Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:54
ответ для mamaNel , на сообщение « Вот! Легче быть принципиальным, когда... »
  #2101
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вот! Легче быть принципиальным, когда отвечаешь только за себя!
Помнится, в процессе Рыкова-Бухарина (или Зиновьева и Каменева? не помню точно) люди подписывали всевозможные признания под угрозой репрессий по отношению к своим родным. Это были абсолютно людоедские способы агитации "за советскую власть".

Вообще то, что происходит сейчас, с вовлечением в агитацию самых авторитетных, талантливых и приличных людей, выглядит просто неприлично. Вот все самое лучшее должно быть вовлечено в агиткомпанию, все залапано жадными ручонками, надо никого не пропустить!

Не понимаю поэтому обсуждений на уровне "плохой или хороший кандидат", потому что твердо знаю - нельзя давать власть тому, кто ее так алчет, нельзя!
Мое глубочайшее ИМХО.
ой, mamaNel, как Вы попали в тональность
вчера вечером после случившегося полезла читать письма Бухарина Сталину.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:55
ответ для Littlemama , на сообщение « Лен, я не то чтобы ловила.:008: просто... »
  #2102
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Лен, я не то чтобы ловила.
просто , понимаешь, меня этот вопрос волнует, правда.
я воспротивлюсь тому, кто будет сейчас кидать камни в Хаматову-Рошаля
но удивлюсь тем, кто оправдает власть.
ничего личного, поверь
понимаешь... оправдание или осужждение может быть не оптом, а по каждой конкретной позиции.
И потом, я за разделение зон ответственности. Если Чулпан выбрала деньги в обмен на ролик в ситуации, когда ей не угрожали перекрыванием гос. финансирования- то это ее зона ответственности, а не Пу.
Ровно как Пу, как частное лицо, имеет права давать или не давать деньги фонду. И тут тоже нет его вины.
Т.е. ситуация, вроде, и не очень красивая, но я не вижу в ней ни одного виноватого.

ЗЫ. Никаких камней ни в сторону Хаматовой, ни в Рошаля, я не кидаю... И надеюсь, никто не кинет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:11
ответ для Тирца , на сообщение « и не скажет. Вы же понимаете, что его... »
  #2103
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
и не скажет. Вы же понимаете, что его задекларированные средства несколько отличаются от реальных? Так что- его траты не обнародуют, в т.ч. болаготворительные.
Тирца, но пока даже никаких слухов о личных пожертвованиях Путина на фонд нет, давайте не будем их предполагать.
Кстати, расходная и доходная отчетность фонда полностью открыты.

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но если бы руководитель благотворительного фонда ссорился бы с миллионерами, которые то ли уже, то ли потенциально, могут быть ее ключевыми спонсорами, я бы покрутила пальцем у виска. Если бы он ссорился с человеком, который может одной левой привлечь в фонд других миллионеров- я бы тоже покрутила пальцем.
Я не понимаю, с чего вдруг это принуждение?
Представьте, что на месте Пу был бы Березовский. Думаете, она бы пошла с ним воевать, зная, что ее фонд взлететь может от его денег?
тут беда в том, что Путин - не частный благотворитель, а чиновник самого высокого ранга. Чиновник, от которого зависит ситуация с лечением больных детей в стране вообще, а не в частности этого фонда. Я привела пример с миллиардерами, с Голиковой.

не знаю, насколько ее напугали именно деньгами - посмотрела по отчетам на сайте - деньги переводят частные компании и люди, и довольно прилично, обошлись бы без путина. Но могли припугнуть именно наездом - налоговой, чего угодно, приостановкой деятельности, судом каким нибудь, подставой.. мало ли у наших хранителей режима методов.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:17
ответ для Тирца , на сообщение « и не скажет. Вы же понимаете, что его... »
  #2104
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я не понимаю, с чего вдруг это принуждение?
Представьте, что на месте Пу был бы Березовский. Думаете, она бы пошла с ним воевать, зная, что ее фонд взлететь может от его денег?
Мне, кстати, кажется, что она реально бы выйграла, если бы объявила, что "мол принуждают, шантажируют". Представь сколько бы народу бросилось типа "помогать". И опять же дядя Степа Прохоров бы такой возможности не упустил..
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:18
ответ для Акико , на сообщение « Тирца, но пока даже никаких слухов о... »
  #2105
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
Тирца, но пока даже никаких слухов о личных пожертвованиях Путина на фонд нет, давайте не будем их предполагать.
Кстати, расходная и доходная отчетность фонда полностью открыты.
кмк... тут как бы Греф очень даже причем.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:34
ответ для Акико , на сообщение « Тирца, но пока даже никаких слухов о... »
  #2106
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
Тирца, но пока даже никаких слухов о личных пожертвованиях Путина на фонд нет, давайте не будем их предполагать.
Кстати, расходная и доходная отчетность фонда полностью открыты.



тут беда в том, что Путин - не частный благотворитель, а чиновник самого высокого ранга. Чиновник, от которого зависит ситуация с лечением больных детей в стране вообще, а не в частности этого фонда. Я привела пример с миллиардерами, с Голиковой.

.
Вы исходите не из реалий, в которых она находится, а из какой-то идеальной ситуации. В идеальной ситуации - он чиновник высокого полета. В реальной- он человек, который может ей помочь. И давайте все же разделять контексты. Это частный фонд, и государственные средства туда вообще не должны идти. Могут, но не должны. Любой фонд зависит от частной воли богатых людей.
Посмотрите на это ее глазами- и кмк, поймете, что это ее выбор, а не принуждение.

Цитата:
не знаю, насколько ее напугали именно деньгами - посмотрела по отчетам на сайте - деньги переводят частные компании и люди, и довольно прилично, обошлись бы без путина. Но могли припугнуть именно наездом - налоговой, чего угодно, приостановкой деятельности, судом каким нибудь, подставой.. мало ли у наших хранителей режима методов
Могли припугнуть. Могли не припугнуть. 50 на 50. Почему надо верить, что припугнули?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:38   #2107
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение


Могли припугнуть. Могли не припугнуть. 50 на 50. Почему надо верить, что припугнули?
потому что это рифмуется с калининградской историей.
и с запуганными учителями, которых принуждают ходить на путинги и фальсифицировать рез.выборов.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:43
ответ для Littlemama , на сообщение « потому что это рифмуется с... »
  #2108
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
потому что это рифмуется с калининградской историей.
и с запуганными учителями, которых принуждают ходить на путинги и фальсифицировать рез.выборов.
Лен, при всем уважении... Это и называется презумпцией виновности. "Если вы делали так раньше, то сделали и сейчас".
Я уж молчу о том, что это также рифмуется с тем, что часть людей добровольно стучат в барабаны.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:47
ответ для Тирца , на сообщение « Лен, при всем уважении... Это и... »
  #2109
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Лен, при всем уважении... Это и называется презумпцией виновности. "Если вы делали так раньше, то сделали и сейчас".
Я уж молчу о том, что это также рифмуется с тем, что часть людей добровольно стучат в барабаны.
Цитата:
Почему надо верить, что припугнули?
я тебе ответила, почему надо верить (хотя, слово "надо" здесь неправильное)
почему люди верят - см. в моем ответе.
барабаны здесь при чем ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:50   #2110
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


http://www.amic.ru/news/172742/
и вот эта история...
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena