Интересные выставки для походов с детьми - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 11:25
ответ для AliceD , на сообщение « Полина, выставка постоянная, я туда... »
  #2101
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Полина, выставка постоянная, я туда звонила, когда они открылись. Организованные группы очень маленькие - до 12 человек. Неорганизованные группы - родители с детьми - проходят по выходным и праздничным дням по сеансам (кажется, 12.00 и 14.00, но это надо уточнить, уже забыла). Продолжительность экскурсии около часа.
Это все мне по телефону рассказали, сами мы еще туда не доехали.
Мы заказывали смешанную группу (родители с детьми) на субботу на определённое время, посторонних там не было.
Кстати, потом ещё всей группой пошли на обзорную экскурсию по музею, это ещё около 1 ч.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:29
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Про Комендантский дом - это "Улица... »
  #2102
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Про Комендантский дом - это "Улица времени"? На экскурсии разумеется интересней и узнать можно гораздо больше, чем если самим ходить. Экскурсий там несколько разных.
Нет, это совсем не Улица времени (она в Каретнике).
А в Комендантском доме находится экспозиция "История Санкт-Петербурга — Петрограда. 1703-1918". Причем если на первом этаже - город времен 18-начала 19 веков - экспозиция носит "серьезный", наукообразный характер, то на втором этаже, где представлен быт горожан с 1830-х по начало XX века, появляется масса интерактива, многое можно трогать, залезать куда-то. В каждом зале висят телефонные аппараты, в которых, если снять трубочку, можно услышать "новости" той эпохи... Есть залы, посвященные театрам, банкам (страшно интересно раскрывать банковские ячейки и рассматривать тамошние "клады" ), железной дороге и путешествиям (ах, какие там чемоданы! ), транспорту (можно самому поводить трамвай), водопроводу и сантехнике, кухне и многое другое....

Нам каждый раз оказывается мало времени на этот музей, мечтаем там побыть хотя бы 2-3 часа и все не получается. И вот там еще проводят экскурсии - например, такую. Но я не знаю, хороши ли они, не слишком ли академичны?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:38
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Мы заказывали смешанную группу... »
  #2103
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Полина, выставка постоянная, я туда звонила, когда они открылись. Организованные группы очень маленькие - до 12 человек. Неорганизованные группы - родители с детьми - проходят по выходным и праздничным дням по сеансам (кажется, 12.00 и 14.00, но это надо уточнить, уже забыла). Продолжительность экскурсии около часа.
Это все мне по телефону рассказали, сами мы еще туда не доехали.
Алиса, спасибо!! Там по ссылке есть время.
Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Мы заказывали смешанную группу (родители с детьми) на субботу на определённое время, посторонних там не было.
Кстати, потом ещё всей группой пошли на обзорную экскурсию по музею, это ещё около 1 ч.
Скажите, пожалуйста, одного часа действительно достаточно, чтобы выполнить все задания? А если не успел, никто не выгонит? А то скажут: "до свидания, следующая группа пришла.."
И еще. Так ли уж необходимо собирать группу на квестовые экскурсии? Может лучше, если ребенок сам, без сотоварищей, выполнит все задания? Не будут ли дети мешать друг другу?
Это просто мысли, интересуют разные мнения
А на обзорной мы были, благо живем не далеко
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:32
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, это совсем не Улица времени (она в... »
  #2104
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, это совсем не Улица времени (она в Каретнике).
А в Комендантском доме находится экспозиция "История Санкт-Петербурга — Петрограда. 1703-1918". Причем если на первом этаже - город времен 18-начала 19 веков - экспозиция носит "серьезный", наукообразный характер, то на втором этаже, где представлен быт горожан с 1830-х по начало XX века, появляется масса интерактива, многое можно трогать, залезать куда-то. В каждом зале висят телефонные аппараты, в которых, если снять трубочку, можно услышать "новости" той эпохи... Есть залы, посвященные театрам, банкам (страшно интересно раскрывать банковские ячейки и рассматривать тамошние "клады" ), железной дороге и путешествиям (ах, какие там чемоданы! ), транспорту (можно самому поводить трамвай), водопроводу и сантехнике, кухне и многое другое....

Нам каждый раз оказывается мало времени на этот музей, мечтаем там побыть хотя бы 2-3 часа и все не получается. И вот там еще проводят экскурсии - например, такую. Но я не знаю, хороши ли они, не слишком ли академичны?
Алиса, это просто восхитительно! Такое место и прошло мимо нас! Бегом бегу
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:52
ответ для AliceD , на сообщение « Полина, выставка постоянная, я туда... »
  #2105
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Полина, выставка постоянная, я туда звонила, когда они открылись. Организованные группы очень маленькие - до 12 человек. Неорганизованные группы - родители с детьми - проходят по выходным и праздничным дням по сеансам (кажется, 12.00 и 14.00, но это надо уточнить, уже забыла). Продолжительность экскурсии около часа.
Это все мне по телефону рассказали, сами мы еще туда не доехали.
Девочки, 12 человек собрать - это же даже громко кричать не надо: шепнул паре-тройке друзей - и понеслись! Короче, шепните, если что
garris is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:47   #2106
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Сегодня в Эрмитаже уделила несколько больше времени уже однажды мной на бегу "осмотренной" выставке: дагеротипы. Фото Карла Брюллова! Фотографии декабристов! А чего стоит история с иностранным фотографом, чей интерес к "государственным преступникам" сочли подозрительным, продержали месяц - другой в полицейском околотке, после чего фотограф в ужасе спешно отъехал на родину. Проживи Пушкин еще год - другой, у нас была бы его фотография...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:37
ответ для AliceD , на сообщение « Нет, это совсем не Улица времени (она в... »
  #2107
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет, это совсем не Улица времени (она в Каретнике).
А в Комендантском доме находится экспозиция "История Санкт-Петербурга — Петрограда. 1703-1918". Причем если на первом этаже - город времен 18-начала 19 веков - экспозиция носит "серьезный", наукообразный характер, то на втором этаже, где представлен быт горожан с 1830-х по начало XX века, появляется масса интерактива, многое можно трогать, залезать куда-то. В каждом зале висят телефонные аппараты, в которых, если снять трубочку, можно услышать "новости" той эпохи... Есть залы, посвященные театрам, банкам (страшно интересно раскрывать банковские ячейки и рассматривать тамошние "клады" ), железной дороге и путешествиям (ах, какие там чемоданы! ), транспорту (можно самому поводить трамвай), водопроводу и сантехнике, кухне и многое другое....

Нам каждый раз оказывается мало времени на этот музей, мечтаем там побыть хотя бы 2-3 часа и все не получается. И вот там еще проводят экскурсии - например, такую. Но я не знаю, хороши ли они, не слишком ли академичны?
Ой, да!!! Это такая прелесть! (хоть слово не из моего лексикона))). Очень интересно рассматривать вещи, бытовые штучки всякие, перчатки- ножнички,мыло-духи, билеты на трамвай какого-нибудь 1910 года, бигуди конца 19го века, всякое такое...вкусное...я хлам такого рода обожаю, очень любопытная экспозиция...Только вот я всегда с мужиками своими, торопят, не понять им женской души)))
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:08
ответ для Кышка , на сообщение « Алиса, спасибо!! Там по ссылке есть... »
  #2108
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, одного часа действительно достаточно, чтобы выполнить все задания? А если не успел, никто не выгонит? А то скажут: "до свидания, следующая группа пришла.."
И еще. Так ли уж необходимо собирать группу на квестовые экскурсии? Может лучше, если ребенок сам, без сотоварищей, выполнит все задания? Не будут ли дети мешать друг другу?
Это просто мысли, интересуют разные мнения
А на обзорной мы были, благо живем не далеко
Никто не выгонит, пока всё не сделаете. У нас было потом время ещё раз пройти всё уже без заданий и старинные вещи рассмотреть и потрогать.
Можете конечно и без группы пойти. Но лично я уже просто боюсь неадекватных посторонних детей, мне проще собрать небольшую проверенную группу и идти спокойно, зная, что посторонних не будет. У нас было 6 детей и столько же взрослых. Дети не мешали друг другу, все задания выполняли одной командой, тем более, что не первый раз вместе ходим. Там ещё и экскурсовод был (у нас по крайней мере, есть ли экскурсовод если придти самим без записи - не знаю) и она рассказывала и организовывала детей.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:14   #2109
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Никто не выгонит, пока всё не сделаете. У нас было потом время ещё раз пройти всё уже без заданий и старинные вещи рассмотреть и потрогать.
Можете конечно и без группы пойти. Но лично я уже просто боюсь неадекватных посторонних детей, мне проще собрать небольшую проверенную группу и идти спокойно, зная, что посторонних не будет. У нас было 6 детей и столько же взрослых. Дети не мешали друг другу, все задания выполняли одной командой, тем более, что не первый раз вместе ходим. Там ещё и экскурсовод был (у нас по крайней мере, есть ли экскурсовод если придти самим без записи - не знаю) и она рассказывала и организовывала детей.
Спасибо Значит попробуем группой.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:45   #2110
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Все забываю написать, что мне понравилась выставка .Детям с экскурсоводом везде интересно, а я лично с огромным удовольствием разглядывала книги. Там каждая страница - нечто изысканное, такая ювелирная техника. Выставка небольшая, но очень приятная. Проходили мимо http://www.hermitagemuseum.org/html_...hm4_1_296.html. Вроде любопытно
Vivada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena