Про наше возвращение... - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 08:32
ответ для sinok16 , на сообщение « Серьёзнее не бывает. Вы знаете лучше -... »
  #2091
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Вы знаете лучше - расскажите.
я растерялась, не нашла что ответить. ПОтому как не жила в других странах, но живя в Штатах, думаю, что систему хуже сложно придумать.
Думаю, что система получше во всех развитых странах.
Один тот факт, что молодая женщина (основано на истории реального человека), которой о детях думать надо, не могла купить ВООБШЕ никакую страховку, потому что в анамнезе был давно когда-то туберкулез, а муж self -employed, говорит для меня о многом.

Медобслуживание не очень-то affordable, если ты зарабатываешь больше минимума (то есть не проходишь для получения бесплатной страховки от штата), но далеко до приличного уровня.

Вот тока ен надо мне тыкать в плане того, что "зарабатывать надо больше". Профессии есть разные. Взять допустим воспитателей детсадов - обычных частных детсадов, не в Силиконовой ДОлине, а где-нить на Мидвесте. ДАет им работодатель групповую страховку? с трудом могу себе представить. ЗАрабатывают они у нас 7-8 в час. Максимум 10. И работает может человек из любви к детям. Какую страховку они себе могут позволить?

на эту тему можно долго продолжать.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:03
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2092
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106




Вот эти моменты очень меня смущают. Выходит, что те, кто работает, но не там где надо, хотя и на благо Омерики, не защищены ею же.
Это как-то неправильно, кмк..
Понятно, что хорошо быть здоровым и богатым, ну а если ближе к реальности, жизнь-то разная..

Я как раз думала об этом. Не всем же иметь огромные ЗП и работать в огромных корпорациях, люди разные, возможностти разные....
Выходит тогда лучше быть голодранцем и сидеть на пособии, чем работать в детсаду или self-employed?

Вообще странно, ведь люди- налоги -то платят все зависимости от размера ЗП и вида деятельности, неужели все равно такой расклад с медициной? Что-то не верицца((

А сколько надо зарабатывать, чтобы иметь бесплатную страховку от штата (типа нищебродом быть)? если получать как эти воспитатели 10 баксов в час, это выходит баксов 300 в неделю и 1200 в месяц, это уже выше минимума?

Хотя выше сынок16 писал, что умереть не дадут... Ну вот придет такой бесстраховочный с острой болью или там еще с чем, ну вылечат же. выставят счетов, оплатить все все равно нет возможности, будут же все равно лечить, не верицца, что прям помирать оставят.

Другое дело, что вот как быть, если такой воспитатель решит родить, все же платное, роды потом ребенка по врачам, у нас-то как никак все это и бесплатно можно, причем кмк на уровне все же не самом печальном. И врачи ходят домой первое время. У нас вообще в поликлинике были очень классные. Плюс все-таки голодранцам пособия, на первое время на памперсы хватает. Щас порядка штуки баксов дают единовременно, можно что-то приобресть.

Пособия детские есть в США?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:13   #2093
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я растерялась, не нашла что ответить. ПОтому как не жила в других странах, но живя в Штатах, думаю, что систему хуже сложно придумать.
Думаю, что система получше во всех развитых странах.
Один тот факт, что молодая женщина (основано на истории реального человека), которой о детях думать надо, не могла купить ВООБШЕ никакую страховку, потому что в анамнезе был давно когда-то туберкулез, а муж self -employed, говорит для меня о многом.

Медобслуживание не очень-то affordable, если ты зарабатываешь больше минимума (то есть не проходишь для получения бесплатной страховки от штата), но далеко до приличного уровня.

Вот тока ен надо мне тыкать в плане того, что "зарабатывать надо больше". Профессии есть разные. Взять допустим воспитателей детсадов - обычных частных детсадов, не в Силиконовой ДОлине, а где-нить на Мидвесте. ДАет им работодатель групповую страховку? с трудом могу себе представить. ЗАрабатывают они у нас 7-8 в час. Максимум 10. И работает может человек из любви к детям. Какую страховку они себе могут позволить?

на эту тему можно долго продолжать.
Мы с Вами смотрим абсолютно с противоположных сторон.

Ваш взгляд: что есть плохого в американской страховой медицине.
Вы не сравниваете, Вы - обижаетесь...

Мой: что есть лучше в других (странах) страховках.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:20
ответ для sinok16 , на сообщение « Мы с Вами смотрим абсолютно с... »
  #2094
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мы с Вами смотрим абсолютно с противоположных сторон.

Ваш взгляд: что есть плохого в американской страховой медицине.
Вы не сравниваете, Вы - обижаетесь...

Мой: что есть лучше в других (странах) страховках.
Сынок, так понятно, что есть и хорошее (это когда у тебя хорошая работа, тогда все ОК, как я уже поняла) и не очень (если с работой не сильно везет или ее нет или со здоровьем не очень).

Но хорошее не отменяет плохое. Они просто существуют в одной плоскости.
Я не вижу, чтобы Ева обижалась, пишет о реальных примерах.

Ну я уже поняла, что система не самая лучшая в сравнении с некоторыми европейскими странами, потому что много условий очень.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:44
ответ для sinok16 , на сообщение « Мы с Вами смотрим абсолютно с... »
  #2095
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мой: что есть лучше в других (странах) страховках.
скажем так, медицина там доступнее. Я не ратую за то, что надо не работать, но подайте пож-та нахаляву медобслуживание. ОДнако ситуации бывают разные, и местная система, на мой взгляд, это не учитывает.
Пример: мама с ребенком, учится фул тайм (допустим папа self employed, или тоже студент парт-тайм). для того чтобы ей купить страховку, надо бы ей устроиться на работу - а как же иначе? нахаляву ведь ничего не должно быть! однако маме хочется проводить с ребенком хотя бы 2-3 часа в день, на пути к светлому будущему. Допустим, у мамы pre=existing conditions и инд. страховку ей не продают. В общем, ситуаций может быть много, Вы просто лично с ними не сталкивались.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « :005: Вот эти моменты очень меня... »
  #2096
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А сколько надо зарабатывать, чтобы иметь бесплатную страховку от штата (типа нищебродом быть)? если получать как эти воспитатели 10 баксов в час, это выходит баксов 300 в неделю и 1200 в месяц, это уже выше минимума?
воспитатель с такой зарплатой подпадет под минимум, но у него может быть муж, с такой же зарплатой. И это уже не минимум, если на двоих посчитать.

У меня есть знакомые, церковные "работники". Папа - пастор, сын - youth pastor, у сына жена, детей выводок, она не работает, дети на домашнем обучении или мелкие частично. он практически балду пинает. Денег официально у них мало, все получают бесплатную страховку от штата, всем хорошо. Но не у всех так получается.

100% of federal poverty level равнятеся если я все правильно поняла
$ 903 при одном человеке в семье
$1,215 для 2 чел
$1,526 для 3 чел
$1,838 для 4 чел

Страховку от штата у нас дают до 241% of federal poverty level (за нее надо доплачивать немного и там есть еще некоторые условия, кроме дохода)
$2,175 1 чел в семье
$2,927 2 чел
$3,678 3 чел
$4,429 - 4 чел
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:09
ответ для Mojito , на сообщение « Да ладно нет возможности ...если уж... »
  #2097
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, дело на в питании, а в воспитании. У нас нет культуры здоровья. Внешний лоск смогли быстро навести, а до внутреннего еще развиваться надо.
Это зависит от класса (т.е. по-современному, от принадлежности к социальной группе). Меня всю жизнь учили, что здоровье (в т.ч. посещение зубного врача), здоровое питание и летний отдых является абсолютным приоритетом. Скажем, отпуск всегда имел приоритет перед покупкой, скажем, той же шубы
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:12
ответ для Tvilling , на сообщение « Это зависит от класса (т.е.... »
  #2098
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Меня всю жизнь учили, что здоровье (в т.ч. посещение зубного врача), здоровое питание и летний отдых является абсолютным приоритетом. Скажем, отпуск всегда имел приоритет перед покупкой, скажем, той же шубы

Ага) Точно, тоже иногда удивляюсь вещизму некоторых людей. Типа ремонт или шуба или отдых летний, как у нас тут любят вопрошать))
Для меня такой впрос никогда не стоит)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:23
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2099
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Пчелка, умереть совсем не дадут. Окажут помощь что бы не было угрозы жизни. Но и скурпулезное лечение проводить тоже не будут(если нет оплаты, не важно какой). Потом да, повесят счет на тебя, и если вдруг ты начнешь зарабатывать, то будешь его выплачивать. Если не начнешь, то наверное так и будет на тебе висеть.
Не знаю, не смотря на то что нищебродам может быть и выгодно, но меня от всего этого колбасит дико. Отчитываться за все, жить только в определенном жилье, ездить на такой то машине, одеваться/питаться тоже- брррр
Хотя надо сказать что в Сакраменто русские это еще те аферисты. Детей куча, получают пособия, толком не работают, еще закосят мама или папа под больного, дадут им соц помощь, и вообще кайф- утроились ...
При этом и дом не хилый, и машины по три на семью и не какие нибудь там ДжиоМетры, катаются по Америке...
Особенно (лично мне) не приятно смотреть на "церковных работников" как выразилась Люда. У тех по моему совести иногда вообще нет...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « :005: Вот эти моменты очень меня... »
  #2100
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение




Выходит тогда лучше быть голодранцем и сидеть на пособии, чем работать в детсаду или self-employed?

В?
вчера была статья в Ньорк таимс про это.
точнее про урезание или полный отказ от субсидий на дет сад, если немного зарабатываешь.
Т е людей толкают сидеть дома на пособии, чем работать за 20-30 тыс в год (такие цифры были) и отдавать минимум 1000дол в месяц за сад.
Если сидишь дома на пособии, то на субсидию за сад имеешь право, по словам газеты.
Конечно, это касается одиноких мам в первую очередь, т к при 2х родителях жене может и выгоднее дома быть с детьми, а мужу работать больше.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena