Жадные/экономные ЛВанцы, Если не жадно, поделитесь своими жадностями. - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 02:22   #2091
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
А у меня какая-то странная фишка в жизни,все для себя жалею,отдаю сыну, даже если он не хочет-самой сьесть жалко как-то,может так и протухнуть, а я не сьем.имеются в виду всякие фрукты, йогурты,мясо и пр.Но предполагаю,откуда это у меня - когда старший сын рос,с деньгами было очень и очень трудно, приходилось во всем себе отказывать,чтобы сыну что-то купить. теперь вроде сын младший,денег немного,но есть,а вот привычки все те же.
И у меня такой прикол,если купила ребенку - сгною, но сама не съем и мужу не дам съесть.На продуктах не экономлю, у меня пунктик, что дома должен быть определенный набор продуктов и в определенном количестве, раз в неделю закупаюсь, но если закончился сыр/ колбаса , не важно что, я докупаю, даже не потому что это кому то нужноПокупки делаю консервативно, в гипере по определенному маршруту- определенные марки продуктов, если я подхожу к стеллажу и не вижу , например моей сметаны - ступор с диким вращением глаз
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:04   #2092
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Я жадная... В магаз хожу со списком покупок, денёг беру тоже практически впритык. Очень радуюсь, когда что-то стоит дешевле, чем я запланировала. Не подаю бомжам, ребенку всякий хламчик не покупаю. Колготки себе и носки мужу - из недорогих. Дорогую только зуб.пасту, но, Боже мой, как мне это каждый раз жабно...
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:14
ответ для Аленчи , на сообщение « Я жадная... В магаз хожу со списком... »
  #2093
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Я жадная... В магаз хожу со списком покупок, денёг беру тоже практически впритык. Очень радуюсь, когда что-то стоит дешевле, чем я запланировала. Не подаю бомжам, ребенку всякий хламчик не покупаю. Колготки себе и носки мужу - из недорогих. Дорогую только зуб.пасту, но, Боже мой, как мне это каждый раз жабно...
Обрадую Вас, дорогая зубная паста не нужна, на этом можно совершенно точно эконмить без ущерба для зубов. Новый жемчуг и Колгейт.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:56   #2094
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Обрадую Вас, дорогая зубная паста не нужна, на этом можно совершенно точно эконмить без ущерба для зубов. Новый жемчуг и Колгейт.
Спасибо Вам, замечательный человек! Бальзам на мою израненную душу! Про пасту - это мужу внушил врач-стоматолог, и не помогли мои уверения, что врачишка с этих паст свой % имеет. Буду работать дальше над сокращением бюджета.
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 04:14
ответ для Аленчи , на сообщение « Спасибо Вам, замечательный... »
  #2095
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, замечательный человек! Бальзам на мою израненную душу! Про пасту - это мужу внушил врач-стоматолог, и не помогли мои уверения, что врачишка с этих паст свой % имеет. Буду работать дальше над сокращением бюджета.
На здоровье! Так Вашему мужу "врачишка" пасты всучал?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 06:12
ответ для Аленчи , на сообщение « Я жадная... В магаз хожу со списком... »
  #2096
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Я жадная... В магаз хожу со списком покупок, денёг беру тоже практически впритык. Очень радуюсь, когда что-то стоит дешевле, чем я запланировала. Не подаю бомжам, ребенку всякий хламчик не покупаю. Колготки себе и носки мужу - из недорогих. Дорогую только зуб.пасту, но, Боже мой, как мне это каждый раз жабно...
А я уж две недели билеты на футбол
Евро на портале ловлю,чтоб муж у перекупщиков не покупал...О,даже спать жалко..А днем ловить некогда.
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:33
ответ для Лялека , на сообщение « А я уж две недели билеты на футбол ... »
  #2097
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
А я уж две недели билеты на футбол
Евро на портале ловлю,чтоб муж у перекупщиков не покупал...О,даже спать жалко..А днем ловить некогда.
Были бы жадиной,то муж этот бред смотрел бы по телеку,ну или только счёт узнавал.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:06
ответ для Аленчи , на сообщение « Спасибо Вам, замечательный... »
  #2098
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, замечательный человек! Бальзам на мою израненную душу! Про пасту - это мужу внушил врач-стоматолог, и не помогли мои уверения, что врачишка с этих паст свой % имеет. Буду работать дальше над сокращением бюджета.
Мне мой семейный стоматолог посоветовала два раза в неделю зубы чистить зубным порошком, самым простым. Очень безопасный способ отбеливать зубы. И стоит он копейки. И еще для укрепления зубной эмали не просто чистить зубы, а раз в неделю делать маску на зубы из пасты с кальцием, Новый Жемчуг, например. Тонким слоем пасту нанести, подержать минуты 3 и потом почистить зубы.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:29   #2099
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Стараюсь покупать то, что актуально со скидками. Пусть даже на вырост детям.
Не экономомлю на учебе и лечении. Хотя отдыхаем у родственников или с друзьями - и веселее, и дешевле
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:40   #2100
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Мы жадные. Не ходим в общепит, не едим на работе ( все из дома), еда без разносолов в виде икры, балыка и прочего. Не экономлю лишь на животных и на детях. Для себя я жуткая жадина.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena