***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:03   #2091
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
это чему ж их 11 лет учат?
Ни чему новомуТолько разница,что у нас было 10 кл и сб,вс выходные,а у них 11 кл и один выходной

Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
а какая связь между школой и армией? ведь если в институт не поступит - все равно в армию
Нууууууу,во первых долго объяснять,а во вторых у каждого свои ситуации и в данном случае я говорю со своей позиции,что для меня хорошо

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение

Кстати вспомнила, я в 4 года пошла в сад в Германии, мама говорила что мест вообще не было (нас на очередь поставили), а тут какой-то генерал приехал и потребовал что бы его ребенка в сад взяли, так специально сделали новую группу и меня как стоящую на очереди в нее взяли все 2 с лишнем года что я в ней была она назвывалась 3-я старшая, подготовительных в саду не было, точнее старшая и была подготовительной. Вот я с 4-х лет сидела в подготовительной, 2 выпускных точно помню (второй уже мой), по идее был еще один, но он мне не запомнился, маленькой еще была. Я так завидовала тем кто в школу идет и очень просила родителей что бы и меня отправили. Но в 88 году было очень много первоклашек и меня не взяли (еще бы еще 6-ти лет не было), зато на следующий год сразу во второй класс и я все равно по классам догнала тех кто на год раньше пошел в школу
В сад? У меня подруга живет в Германии,так она сказала,что у них в 5 лет дети идут уже в первый класс
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
путинизму, я полагаю
Это точноОфигели,заставляютих,чтобы они говорили своим родителям за кого надо идти голосовать

Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
[
Про садик как я поняла,что в младшую если на сентябрь нет 3-х лет,то не попадешь никак
у меня Бэлла будет 2 года в яслях,в младшую попадает в 3,5 и соответсвенно школа у нас будет в 7,5, не знаю что будет дальше но сейчас я не хочу ее отдавать так поздно в школу.
Спрашивала у воспитателя как быть,она сказала,что на следующий год мне никто не разрешит прыгать на год вперед,что и ребенку это будет тяжело,что самое благоприятное перескочить среднюю группу,из младшей сразу в старшую ,а потом подготовишки
у меня вообще был грандиозный план отдать своих в один год в школу,так делают многие мамы погодок,но у нас неудачные ДРполучается что или Гошку в 7,а Бэллу в 5,5 или Гошку в 8 а Бэллу в 6,5
Ну и нормально
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline  
Старый 25.02.2012, 00:03   #2092
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Через месяц личное первенство города нашего возраста. Я начинаю задумываться о том, что, возможно, стоит приглашать тренера домой не один, а два раза в неделю. Не беря в расчёт деньги, это сколько же времени ребёнок должен шахматами заниматься? У нас и так сейчас 4 раза в неделю шахматы.
Муж говорил 4 раза в неделю, по 6 часов, он занимался! Может быть он говорил, про возраст более старший?
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 25.02.2012, 00:04
ответ для Лисюшка , на сообщение « Муж говорил 4 раза в неделю, по 6... »
  #2093
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Муж говорил 4 раза в неделю, по 6 часов, он занимался! Может быть он говорил, про возраст более старший?
Шахматами?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 25.02.2012, 00:04   #2094
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Присоединяйся!
Это моя вторая после посудомойки помощница)))
Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Света, так купи! Таким страдалицам, как мы с тобой, мультиварка крайне необходима
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Завтраком кормлю Камиллу только по выходным, и стараюсь не кашей, потому что она ее ест по будням, практически, всегда. По этому творожную запеканку, оладушки, омлет (готовлю в мультиварке, получается вкусным и воздушным). Растворимую кашу не ест уже год. Света, лучше хлопья Нордик, также быстро готовятся, но полезней, а еще лучше мультиварка!
девочки, спасибо всем за ответы!

про мультиварку... я пока на нее не созрела... не кидайте тапками, пож-та, но у меня несколько не сильно-то веских причин, но вкупе они выходят скорее на "нет", чем на "да":
- она денег стоит (кстати, сколько? тысяч 5-8?)
- она должна где-то на кухне стоять (у нас гриль занимает место, второй такой агрегат, по размерам, я не хочу думать, куда пристраивать)
- покупать мультиварку только ради каш - как-то не айс....
- я грилем пользуюсь 1-2 раза в неделю, а то и реже... мыть влом всем.... что-то мне подсказывает, что эта штука тоже будет иметь такую же судьбу....

я не к тому, что я вашим советам сопротивляюсь, нет... просто объясняю (наверное в какой-то степени себе тоже), почему у меня еще нет этой чудо-машины...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 25.02.2012, 00:06
ответ для Беременный клон , на сообщение « Шахматами? »
  #2095
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Шахматами?
Да! Он в 13 лет стал КМС. Но по трагическим стечением обстоятельств дальше не поднялся, хотя все задатки были.
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 25.02.2012, 00:08   #2096
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Диана, с Днем Рождения!


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Свету и Рона с днем рождения!!!!
и их мам тоже ))))
Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Поздравляю Рона и Свету с двухлетием!
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Рона и Свету с двухлетием!

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!: support:
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Светочку и Рона, и их замечательных мамочек, с днем рождения!!!
Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Свету и Рона с днем рождения! И их мамочек!
Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Рона и Свету с Днем Рождения!!!
Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
С Днем РОждения!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Всех малышей поздравляем с Днем Рождения!!!!
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлению!
Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям



Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Всех именинников больших и маленьких, кого не поздравили с Днем рождения
Мальчишек наших и их пап с прошедшим праздником
Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Малышей Роньку и Светочку с 2хлетием!
Расти здоровенькими и радовать родителей!
Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Рона и Свету с двухлетием

Спасибо!!!!


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, поделитесь, кто чем ребенка утром кормит?... перед садом, например...
Максим Роньку кормит творогом с сахаром.
Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Про одежду не напрягает совсем, мне все равно, в каких Майя штанах, а ей важно, т.ч. пусть сама выбирает. Конечно, она не может пойти в летнем наряде на улицу зимой и тп, все равно ограничения есть. Иногда жалко, что наряд какой-нибудь никак не хочет надевать, но я уже умею ей ловко подсовывать, чтобы она думала, что она сама нашла
Про гулять и гости - чаще все же я решаю, когда и куда, особенно в гости. Но когда у нас с ней несколько дней подряд идут насыщенные дни, гости, впечатления, отсутствие дневного сна (а Майя не спит обычно не дома), как следствие перевозбуждение и неспокойный короткий сон ночью, то я могу отменить какое-то мероприятие, если Майя уже просит пощады покоя и хочет побыть в домашней обстановке, отдохнуть, выспаться. К тому же, как показывает практика, если Майю потащить куда-то через истерику, удовольствия от такой прогулки не получит никто
Вот и в этот раз, Майя явно устала от гостей и тп, хотела покоя, но почему-то в итоге опять перевозбудилась, не уснула и куролесила до ночи
В таком виде совсем другое впечатление Я бы просто по-другому об этом говорила. Например, в ситуации с гостями я бы не говорила: "Майя решила в гости не идти", а сказала бы: "Я увидела, что Майя уже устала от обилия впечатлений и решила в гости не идти".

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
для этого надо к 5 классу прилично знать язык той страны,куда учиться отправить хочешь...
иначе ребёнок вообще не будет ничего понимать,чему его учат
а это всё-таки не так просто
Язык, как раз, вопрос второстепенный. Ну, база-то нужна, а в совершенстве овладеет уже по ходу учебы. Но сама идея отсылать куда-то пятиклассника -
__________________
sahkanit is offline  
Старый 25.02.2012, 00:09   #2097
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Угощайтесь!


sahkanit is offline  
Старый 25.02.2012, 00:09
ответ для Лисюшка , на сообщение « Да! Он в 13 лет стал КМС. Но по... »
  #2098
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Да! Он в 13 лет стал КМС. Но по трагическим стечением обстоятельств дальше не поднялся, хотя все задатки были.
Да, чтобы стать КМС заниматься надо много. С советских времён произошла девальвация разрядов. И сейчас надо в раннем возрасте очень быстро по разрядам продвигаться.

Вот на этих соревнованиях были дети 2002 года рождения и младше. В первой команде Дворца все мальчики были с 1 разрядом, девочки - со 2.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 25.02.2012, 00:10   #2099
PerΣefona
больше чем рейв
 
Аватар для PerΣefona
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщений: 22 272


PerΣefona is offline  
Старый 25.02.2012, 00:11   #2100
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
тут я
кинула тебе в личку контакта
Спасибо
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про мультиварку... я пока на нее не созрела... не кидайте тапками, пож-та, но у меня несколько не сильно-то веских причин, но вкупе они выходят скорее на "нет", чем на "да":
- она денег стоит (кстати, сколько? тысяч 5-8?)
- она должна где-то на кухне стоять (у нас гриль занимает место, второй такой агрегат, по размерам, я не хочу думать, куда пристраивать)
- покупать мультиварку только ради каш - как-то не айс....
- я грилем пользуюсь 1-2 раза в неделю, а то и реже... мыть влом всем.... что-то мне подсказывает, что эта штука тоже будет иметь такую же судьбу....
- я купила на сайте телемакса за 4300 (заранее заказываешь, выбираешь магазин, где заберешь ее, потом через пару дней едешь за не. Это дешевле, чем в их же магазине)
- у меня тоже гриль его я переставила на плиту (благо,я теперь плитой пользуюсь 1-2 р/нед), мультя намного компактнее, т.ч. у меня еще и место освободилось. Грилем пользуемся 1 раз в 2 дня примерно, бывает, чаще
- я готовлю в нем ВСЕ - каши, супы, пловы, вторые блюда, выпечку...
- мыть гриль это засада (если нет ПММ, проходили это), в мульте съемная чаша, которая легко и быстро моется (к ней ничего не прилипает, так что...)
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena