Вегетарианцы, объединимся? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 11:11
ответ для Kolomna , на сообщение « Спасибо. Девушка хороша!Доверие... »
  #201
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Lucent, спасибо за ссылки, информацию. Девушка, действительно, очень хорошая.
Жаль, что у нас такого канала нет.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 16:52
ответ для хороший человек , на сообщение « Lucent... »
  #202
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Lucent, спасибо за ссылки, информацию. Девушка, действительно, очень хорошая.
Жаль, что у нас такого канала нет.
Яких-таких "каналов" ? О чем речь?
Мне просто интересно по теме все, что есть в инете, вот и ищу где можно... на русском все-таки на мой взгляд не очень много информации, но это так на мой субъективный взгляд.

Еще раз посмотрела видео - поняла канал Vegan TV, дошло
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 10:40
ответ для Lucent , на сообщение « Яких-таких "каналов" ? :) О чем речь?... »
  #203
Тая
Участник
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233


здравствуйте, все. Я новичок. Я из ряда "старых мам" - дети уже взрослые - дочке 20, сыну 15. зашла на этот сайт найти любительниц бисера.. погуляла, поискала темы, которые меня могут привлечь, найти единомышленников. и вот зашла к вам.
Я не могу назвать себя вегетарианкой, т.к. не ем только мясо животных - курицу, рыбу, молоко, яйца, сыры - это всё ем.
Не едим мы с детьми мясо уже более8-ми лет. Сначала перестала есть сама по морально-этическим и эзотерическим соображениям, а за мной (никого не заставляла) отказались от мяса дочь и сын. Сыну было сложней -он с детства был жуткий мясоед. Очень любил колбасу. но вдруг у него начались проблемы с кишечником, думали дисбактериоз - ничего не обнаружили. врач сказала - следите, что ест. Заметили - поест что-то с мясом или колбасой - от туалета не отходит. Врач сказала - ограничте, бывает индивидуальная непереносимость. Стала давать ему вместо животного мяса - куриное. Вообщем, не было счастья, да несчастье помогло. Теперь мы второём не едим ничего мясного.
Могу сказать то , в чём уверена сама на сто процентов.Животная пища в конце-концов обречена на исчезновение. вегетарианцев мало, но за ними будущее! Но каждый должен к пониманию этого прийти сам, нельзя никого тащить и зазывать! Толка не будет. Даже своим детям нужно давать выбор. Сейчас дети такие мудрые, намного мудрее нас(как и должно быть)! Ничего нельзя навязывать - они сами разберуться что к чему! Главное личный пример и максимум толковых разъяснений.
А то что поедание животной пищи ТОРМОЗИТ духовное развитие - это факт! Вот и выбирайте, кому что важнее - чтобы вечная Душа росла и развивалась или физическое тело, которое всё равно обречено состариться и уйти. ( хотя физическое тело с благодарностью и облегчением принимает вегетарианство.Только представьте, сколько энергии нужно потратить, чтобы переварить это мясо! Жуть! А могла бы эта энергия пойти на более нужные вещи - развитие Души, сознания и т .д.) Но это тема отдельного разговора...
Да, что-то я разговорилась. прошу прощения за длинный монолог.
Тая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:32
ответ для Тая , на сообщение « здравствуйте, все. Я новичок. Я из ряда... »
  #204
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Тая добро пожаловать, мы всегда рады

Вчера прилетела из Амстердама, была в гостях у подруги, которой уже не видела почти 9 лет... Там есть интересная сеть магазинов органических продуктов. Чего там только нет, и все чистое, без добавок, уйма разных продуктов для вегетарианцев. Я набрала разной косметики, нарадоваться не могу на кристаллический спрей-деодорант и крема. Причем никаких безумных цен, совершенно адекватные... Это я не похвастаться, а вам для информации, вдруг будете в Голландии, сеть называется De Tuinen
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 01:21
ответ для Lucent , на сообщение « Тая добро пожаловать, мы всегда рады :)... »
  #205
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


. Чего там только нет, и все чистое, без добавок, уйма разных продуктов для вегетарианцев.





У нас есть Клуб органическго земледелия, я ходила туда на лекции. Руководителю клуба задала вопрос: планирую ли они продавать продукцию членов клуба. Пока эта ниша свободна.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 03:43
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #206
Agenda
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщений: 1 288


Девочки, да что там мясо. Я тут попробовала сыр есть. Нескольких раз мне хватило, чтобы убедиться, что нынче этот продукт уже не для меня. Может, организм отвык уже... Жаль, сыр - это неплохо. Но мы очень редко здесь едим молочное, там что, можно сказать, веганы.
Agenda is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 11:19
ответ для Agenda , на сообщение « Девочки, да что там мясо. Я тут... »
  #207
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, да что там мясо. Я тут попробовала сыр есть. Нескольких раз мне хватило, чтобы убедиться, что нынче этот продукт уже не для меня. Может, организм отвык уже... Жаль, сыр - это неплохо. Но мы очень редко здесь едим молочное, там что, можно сказать, веганы.
Здорово, когда организм отвыкает от этих продуктов и нет потребности в них!
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 11:44
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #208
Agenda
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщений: 1 288


Может, дело в климате, но в последнее время даже на соевые продукты как-то не тянет. Особенно на имитации животной пищи типа сосисок и прочего. Тофу, и тот не хочется. И рис тоже Хочется побольше овощей!

А у меня вот вопрос: если бы у вас постоянно был выбор свежий овощей и фруктов, вы бы стали делать заготовки? Просто я за два года соскучилась, и сделала соленья и маринады. Но вот квашеную капусту, опять же, употреблять не получается. И не вкусно, и последствия нехорошие.

Вот так поневоле задумываешься о том, что нужно есть людям в разных странах... к чему привык, то и ешь
Agenda is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 16:12
ответ для Agenda , на сообщение « Может, дело в климате, но в последнее... »
  #209
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Если бы очень захотелось, немного сделала бы.
хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 20:35
ответ для PMS , на сообщение « У моей подруги ребенок не ест мясо 6сть... »
  #210
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Mary_Soul Посмотреть сообщение
У моей подруги ребенок не ест мясо 6сть лет. Вырос на моих глазах. Крепкий здоровый ребенок. Проблем со здоровьем нет.
Маша, а нас чего забыла? Ириха тоже ни мясо ни рыбу не ест с рождения.
Nastuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena