Все о расселении "Хрущевок" - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:14
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2101
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


хочется кого то с нарвской заставы услышать....
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:49
ответ для Irina178 , на сообщение « я слышала что за этот квартал... »
  #2102
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
я слышала что за этот квартал боролись!!! по поводу исключили- надо 1000 раз перепроверить это .
а я собственно хотела спросить про квартал который называется "нарвская застава" кажется. вчера с мужем были там- так как хотим купить там квартиру . суббота утро 11 часов солнышко белый снег- невысокие домики -как в сказке- ЛЕПОТА . Есть "убитые" конечно...
но. краем уха слышала про расселение этих домов, зашла на сайт ренновации..... И ПРИШЛА В УЖАС!!! ПОД СНОС ПОЧТИ ВЕСЬ РАЙОН, прочитала заключение экспертизы - половина домов НЕ признана памятниками культурного наследия, а я считаю что почти весь квартал (точнее там несколько кварталов, но я квартралом называю ВЕСЬ район нем. домов) это ПАМЯТНИК эпохи того времени и снеси там хоть один участок домов целостное восприятие нарушится... как стыдно стало за Россию , ведь у тех кто не дорожит своей историей нет будущего.
ещё зашла на форум куда-то, там люди пишут, почему их дома под снос - после кап ремонта жб перекрытия стены 70 см , потолки 3,05 ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ УЕЗЖАТЬ в квартиры меньшей объема с низкими потолками, да ещё и без ремонта и встроенной техники , которая стоит тоже денег!!!! а строить я уверена будут КОЕ КАК!!!!!!
также я нашла список домов , которые остаются! может есть хоть один человек оттуда, подскажите где можно посмотреть на проект реинновации!! готов ли он? по очередям первая очередь рассичтана на 2013 год НО СТРОЙКА В ПРЕДЕЛАХ ДАННОГО РАЙОНА НЕ ВЕЖЕТСЯ!
если тема уже обсуждалась буду очень признательна за ссылку....
Живу в этом районе. Приходите к нам в гости, тогда может действительно за Россию стыдно станет!!! Шлакоблок сыпется внутри - каждый год стены промерзают все сильнее, перекрытия деревянные, дом перекашивает то в одну, то в другую сторону. Дом без ванной комнаты, установили сами потом. Только не кидайте в меня "тапками", что де сами за домом не следите и т.п. Следим и ремонт делаем, просто время уже пришло... Про то, что это очень сильно перенаселенная коммуналка молчу, это другая песня.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:53
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2103
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


До " путинских" выборов наверное не будут проет утверждать, пока не утвержден. Но как в каком-то интервью Маркарян сказал ... много средств вложено уже в проект, будет добиваться положительного результата по НЗ и СП
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:13   #2104
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Живу в этом районе. Приходите к нам в гости, тогда может действительно за Россию стыдно станет!!! Шлакоблок сыпется внутри - каждый год стены промерзают все сильнее, перекрытия деревянные, дом перекашивает то в одну, то в другую сторону. Дом без ванной комнаты, установили сами потом. Только не кидайте в меня "тапками", что де сами за домом не следите и т.п. Следим и ремонт делаем, просто время уже пришло... Про то, что это очень сильно перенаселенная коммуналка молчу, это другая песня.
ничего кидать не буду. мое мнение, что дома надо не сносить и полностью "ставить" на кап ремонт
. объездили весь район- видели много отремонтированных домиков в которые люди вложили свои средства и я понимаю их нынешние чувства...
у вас есть родственники в новостройках??? эти многоэтажные муравейники... это кабздец полный... ни за чо бы не поменялась...
в гости бы с удовольствием зашла, но не к кому((( никого знакомых нету в этом районе.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:13   #2105
MatrixBuilder
Гость
 
Аватар для MatrixBuilder
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ничего кидать не буду. мое мнение, что дома надо не сносить и полностью "ставить" на кап ремонт
. объездили весь район- видели много отремонтированных домиков в которые люди вложили свои средства и я понимаю их нынешние чувства...
у вас есть родственники в новостройках??? эти многоэтажные муравейники... это кабздец полный... ни за чо бы не поменялась...
в гости бы с удовольствием зашла, но не к кому((( никого знакомых нету в этом районе.
Если сильно надо - могу устроить экскурсию......... показать, что и как.
MatrixBuilder is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:36
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2106
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


ну вот тут на Косинова 9/9 за 6 лямов квартиру недавно продавали, вопрос, зачем такую цену ломить, если все равно под снос пойдет?? по крайней мере в приложении к постановлению о реконструкции номер этого дома есть.
Все таки хочется верить, что будет , как с газпром сити, его же там хотели построить, где моя бабулька живет, у меня сердце кровью обливалось от этой мысли, но все таки ушли же они оттуда... может и здесь перемены будут... придумают что-то другое не будут сносить весь район...
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:40
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2107
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


вот например "Белевское поле" между Седова и Кибальчича... уж такая рухлядь стоит, что же их никто не сносит, они куда плачевнее выглядят...
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:15
ответ для Irina178 , на сообщение « вот например "Белевское поле" между... »
  #2108
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
вот например "Белевское поле" между Седова и Кибальчича... уж такая рухлядь стоит, что же их никто не сносит, они куда плачевнее выглядят...
да уж сколько раз здесь это обсуждалось - Белевское поле не интересно инвесторам, так же как и, например, им интересно перестроить квартал на Троицком поле, ближайший к метро, а вот те дома, что дальше (2-й и 3-й Рабфаковские переулки) так и будут стоять... там забытый Богом угол, который никому не интересен и не нужен...
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:38
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2109
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


я вчера ВСЮ эту тему прочитала в надежде найти что-то полезное. так особо не нашла ничего . Ещё на Московском 44 разные корпуса есть, вот там тоже немецкие домики, и не нужны никому... может видел кто, их с дунайского видно немного. только там не продается ничего, да и видно что там одни коммуналки, но как я поняла , читая разную информацию, под снос пойдут рано или поздно ВСЕ хрущевки и ВСЯ застройка малоэтажная... вопрос в том, КОГДА...
я вообще хотела спросить, а почему на нарвской в нем. домах почти все парадные входы закрыты? видно было что дорожки со двора протоптаны- значит все со двора заходят , а на парадных почти везде снег нетронутый, видно что ими не пользуются.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:45
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2110
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


да и никто не интересовался вопросом обжалования экспертизы в судебном порядке , которая не признала почти все дома объектами культурного наследия?
Irina178 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena