась на лидирующих позициях ?
никто ведь не отрицает наличие проблем в экономике и т.д.....
мотря как сравнивать. Если по методу первого канала, то Россия на почётном 6-7 месте (ВВП). Если по средней зп....то увы, не в первой двадцатаке. Если по уровню жизни, так вообще где-то во второй полусотне. Парадокс? Отнюдь. Ведь по уровню воровства и распила - в первой десятке, почти стабильно. А по некоторым опросам и в первой пятёрке.

Вот и ответ на парадокс. Бабло в страну течёт, но до населения даже в половине своей не доходит.

Про раньше - не будем, это белый бычок уже. Тем более, что раньше, это очень давно.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:09
ответ для VVT5 , на сообщение « Ух ты, борис абрамыч- Вы ?:001:... »
  #208
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ух ты, борис абрамыч- Вы ?
верните акции логоваза
я его тоже ненавижу. И не за акции.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:11
ответ для Полонца , на сообщение « Строительный факультет Политеха.... »
  #209
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Строительный факультет Политеха. Инженер-строитель я. Со знанием экологии.
понял

Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я уже Перцу объясняла в подобной теме, что когда люди начинают говорить менторским тоном "а у нас то, а у вас - се", то это всех раздражает. Даже когда разговор про погоду. Как невестку раздражает свекровь, когда последняя пытается чему-то научить первую. Не потому что для невестки ее знания - родные , а просто потому что критиковать и учить всегда проще, чем делать что-то самому.
ну, это многих раздражает, я знаю-=)))))))
не вы первая отметили. Но это не в отношении РФ или пукумеда, это я так всегда разговариваю. Делайте скидку.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:11   #210
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Такой момент тоже есть-))))
но ведь когда ругают те, кто НЕ уехал - им кричат, чемодан, вокзал и т.д.

т.е. они просто не желают слышать про это ничего....нарушает душевное спокойствие-)))

PS: у меня родственник один тоже поначалу так кричал, а потом как повзрослел, да ещё побывал в Европе, резко перестал-)))))
По-моему, на ЛВ все в Европе бывали. Большинство уж точно.
А зачем нарушать это спокойствие? Включите любой российский канал, кроме Культуры - везде сплошь "ужасы нашего городка". А поскольку у меня память иногда ничего, то я еще когда смотрю случайно, то часто вижу повторы этих ужасов через пару-тройку лет под видом новостей, видать чтоб не скучно пиплам было. Поэтому на ЛВ очень ценятся спокойные темы, без всяких обличений - достало уже.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena