Шпаргалка по Чехии - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 12:55
ответ для Птица О , на сообщение « Сбер - это ужОс и кошмар! Вечные... »
  #2091
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Сбер - это ужОс и кошмар! Вечные очереди, деньги на карту идут до суток, СМС информирование платное, и прочие прелести наследия советской системы.
У Юни достаточно высокая плата за обслуживание, СМС информирование платное, в Европе он опять же не везде имеет отделения (В Испании его не видела, в Чехии - банкоматы на каждом углу). Но ИМХО - заводить карту, чтоб снимать заграницей деньги в банкомате - не очень-то правильно, проще платить картой без всяких комиссий.
Все ИМХО, карта Юни есть, как глубокий резерв.
В той же Чехии без налички не обойтись (а в стране типа Болгарии тем более), а за дебетовую карту Visa Электрон у Юни плачу 200 руб в год - это высокая плата за обслуживание? И расчеты показывают, что покупка в РФ евро, а потом обмен их на местную валюту менее выгоден (про неудобство такой процедуры вообще промолчу).
Кредитка МастерКард в Юни- обслуживание 700 руб в год, это вполне стандартная ставка, и постоянно проводятся акции, когда за первый год обслуживания берут 50% тарифа (вот и сейчас такая идет). И SMS-информирование бесплатно, интернет-банк не особо функциональный, но есть... (и уж получше Сбера во всяком случае)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:53
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2092
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Знающие люди подскажите как добраться на общественном транспорте (№ автобуса и какая станция метро) из аэропорта. Адрес: Konevova 158, Prague 03, 130 00 Прага .
Заранее спасибо
ПыСы по карте метро не поняла
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:18   #2093
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
В той же Чехии без налички не обойтись (а в стране типа Болгарии тем более), а за дебетовую карту Visa Электрон у Юни плачу 200 руб в год - это высокая плата за обслуживание? И расчеты показывают, что покупка в РФ евро, а потом обмен их на местную валюту менее выгоден (про неудобство такой процедуры вообще промолчу).
Кредитка МастерКард в Юни- обслуживание 700 руб в год, это вполне стандартная ставка, и постоянно проводятся акции, когда за первый год обслуживания берут 50% тарифа (вот и сейчас такая идет). И SMS-информирование бесплатно, интернет-банк не особо функциональный, но есть... (и уж получше Сбера во всяком случае)
Про Чехию и наличку - согласна полностью.
Удивительно, то, что у меня виза Электрон евровая уже 2 года - 150 руб обслуживание, но СМС информирование за доп. плату (не подключила - жаба задушила, т.к. карта как самая глубокая заначка). Хотела там открыть Визу или Мастер, порылась в тарифах - 700 обслуживание + 30 руб в месяц СМС - итого 1060 в год. Недешево, ИМХО. И еще, карты Юни чипованные? У моей подруги, с которой ездила вместе заграницу, Виза нечипованная (Юникредита), а нечипоавнные карты не дают возможности купить билет в автоматах... не, я Юни не ругаю, а уж Сбер - он и есть Сбер.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:24
ответ для BarOlya , на сообщение « Знающие люди:)) подскажите как... »
  #2094
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Dariponya Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите как добраться на общественном транспорте (№ автобуса и какая станция метро) из аэропорта. Адрес: Konevova 158, Prague 03, 130 00 Прага .
Заранее спасибо
ПыСы по карте метро не поняла
Вот что я нашел:

"Тогда так. В 20.33 (думаю, успеете) из аэропорта идет автобус №179, Вам нужно доехать до остановки Ветрник (Vetrnik), пересесть на трамвай №1, который и довезет Вас до нужной остановки Вапэнка (Vapenka).

Или. В 20.48 из аэропорта автобусом №119 до Дейвицкой (Dejvicka), пересесть на метро и доехать до станции Мустэк (Mustek), выйти нужно из метро по указателю Vaclavcke namesti, Vodickova, Tram, выйдете прямо на трамвайную остановку. Дальше до Вашей остановки Vapenka на трамвае №9."
отсюда http://www.prag.ru/forum/board_entry...me&descasc=ASC
Маршрут можно проложить на этом сайте http://idos.dpp.cz/idos/ConnRes.aspx...0&tt=pid&cl=E5
korn is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:59
ответ для korn , на сообщение « Вот что я нашел: "Тогда так. В 20.33... »
  #2095
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вот что я нашел:

"Тогда так. В 20.33 (думаю, успеете) из аэропорта идет автобус №179, Вам нужно доехать до остановки Ветрник (Vetrnik), пересесть на трамвай №1, который и довезет Вас до нужной остановки Вапэнка (Vapenka).

Или. В 20.48 из аэропорта автобусом №119 до Дейвицкой (Dejvicka), пересесть на метро и доехать до станции Мустэк (Mustek), выйти нужно из метро по указателю Vaclavcke namesti, Vodickova, Tram, выйдете прямо на трамвайную остановку. Дальше до Вашей остановки Vapenka на трамвае №9."
отсюда http://www.prag.ru/forum/board_entry...me&descasc=ASC
Маршрут можно проложить на этом сайте http://idos.dpp.cz/idos/ConnRes.aspx...0&tt=pid&cl=E5
Спасибо
чую проще всё же на такси
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:36
ответ для BarOlya , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: чую... »
  #2096
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Dariponya Посмотреть сообщение
Спасибо
чую проще всё же на такси
не все так страшно,как кажется
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:50
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2097
Olgak
Старожил
 
Аватар для Olgak
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 081


про карты - у меня авангард - годовое обслуживание - бесплатно! карта чипованная
Olgak is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:52
ответ для Wise , на сообщение « не все так страшно,как кажется ;) »
  #2098
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
не все так страшно,как кажется
завтра проверю страшновато немного, заблудиться боюся
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 02:07
ответ для Птица О , на сообщение « Про Чехию и наличку - согласна... »
  #2099
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про Чехию и наличку - согласна полностью.
Удивительно, то, что у меня виза Электрон евровая уже 2 года - 150 руб обслуживание, но СМС информирование за доп. плату (не подключила - жаба задушила, т.к. карта как самая глубокая заначка). Хотела там открыть Визу или Мастер, порылась в тарифах - 700 обслуживание + 30 руб в месяц СМС - итого 1060 в год. Недешево, ИМХО. И еще, карты Юни чипованные? У моей подруги, с которой ездила вместе заграницу, Виза нечипованная (Юникредита), а нечипоавнные карты не дают возможности купить билет в автоматах... не, я Юни не ругаю, а уж Сбер - он и есть Сбер.
не, у меня точно смс-информирование бесплатно (по кредитке мастерКард), а за обслуживание Визы Электрон годовое обслуживание в 200 руб вообще забыли снять
теперь чипованные - последняя Виза Электрон была с чипом
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:36
ответ для Филис , на сообщение « не, у меня точно смс-информирование... »
  #2100
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
не, у меня точно смс-информирование бесплатно (по кредитке мастерКард), а за обслуживание Визы Электрон годовое обслуживание в 200 руб вообще забыли снять
теперь чипованные - последняя Виза Электрон была с чипом
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena