@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:31
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2101
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Опять зима Хорошо что погулять успели, Ольга такая довольная обратно на папе ехала. Нашли , жалко далековато площадку, мне с ней конечно не дойти одной, даже покрытие какое то специальное на земле, чистая, красота.. только ветер противный
Bublika is offline  
Старый 24.03.2012, 20:36   #2102
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Стась, меняй мастера. его виснущий комп - это его проблемы. тут только вопрос денег и профессионализма. мы недавно восстанавливали винт, узнавали все расценки. восстановление самого аппарата до 5-тыс, восстановление инфы с него от 2--х до 25 тыс.
ну вот похоже что да - какой же он мастер, если у него комп виснет Я то думала, что он неисправный диск с собой привезет. Ну пусть последний раз попытается. Только чувствую, что этот диск я еще недели 2 от него буду ждать //// а у соседей вроде есть знакомый мастер (вот ему бы отдала, он по отзывам отличный, просто поздно про него узнала)
__________________

Alesta is offline  
Старый 24.03.2012, 20:39   #2103
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Если растворить ему мультитабс в каше, не съедены будут ни витамин, ни каша, вкус ему не нравится. А так просто можно было бы шприцом влить, если б растворился.
Ну как я его балую? Пихать крошки, чтоб его постоянно тошнило? Или запихивать тарелку каши, разжав ему рот? Или плюнуть на то, что ребенка трясет от страха и он визжит, чтоб он потом заикался?
В нос так же закапываю, а что делать, иногда даже вдвоем держим. Но насильничать можно при необходимости, а не по любому же поводу.
Я жду не когда это закончится, а когда он чутка поумнеет и можно будет ему Хотя бы объяснить что происходит. Ни фенов ни пылесосов он не боится, а к тому, чего боится, я предпочитаю приучать постепенно, а не доводить его до нервного срыва.


Ничего плохого. Просто он их не любит, любит, когда ему то же самое рассказывают в прозе. Вот и хочу купить сказок с красивыми картинками, а то сказок много еше моих, Но все ветхие и с плохими иллюстрациями
Наташ а как насчет жевательных витаминов ну в таблах вкусных? Я дак даю нормально Егору рыбки омега3 финские они вкусные! Просто у нас тоже проблем с вливанием лекарств так я этим жевательным таблам не нарадуюсь, первый день он выплюнул с подозннием но я настояла и на 2 ой день он их полюбил теперь сам выпрашивает
А если именно таблы надо давать то я делаю так в ложке мельчу таблу и не мешаю в каше а именно беру 1 ложку каши и сверху посыпаю и тут же в рот. Просто если в кашу сыпать то у меня вообще плохо ест и не факт что доедает кашу а в ложку засыпал и дал
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 24.03.2012, 20:42   #2104
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Вот кстати странная закономерность, как только я начинаю пить витамины - сразу заболеваю. Уже не первый раз такое, совпадение, наверное, но который раз...
С Лехиными витаминами полный провал, мультитабс таблеточный не растворяется, а крошки вызывают рвотный рефлекс, пиковит дважды по 5мл влить просто нереально, орет, плюется, дерется... Анаферон-то еле вливаю. В нос закапать - вообще матрица начинается, прям по воздуху летает, руки-ноги вперемешку...
Небулайзер купили совсем недавно, а кашель давно уже. Да чет и Леха мне дышать не дает, ревет, боится. Сдам седня папе, пусть отвлекает
Наташ, анаферон попробуй дать просто погрызть, моя жует его за милую душу, радуется даже))

про небулайзер, мы дышим так: сажу ее в стульчик или на колени и держу руки, она орет, плачет, выгибается - минуты 2 не больше, потом сидит и дышит, и ниче страшного, орет не от боязни, а из принципа, точно, так как играясь может вообще сама масочку подержать и подышать..

в нос закапать - кладу на спину, на диван, сама сверху, руки держу коленками, раз два и готово.. но это у нас теперь только на отсос соплей, а промыть аквалором и закапать - сама соглашается и голову вверх поднимает, а раньше все через нехочу было..

почитала себя, прям садюга))
__________________

Я - Олеся, ко мне на ты)
Mamashka2 is offline  
Старый 24.03.2012, 20:51
ответ для Alesta , на сообщение « Ну вот опять кусками процитировалось.... »
  #2105
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Если растворить ему мультитабс в каше, не съедены будут ни витамин, ни каша, вкус ему не нравится. А так просто можно было бы шприцом влить, если б растворился.
Ну как я его балую? Пихать крошки, чтоб его постоянно тошнило? Или запихивать тарелку каши, разжав ему рот? Или плюнуть на то, что ребенка трясет от страха и он визжит, чтоб он потом заикался?
В нос так же закапываю, а что делать, иногда даже вдвоем держим. Но насильничать можно при необходимости, а не по любому же поводу.
Я жду не когда это закончится, а когда он чутка поумнеет и можно будет ему Хотя бы объяснить что происходит. Ни фенов ни пылесосов он не боится, а к тому, чего боится, я предпочитаю приучать постепенно, а не доводить его до нервного срыва.
я ни в коем случае не за насилие над ребенком, Наташ, извини, если обидела, я ничего подобного не хотела. Я хотела сказать, что надо проявлять строгость почаще, дети лучше всех знают и пользуются нашими слабостями. И поверь, я своих детей люблю не меньше, чем ты Лешу.
Все, больше не буду влезать со своими ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Комп у меня. Встало это все мне в 5 тыщ . Фотки спасти не удалось- у мастера виснет комп при попытке перекинуть фотки. Либо, плохой мастер, либо комп у него фиговый. Попробует еще раз (говорит, что оч много фоток. ТАм действительно много и многие сняты проф фотиком с соответствующим размером). Если нет - надо тащить к другому спецу-вдруг поможет. Как оказалось- Данины фотки успела перекинуть к родителям. Зато мои за 10 лет ушли в никуда... и вот как я потом буду в старости??? На что я буду смотреть и вздыхать "яка ягодка девка была??" А сколько там моих наработок было - и дипломы, и куча литры и тренингов (сама разрабатывала) по психологии... АААААА ..
может все-таки мастер не тот? если комп виснет при перекачке фоток, значит все таки что-то сохранилось? что-то же он пытается качать?? посоветуйся с другим компутерщиком. очень тяжело потерять 10 лет памяти...
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 24.03.2012, 20:53   #2106
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Небулайзер купили совсем недавно, а кашель давно уже. Да чет и Леха мне дышать не дает, ревет, боится. Сдам седня папе, пусть отвлекает
Вот это хорошая вещь мы после больнички тока им и лечились! Ну да попривыкнуть надо первые два дня... Но я посадила намертво и хочешь не хочешь а дышать будешь и мульт включила чтоб хоть как то отвлекался и ты знаешь очень быстро привык к нему и стал нормально сидеть
Пушистaя is offline  
Старый 24.03.2012, 21:01
ответ для Radiant , на сообщение « о, пасибо! А вот и откажется. ... »
  #2107
Lyuba_:-)
Участник
 
Аватар для Lyuba_:-)
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Славянка
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
о, пасибо!


А вот и откажется.
Уж или я что-то не так пишу, или вы что-то не так понимаете, но мой ребенок НЕ КАПРИЗНЫЙ И НЕ ИЗБАЛОВАННЫЙ. Более нервный, более эмоционально нестабильный, менее общительный, чем среднестатистический ребенок. А для меня да, просто необыкновенный ребенок, хотя и не в том смысле, что вкладываешь ты. И характеристик своего ребенка я ни у кого не запрашивала, равно как и представить его каким-то особым и непохожим на всех желания не имела. Вас почитать, так у всех такие же дети, которые и На пол валятся и капризничают, и одеваться не хотят и т.п. И Я не написала ровным счетом ничего, что выделяло бы моего ребенка в избалованного и необыкновенного.
Пожалуй, больше я Леху обсуждать вообще не буду. Равно как и делиться, простите, ныть. Уж не обессудьте, иногда буду вопросы задавать.
Не знаю как ты пишишь, но мне твой ребенок избалованным не кажется нормальный ребенок у некоторых вон тоже дети и с рук не слезают и одни играть не могут... ничего все научаться... по поводу небулайзера мы дышим под мультики ( для вас видиво не вариант), еще мы играем в доктора ( может стоит попробовать сначала игрушкам, потом Леше, может не сразу, но постепенно мне кажется привыкнет), а вообще можно в ванной парилку сделать не сильную и Лешу туда подышать.
Про витамины уже писали про рыбки, я Ксюше обычный финский рыбий жир даю без всяких добавок, просто она булку любит, я ее мокаю в рыбий жир и даю а ей нравиться " ммм вкуснооо"
а еще есть какие то витамины как паста на Л называются, не помню точно может ему понравятся...
__________________
Lyuba_:-) is offline  
Старый 24.03.2012, 21:02
ответ для Stewie , на сообщение « так может просто ему по картинкам... »
  #2108
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Наташ, анаферон попробуй дать просто погрызть, моя жует его за милую душу, радуется даже))

про небулайзер, мы дышим так: сажу ее в стульчик или на колени и держу руки, она орет, плачет, выгибается - минуты 2 не больше, потом сидит и дышит, и ниче страшного, орет не от боязни, а из принципа, точно, так как играясь может вообще сама масочку подержать и подышать..

в нос закапать - кладу на спину, на диван, сама сверху, руки держу коленками, раз два и готово.. но это у нас теперь только на отсос соплей, а промыть аквалором и закапать - сама соглашается и голову вверх поднимает, а раньше все через нехочу было..

почитала себя, прям садюга))
Ничего не садюга... А как по другому то
Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
спасибо
Ничего, Тань, будет и на ваше улице праздник, отдохнете потом.
Комп у меня. Встало это все мне в 5 тыщ . Фотки спасти не удалось- у мастера виснет комп при попытке перекинуть фотки. Либо, плохой мастер, либо комп у него фиговый. Попробует еще раз (говорит, что оч много фоток. ТАм действительно много и многие сняты проф фотиком с соответствующим размером). Если нет - надо тащить к другому спецу-вдруг поможет. Как оказалось- Данины фотки успела перекинуть к родителям. Зато мои за 10 лет ушли в никуда... и вот как я потом буду в старости??? На что я буду смотреть и вздыхать "яка ягодка девка была??" А сколько там моих наработок было - и дипломы, и куча литры и тренингов (сама разрабатывала) по психологии... АААААА


мажь вифероном... он нас даже в самолете спасал. Все дети прилетали с соплями - мы как огурчики

Пошла наконец читать всех...
С компом жесть но мне кажется есть такие спецы которые восстанавливают данные даже в сложных случаях!
Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
Наташа, у нас сейчас абсолютный хит вот эта книга Сутеева. У нас Сутеевская не одна, но вот именно эта подборка самая замечательная! По 2 раза в день от корки до корки читаем
Надо бы и нам сутеева прикупить!
Пушистaя is offline  
Старый 24.03.2012, 21:07
ответ для Этночка , на сообщение « воть... »
  #2109
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Яся и Соня красоточки
Очень мне понравилась идея сортировать по цветам крышки.... Надо чтото наподобии организовать... И стаканчики икеевские у нас есть
А то мы тока по айпеду цвета учили там хорошая программа изучение цвета
Ну и в книжках показывала цвета разные вроде понимает!
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 24.03.2012, 21:13   #2110
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
Наташ а как насчет жевательных витаминов ну в таблах вкусных? Я дак даю нормально Егору рыбки омега3 финские они вкусные! Просто у нас тоже проблем с вливанием лекарств так я этим жевательным таблам не нарадуюсь, первый день он выплюнул с подозннием но я настояла и на 2 ой день он их полюбил теперь сам выпрашивает
А если именно таблы надо давать то я делаю так в ложке мельчу таблу и не мешаю в каше а именно беру 1 ложку каши и сверху посыпаю и тут же в рот. Просто если в кашу сыпать то у меня вообще плохо ест и не факт что доедает кашу а в ложку засыпал и дал
мультитабс и есть жевательные, но, наверное, ему зубов не хватает, или невкусно. плюет.
уж пиковит на что вкусный, все равно не пьет. найти бы что-то жидкое, но чтобы дозировка на один впрыск))
а каша не катит, т.к. если ему одна ложка невкусной окажется, вторую он уже есть не будет, а у нас битва за каждую ложку...

Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
в нос закапать - кладу на спину, на диван, сама сверху, руки держу коленками, раз два и готово.. но это у нас теперь только на отсос соплей, а промыть аквалором и закапать - сама соглашается и голову вверх поднимает, а раньше все через нехочу было..

почитала себя, прям садюга))
ну и я так же капаю и так же отсасываю, когда что-то реально надо, никто с ним не церемонится, лечить-то надо

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не за насилие над ребенком, Наташ, извини, если обидела, я ничего подобного не хотела. Я хотела сказать, что надо проявлять строгость почаще, дети лучше всех знают и пользуются нашими слабостями. И поверь, я своих детей люблю не меньше, чем ты Лешу.
Все, больше не буду влезать со своими ИМХО.
я и не сомневалась, что все любят своих детей, и степенью обожания не мерялась) дело же не в этом. все дети же разные. кого-то насильно посадишь с маской, и он минуту покричит и смирится, а кто-то впадет в истерику и будет потом заикаться. поэтому ко всем детям свои подход. к моему такой подход неприемлим, а тем, у кого дети спокойные и покладистые, это сложно понять, кажется, что я просто балую, что мне проще отстать, чтоб не орал. ведь одно дело, когда дети пользуются слабостями и просто капризничают, а другое дело, когда ребенку плохо, когда он реально боится, реально не может и т.п. я ж все-таки чувствую разницу.
раз я не описываю случаи, когда я настояла на том-то, на том-то, не дала сделать то-то и то-то, из этого не следует, что их нет, что Леха существует в атмосфере полной вседозволенности, что ему все подряд разрешают, а я, такая трусливая тетка, лишний раз боюсь настоять на своем. мы с ним прекрасно договариваемся, когда он понимает о чем речь. и когда реально надо сделать что-то, это делается. и когда надо что-то запретить, это запрещается.
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena