Вопросы по Барселоне - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 16:04
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2101
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


На Рамблу я бы планировала час-полтора. Там по сути смотерть нечего.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:34
ответ для hobott , на сообщение « всё.У меня уже крыша съехала,совсем... »
  #2102
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
всё.У меня уже крыша съехала,совсем запуталась. Поможите мне собраться в кучу и разложить всё по полочкам).Не могу составить правильный план действий в период нашего короткого пребывания в Барсе.Нас двое взрослых и пара детишек 4г и 9 лет.
Прилетаем 27июля в 13 часов.Пока туда-сюда,багаж наверное как-то оставим в камере хранения,если найдём.Наверное надо поехать в гостиницу,обозначится что мы здесь.Думаю что оставшийся день надо посвятить прогулке по Рамбле и всё что увидим вокруг.Или я не права?
На следущий день,мы улетаем дальше на Канары в 21.40.Вот вся колеблюсь, первую половину дня толи катиться на Бас Туристик или самим куда-то,не знаю куда податься.
Ещё у нас будет обратный путь: прилетим 8 августа в 18 часов,думаю уже никуда не сунемся,поздновато,на фонтаны не попадаем,т.к. это понедельник.
Зато у нас будет весь день 9 августа!Как его провести???А?Улетаем 10 августа сутра.
ПОМОГИТЕ составить маршруты,пожа-ааалуста? Не будем посещать океонариум,зоопарк.
У нас был прилёт в 11:30, заселились в отель только около 2-х. Мною был расписан целый день. В итоге муж отказался вообще от каких-либо телодвижений, потому что вылет у нас был с пересадкой и, не спали мы толком с двух ночи предыдущего дня. Поэтому из всего запланированного на этот день мы только пообедали там, где планировали ))) Правда я не сдалась и побегала по окрестностям да и то как-то сумбурно, приползла в номер в начале 10-го вечера. Муж и дети (2 г и 9 лет) так и проспали до утра
Это я к тому, что тяжело будет после перелёта гулять по городу. Бас Туристик очень дорого брать всего на пол-дня. Мы откатали полный день, выходили всего на 4-х остановках-достопримечательностях и то осталось ощущение, что "галопом по европам". Если вы будете жить возле Рамблы, вот и гуляйте тогда по ней, заберитесь на статую Колумба, а потом идите по Рамбле Маре, а там можно просто посидеть у моря, пообедать в ресторанчиках у МареМагнума, ну или есть силы, гулять или шопиться в самом ТК.
На следующий день я так понимаю, у вас есть время до 18 часов где-то. Посетите какую-нибудь одну достопримечательность, например, Собор Святого Семейства снаружи и внутри. Думаю, только на это и хватит времени. Мы, к сожалению, не посещали, потому что младший совсем измучился. Мы только обошли вокруг, потом пришли на детскую площадку в небольшом парке возле Собора и посидели с детьми там.
Или гуляйте весь день в парке Гуэль или на горе Монжуик.
Вобщем моё мнение, посетить с толком и расстановкой что-то одно! Выбирайте и решайте сами
Вот 9-го можете взять Бас Туристик и целый день кататься.
Всё имхо.
Может кто-нибудь из девочек ещё напишет своё мнение...
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:25
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2103
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ой, да. Мы после перелета как-то с трудом гуляли, особенно если у Вас Люфтганза утренняя.
Прошлись тока чуть-чуть, но были ошалевшие вообще, конечно. Погуляли буквально частик и в апарты.

Я бы тогда по Рамбле дошла до набережной и там прогулялась, там неплохо и вообщем недалеко, а на следюущий день можно с утра или в Парк Гюэль или еще куда.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:07
ответ для hobott , на сообщение « всё.У меня уже крыша съехала,совсем... »
  #2104
LanaKl
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
всё.У меня уже крыша съехала,совсем запуталась. Поможите мне собраться в кучу и разложить всё по полочкам).Не могу составить правильный план действий в период нашего короткого пребывания в Барсе.Нас двое взрослых и пара детишек 4г и 9 лет.
Прилетаем 27июля в 13 часов.Пока туда-сюда,багаж наверное как-то оставим в камере хранения,если найдём.Наверное надо поехать в гостиницу,обозначится что мы здесь.Думаю что оставшийся день надо посвятить прогулке по Рамбле и всё что увидим вокруг.Или я не права?
На следущий день,мы улетаем дальше на Канары в 21.40.Вот вся колеблюсь, первую половину дня толи катиться на Бас Туристик или самим куда-то,не знаю куда податься.
Ещё у нас будет обратный путь: прилетим 8 августа в 18 часов,думаю уже никуда не сунемся,поздновато,на фонтаны не попадаем,т.к. это понедельник.
Зато у нас будет весь день 9 августа!Как его провести???А?Улетаем 10 августа сутра.
ПОМОГИТЕ составить маршруты,пожа-ааалуста? Не будем посещать океонариум,зоопарк.
Мы с вами похоже одним самолетом летим в Барселону, если вы тоже с пересадкой в Мюнхене. Вы где будете отдыхать основное время? Сорри, за офф, просто может мы будем соседями. Мы потом в Калеллу.
__________________
LanaKl is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:05
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2105
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Подскажите, пожалуйста кто был в Порт Авентуре? Читала, что в прошлом году была акция (вроде постоянная), что по билету на один день второй можно бесплатно или за 1 евро. В этом году тоже так?
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:07   #2106
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от LanaKl Посмотреть сообщение
Мы с вами похоже одним самолетом летим в Барселону, если вы тоже с пересадкой в Мюнхене. Вы где будете отдыхать основное время? Сорри, за офф, просто может мы будем соседями. Мы потом в Калеллу.
мы в 5.50 вроде вылетаем из Питера,5 часов в Мюнхене, а потом мужественно гулять по Барселоне.А на след.день на Тенерифе.А чё такое Капелла,я не знаю
__________________
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:40
ответ для hobott , на сообщение « мы в 5.50 вроде вылетаем из Питера,5... »
  #2107
LanaKl
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
мы в 5.50 вроде вылетаем из Питера,5 часов в Мюнхене, а потом мужественно гулять по Барселоне.А на след.день на Тенерифе.А чё такое Капелла,я не знаю
Да, это тот же самолет. Калелла - это Коста Мерисме - на север от Барселоны 50 км. Эх, жаль, опять в другую от нас сторону.
__________________
LanaKl is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:45   #2108
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста кто был в Порт Авентуре? Читала, что в прошлом году была акция (вроде постоянная), что по билету на один день второй можно бесплатно или за 1 евро. В этом году тоже так?
Да, точно. Мы как раз по такой акции ходили. Только в кассе не купить билеты по этой акции. Они как-то специально распространяются. Мы у себя в отеле покупали.
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:43   #2109
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Да, точно. Мы как раз по такой акции ходили. Только в кассе не купить билеты по этой акции. Они как-то специально распространяются. Мы у себя в отеле покупали.
я была там неделю назад...нам гид ничего про такую акцию не говорила...но нам и 1 дня хватило вполне..хоть очереди и большие...Если заранее подготовиться и определить какие аттракционы хочется посетить, можно одним днём обойтись))) из шоу мне понравилось с попугаями и мыльные пузыри


кстати..по поводу где побывать..могу поделиться свежей инфой..кому интересно..(пишите в личку..я тут что-то редко бывать стала))
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 03:45
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2110
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


В 3 ночи всегда лезут странные вопросы в голову...

А бывал ли кто в Барсе 1 января? Город такой же мертвый, как Питер, или таки жизнь на утро после "салюта из оливье" там есть?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena