Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 12:49   #2091
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
а что поделать, готова быть 40вой, лишь бы поближе к дому и в приличный сад
Сначала все так говорят.
У нас в яслях шкафчиков хватает, а кроватей 18 и больше "воткнуть" вообще некуда. По списку 25 человек, пару человек заведующая взяла, но с условием - до сна. Когда брали в сад, были довольны (сад хороший, рядом с домом), а по прошествии времени стали недовольны - на работу не выйти.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:00
ответ для pepik , на сообщение « Сначала все так говорят. У нас в... »
  #2092
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Сначала все так говорят.
У нас в яслях шкафчиков хватает, а кроватей 18 и больше "воткнуть" вообще некуда. По списку 25 человек, пару человек заведующая взяла, но с условием - до сна. Когда брали в сад, были довольны (сад хороший, рядом с домом), а по прошествии времени стали недовольны - на работу не выйти.
тогда готова быть 15, если кто-то отдаст местечко .. а если серьезно, то каждый ребенок достоен и имеет право ходить в сад рядом с домом наравне с остальными, например кому посчастливилось получить направление на 2 недели раньше
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:56
ответ для Angik , на сообщение « Перебор детей в группе - это страшно,... »
  #2093
Zosya
Элита
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Перебор детей в группе - это страшно, особенно в ясельных. Читала где-то на форуме, что с ребенком произошел несчастный случай в яслях. Мамочки писали, что убить мало воспитательницу. А сотрудники детсадов писали, что во всем виноват перебор детей, что воспитатель не в состоянии справиться с таким большим кольшим количеством детей (я не помню насколько больше там детей было), она не виновата, что роно столько детей направляет к ней в группу. Роно в свою очередь тоже не виновато, потому что на них давят сверху из-за жалоб мам об отсутствии мест в садах. Таким образом, виноваты сами родители, что давят и отправляют детей в переполненный сад. Вот такие измышления "Кто виноват?". И писали там еще сотрудники садов, что мамы жалобы бы писали не об отсутствии мест, а об отсутствии самих садов и о переполненности групп, тогда может и несчастных случаев было бы меньше в садах.
Это все мысли форумчан я привела. Самой же мне очень страшно отправлять ребенка в переполненную группу.
И наша заведующая 14 садиком мне жаловалась на то,что в этом году РОНО вообще никого направлять в младшую группу к ним не должно было, что в группе должно было быть 20 малышей, а их на февраль месяц было уже 27 и куда их девать совершенно не известно. Деток спать некуда класть будет...
Zosya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:09
ответ для Иринка ))) , на сообщение « у меня к сожалению нет выбора и... »
  #2094
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
у меня к сожалению нет выбора и выхода.. готов ли воспитатель, наверное вопрос все же не ко мне, а к РОНО, комитету образования, к правительству и т.д.

тут даже не вопрос готовности тех или иных лиц и органов власти.

группы не рассчитаны на такое кол-во детей если играть со "стадом" мелкожопов из сорока человек еще как-то можно, то где они банально будут спать ?
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:16   #2095
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
тут даже не вопрос готовности тех или иных лиц и органов власти.

группы не рассчитаны на такое кол-во детей если играть со "стадом" мелкожопов из сорока человек еще как-то можно, то где они банально будут спать ?
я имела в виду, их готовность ответить на вопрос "почему очереди" почему нет мест в саду? и в итоге, почему нет садов?"
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:18   #2096
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
я имела в виду, их готовность ответить на вопрос "почему очереди" почему нет мест в саду? и в итоге, почему нет садов?"

дак садов правда нет.
у нас ведь вот между пулковской, космонавтов , звездной и орджоникидзе забахали огромный микрорайон ... а сада нет а дети есть

не строят сады они ... говорят, что не рентабельно .. мол, через пару-тройку лет наплыв маленьких детей спадет и сады будет некуда девать
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:22   #2097
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
дак садов правда нет.
у нас ведь вот между пулковской, космонавтов , звездной и орджоникидзе забахали огромный микрорайон ... а сада нет а дети есть

не строят сады они ... говорят, что не рентабельно .. мол, через пару-тройку лет наплыв маленьких детей спадет и сады будет некуда девать
я как раз живу в этом "веселом" микрорайоне, только в моем подъезде народилось за два года детишек 30, а их у нас 7..
даже филиал 36го сада не спасет ситуацию(((( это надо ледовый дворец строить, чтобы всех нас уместить
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:26
ответ для Иринка ))) , на сообщение « я как раз живу в этом "веселом"... »
  #2098
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
я как раз живу в этом "веселом" микрорайоне, только в моем подъезде народилось за два года детишек 30, а их у нас 7..
даже филиал 36го сада не спасет ситуацию(((( это надо ледовый дворец строить, чтобы всех нас уместить
а в центральном районе вот сады пустуют

а в спальных да
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:36
ответ для Алёнаhot , на сообщение « а это плохой садик? меня тоже... »
  #2099
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Алёнаhot Посмотреть сообщение
а это плохой садик? меня тоже пригласили в понедельник на комиссию. моим будет 1,7, видимо к вам и распределят. а вы на полный день хотите? я б свои на полдня отдала

посмотрела, нам далеко этот сад. может чего ближе найдут...
Мы до комиссии вообще этот сад не рассматривали. Почитали отзывы, они очень разные. Но ясли хвалят все. Особенно воспитателя яселек, она бессменная. Это для нас было определяющим фактором. Количество игрушек и разнообразие развивалок - это сильно-сильно вторично. Решили от привалившего добра другого добра не искать, в понедельник понесу направление.
Да, мы хотим на полный день. Вернее, у нас без вариантов: мне на работу надо летом выходить, папе придется брать отпуск по уходу на пару месяцев, с бабушками у нас тоже не сложилось. Очень рассчитываю, что наш Хомяк адаптируется за месяц-два. И болеть будет не часто.
__________________
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:03   #2100
Единичка
Гость
 
Аватар для Единичка
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Единичка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. НАм дали направление в 40 сад, я туда позвонила, но мне ответили, что приемом детей занимается методист. Вот уже неделю она болеет и мы не можем туда попасть. Что нам делать? Ведь сгорит направление...

И еще подскажите, на первую стречу в садике какие документы нести? И если у нас медицинская еще не готова не тырнут ли нас? В садик нам в сентябре 2012.
Девы, повторюсь, может кто поможет? Какие документы нести на первую встречу и что делать если мед.книжки еще нет?
Единичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena