Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:53
ответ для EllenDM , на сообщение « ты представляешь КАКИЕ они - 23... »
  #21001
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ты представляешь КАКИЕ они - 23 размер?? И почему 23? Я дуаю осенью 21-22, зимой 22-23, весной 23-24
у всех ноги разного размера, я сеня перемерила ноги своим, 11,5 и 12 см (ито мне кажется, что они больше, т.к. мои все так и наровят палец согнуть первый), по вашей ссылке сандали скороходовские решила купить показалось, что оч дешево вышло

23 размер это 14,5 или 15 см - это не так много, до осени еще полгода и нога вырастет
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:56
ответ для Helen7 , на сообщение « у всех ноги разного размера, я сеня... »
  #21002
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у всех ноги разного размера, я сеня перемерила ноги своим, 11,5 и 12 см (ито мне кажется, что они больше, т.к. мои все так и наровят палец согнуть первый), по вашей ссылке сандали скороходовские решила купить показалось, что оч дешево вышло

23 размер это 14,5 или 15 см - это не так много, до осени еще полгода и нога вырастет
а Куому ты какого размера купила?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:58
ответ для Murliska , на сообщение « Катюша...бедный Тимоша....:(:(:( это... »
  #21003
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
у нашего Тёмки наоборот вот почка снова увеличилась, лоханка стала еще больше по узи(((( пойдем в педиатричку к урологу на консультацию, я так радовалась, когда все в норму вернулось, думала ну все....
даже не представляю как ты переживаешь..
да, Катя, все будет хорошо.
Таня, у моих у обоих одна лоханка увеличена. Но мы только одно узи делали. Макса на самом деле точно надо проверить. Вот его обсыпало, и он весь день писал мало. И под новый год, когда болел, тоже писал мало.

Цитата:
у нас Тёмик тоже как пополз, так быстрее и проворнее Андрюхи, как будто пытается догнать и наверстать упущенное.
ну, у нас просто Дима активнее.
кстати, по поводу гиперактивных - потеряла я цитату. так рано никто не ставит, да и потом, я думаю, обычные скачущие дети.
а вот гипервозбудимость - это наш первый диагноз, между прочим. было сказано мне так неврологом в педиатричке: "Они же у Вас, как мельницы руками машут постоянно".
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:01
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #21004
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


таак.. мы тоже руками машем, как мельница, н не постоянно, конечно..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #21005
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


что-то я посмотрела на ваш монтессори, кажись дешевле на занятия все-таки ходить, чем все эти материалы купить
пойду лучше почитаю монтессори, для начала
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #21006
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


у нас сейчас ножка 11,5-12 см. в 20 размере который я купила сандалики мы тонем пока
а у ваших в 9 месяцев сколько ножка была?
В общем расстроили вы меня, пошла я гулять
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:07
ответ для Dashkns , на сообщение « таак.. мы тоже руками машем, как... »
  #21007
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
таак.. мы тоже руками машем, как мельница, н не постоянно, конечно..
ну... тут же надо смотреть. одно дело - строение нервной системы такое гипервозбудимое, другое - просто характер задорный. все дети машут руками, наверное. а этти махали руками, когда еще не делали ничего и ничего не могли, они даже руки не замечали. да они еще сосать соску толком не могли, а руками уже туда-сюда))). они стали это сразу делать, как родились. не делали, только когда были в пеленках для тепла. я мало видео с детьми смотрела, но те, которые видела - таких шурумбурумных (в этом смысле), как мои, больше не было нигде.
все-таки у невролога нет к вам претензий. если он у тебя СДВГэшка ты поймешь позже, но только с чего бы это)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:15   #21008
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Знаешь....у всех по-разному! Может твои побегут не одновременно,а по очереди
Дети то у всех разные
Наблюдала как гуляла бабушка во дворе одна с двойняшками,когда я еще была беременной....
Одного отстегнет из коляски-потопает с ним ножками...с горки прокатит....потом второго также один в коляске-другой гуляет... По очереди
есть ощущение, что они к беганию уже сравняются, и уж тут дадут прикурить.

Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Аня, представила картину, если они всё-таки одновременно разбегутся. Надо просто пару раз мужа одного отправить гулять, иусть ловит

А по поводу нянь - мне с няней гораздо легче, чем со свекровью, но это у меня свекровь такая
Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
угу, я б тоже после таких слов своего отправила разок погулять, ну просто для полного понимания картины, не со зла конечно
сейчас пока они спят, пока холодно) когда начнут разбегаться... самое страшное, что я почти уверена: муж с ними справится в одиночку и не взвоет.

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
У нас всякие игрухи деревянные,например открываешь квадрат -там рыбка,всякие вкладыши.
Много музыкальных одну погремуху деревянную уже расколотили
Животные-вкладыши деревянные,фрукты,овощи,ферма,цифры и пр...
Моему очень нравилось даже вчера я разбирала,а он решил мне помочь
как же мне нравятся деревянные игрушки.
а твои ребята - молодцы, времени даром не теряют)

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
девочки меня что то переклинило с тортиками на годовасие, вроде как у двойняшек (по опыту моей подруги) обидки когда один тортик на двоих один подарок на двоих и тд...вроде как надо бы заказать два тортика, каждому свой и свечку каждому свою (на эту тему тут и фильм в кинотеатре недавно показывали Такие разные близнецы!)
Но, в сам день рождения нас народу будет от силы человек 6-8 родни, два торта реально не одолеть. а я так вообще их не ем, значит по полторта на выброс (посмотрела минимальный торт на заказ 2 кг) - может не парится и раз праздник не глобальный сделать один тортик? или все таки если хочу придерживаться концепции в будущем - каждому своё - то уже сейчас так и должно быть?
мне кажется, тут все просто: дети едят торт - каждому свой, торт едят только взрослые - торт один, ведь взрослые едят торт в честь дня рождения двоих детей. мои точно не обидятся. я даже не знаю, что им праздничного можно предложить. может, просто не предлагать картошку.

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
геркулесовые хлопья? обычные? а номер какой? наверное какие-ниюбудь самые мелкие? НО МЫ ТО НАВЕРНОЕ ТАКОЕ ПОКА НЕ ГОТОВЫ, ...надо сначала блендерить, просто смотрю на покупную гречку - она ж вся грязная - надо значит промывать как следует....а хлопья же не помывают да?
гречку мои не ели, а вот овсяную Макс вроде не плевал. я блендерила после варки.
попробуй - посмотришь.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Анюта, поздравляю вас с достижениями твоих мальчиков, умнички!


Девочки, вы купили обувь уже на весну своим? я тут читала по ссылке как выбрать размер правильно, так там написано, что запас как в зиме так и в лете 1,5 см должен быть 9 мм на движение стопы и 6 мм на вырост., зимой запас для носка и тепла, летом из-за отека стопы http://www.krokha.ru/rebenok-ot-goda...-rebenku-1-god

Я весну наверное куплю с расчетом на осень, т.к. они все равно не ходят по улице, а в коляске сидеть безразницы в каком размере в 20 или 23, как раз на осень будет переходные от сандаль в куомы
ой, спасибо. про обувь изучу.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:20
ответ для sweet_no , на сообщение « ну... тут же надо смотреть. одно дело -... »
  #21009
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ну... тут же надо смотреть. одно дело - строение нервной системы такое гипервозбудимое, другое - просто характер задорный. все дети машут руками, наверное. а этти махали руками, когда еще не делали ничего и ничего не могли, они даже руки не замечали. да они еще сосать соску толком не могли, а руками уже туда-сюда))). они стали это сразу делать, как родились. не делали, только когда были в пеленках для тепла. я мало видео с детьми смотрела, но те, которые видела - таких шурумбурумных (в этом смысле), как мои, больше не было нигде.
все-таки у невролога нет к вам претензий. если он у тебя СДВГэшка ты поймешь позже, но только с чего бы это)
машет-то он осознанно, выражая таким образом восторг или наоборот недовольство.. может, действительно, придираюсь я к нему.. просто у него всегда все эмоции через край.. Маша в этом плане намного сдержаннее..
я еще начиталась про СДВГ.. интернет - эт зло
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:33
ответ для EllenDM , на сообщение « а Куому ты какого размера купила? »
  #21010
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а Куому ты какого размера купила?
22 и 23... но я понимала, что 22 нам мал будет или без запаса это 14,5 см по их меркам, купила с расчетом что продам
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena