А у нас есть Орхидея:))) - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 21:38
ответ для Арлисс , на сообщение « Да уж заинтриговали. А в компанию... »
  #2091
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Девочки, а во сколько начало выставки?
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:26
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2092
malenkova
Активный участник
 
Аватар для malenkova
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 561


Цвет у нас рыжий.
А случилось вот что.
8 сентября мы приехали с поминок-умер свекр.Вдруг по телефону позвонили и спросили,не хотите- ли приютить маленькую собачку.Звонила подруга,она знала,что мы любим собак,но наш предыдущий питомец умер 2 года назад от старости."Ну приноси"-сказала я.Через несколько минут открываю дверь,на пороге девочка с собакой на руках,вся в слезах.
-Что случилось-спрашиваю.
-Купили собачку,а он дома один не остается-плачет,мне на учебу надо,не с кем оставить.Может "усыновите"?
-Ну,если совсем никак,то конечно,ведь он не виноват,что хозяева такие непутевые-сначала покупают,а потом не знают что с ним делать.
Взяли мы нашего ребенка.Господи-худой,ребра торчат,весь в калтунах,вонючий,глаза несчастные,плакать- нет сил.Понесла в ванну мыть.Он как будто понял,что ему здесь будет хорошо-молча выдержал все продцедуры,обсох,поел и пришел полизаться.
С тех пор бегает ,ка хвостик-куда я,туда он.
Посмотрела ветеринарную книжку-да мы еще и редкой породы.Посмотрела на пузико-клеймо.
Стала звонить в клуб,рассказывать,про нашу историю.Мне доли телефон человека,который приобрел это сокровище.С другого конца провода мне ответили,что никакой собаки они не знают-странно!
Через час опять звонок."Ой ,я покупала собачку для племянници,но если она Вам не нужна,мы ее заберем-"сказали там.Ну уж нет-если Вы не знаете ,где она сейчас ,не отдам,решила я.
Больше звонков не было.
Вот так у нас появился всебщий любимец.Первое время он так боялся,что его отдадут,что трясся,от любых посторонних.Теперь он звонко лает,когда кто то звонит в дверь и зовет меня.Он однажды даже на телефонный звонок ответил-трубка лежала на диване,а дома никого не было,так он умудрился нажать на кнопку и сказать"ГАВ".
Вот теперь не знаю что нам делать-у нас кроме вет.паспорта нет никаких документов,а с бывшими "хозяевами" мне не хочется объщаться.
Что посоветуете?
malenkova is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 09:56   #2093
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Да, вот как бывает. Хорошо, что он нашел вас
Насчет документов, не думаю, что они вам реально нужны Вы же не собираетесь его вязать У многих из нас они есть, но даже не доставались, так и живут собачки с одной только щенячкой. Клуб тут особо не поможет, они ситуации не знают, поэтому не могут решать. Так что, если уж хотите документы, то только через бывших "хазяев". А с ними, как мне кажется, лучше не связываться...или собака вдруг понадобится или денег могут попросить Вроде как, по закону, через пол года собака считается уже собсвенностью "нашедшего".
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:04
ответ для Velluto , на сообщение « Девочки, а во сколько начало выставки? »
  #2094
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


В 15:00 должно быть.
malenkova
Вот уж действительно повезло пацану))) Ну, а документы должны быть у хозяев бывших, а то и у тех кто приобретал ребенка. Вот только будут ли они это делать, по идее должны, но...? Да и нужны ли вам они? Я вон своей старшей родословную не брала, только щенячка и лежит. Главное как раз то, что у вас есть вет. паспорт.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:44
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2095
malenkova
Активный участник
 
Аватар для malenkova
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 561


Спасибо за поддержку!Вязать вроде бы не собираемся,нам и так хорошо!Если получится,приедем на выставку 5 июня-хотим посмотреть своих сородичей.
А вот еще хотела спросить-чем лучше кормить?Когда он к нам попал,ел сухой корм-проплан,а потом наотрез отказался,устроил забастовку.Я купола роялконин-тоже не понравился.Стала давать ему консервы-стал есть,но лучше всего лопает огурцы,фрукты,колбаску и др.натуралку.Я ему не даю,а дети иногда балуют.Вообщем едим все ,что не прибито к полу.
malenkova is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:58
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2096
Тато
Ветеран
 
Аватар для Тато
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 643


Девочки расскажите как вы готовитесь к выставке, я имею ввиду подготовка шерсти. Что именно вы используете и какая косметика ?
Тато is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:41   #2097
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от malenkova Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!Вязать вроде бы не собираемся,нам и так хорошо!Если получится,приедем на выставку 5 июня-хотим посмотреть своих сородичей.
А вот еще хотела спросить-чем лучше кормить?Когда он к нам попал,ел сухой корм-проплан,а потом наотрез отказался,устроил забастовку.Я купола роялконин-тоже не понравился.Стала давать ему консервы-стал есть,но лучше всего лопает огурцы,фрукты,колбаску и др.натуралку.Я ему не даю,а дети иногда балуют.Вообщем едим все ,что не прибито к полу.
Какая колбаска вы что! Нельзя колбаску! И прчие человеческие радости ему не нужны! Хотите угостить дайте небольшой кусочек фрукта-овоща любимого или сыра "на понюхать" размером. И детям объясните что это под запретом. т.к. собака может заболеть от этого. Вы пропорцию составте: допустим он у вас весит 3кг и вы ему грамм 50 вкусняшки скормили(колбаска, сырик и прочее) представте что будет с вами если вы весите 60 кг и съедите 50гр x 20(разница в весе) - килограмм колбысы(или сыра, или...).
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:29   #2098
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Я только что вот бальзамчиком намазюкала, а так никаких изысков. Все стандартно, ну разве что стригла сегодня более тщательно.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:58
ответ для Арлисс , на сообщение « В 15:00 должно быть. malenkova Вот... »
  #2099
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
В 15:00 должно быть.
Арлисс, спасибо за ответ
А как вообще распространяется информация о выставках? От Насибовой и далее по "сарафанному радио", так что ли? Например, на клубном сайте висит старая информация о планирующейся апрельской выставке. А об июньской я только в этом топе и узнала...
ЗЫ: Девочки, если будет новая инфа о выставке, сообщайте!!!
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:11
ответ для Velluto , на сообщение « Арлисс, спасибо за ответ:flower: А... »
  #2100
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Ой с клубным сайтом фигня какая-то творится .
Новости лучше на сайте Н. П. Насибовой смотреть
http://sodol.narod.ru/str1.html
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena