обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:16
ответ для Василь_ёк , на сообщение « а где заказывать будете, если не... »
  #2101
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Василь_ёк Посмотреть сообщение
а где заказывать будете, если не секрет, можно в личку. Про вопросы спс, все спрошу, если ещё какие мысли появятся, пишите.


Быстро Вы собираетесь всё проделать, у нас медленней всё пойдёт, мы не хотим квартиру продавать Хотим на ёлку влезть и....., надеюсь, получится. Строится, если все срастётся, будем след.летом, этим никак не случится.
Да, сейчас в личку напишу.

Да, хотелось бы чтоб вышло так, как планируем. Но знаю, что как всегда все будет совсем не так
Квартиру оставить, это конечно хорошо... Но копить годами мы не способны, ипотека не наш вариант. Не признаем кредиты, особенно на такие большие суммы... Как представлю пере плату
Потом... у нас двушка брежневка... нас пока трое... хотим чтоб было четверо или пятеро И куда...? Накопить лям, чтоб купить трешку в той же брежневке...еще тыщ 500 на ремонт... Опять не вариант.

И вот исходя из всего, мы решили, что лучше дом сейчас, чем потом ...
А...и кстати... с продажи квартиры еще хотим купить комнату в перспективной, так сказать комуналке... гденить в пероградском/центральном районе... И сдавать можно, ну и может когда нить расселят Ну эт так, мысли в слух
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:42
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Да, сейчас в личку напишу. :flower: ... »
  #2102
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Да, сейчас в личку напишу.

Да, хотелось бы чтоб вышло так, как планируем. Но знаю, что как всегда все будет совсем не так
Квартиру оставить, это конечно хорошо... Но копить годами мы не способны, ипотека не наш вариант. Не признаем кредиты, особенно на такие большие суммы... Как представлю пере плату
Потом... у нас двушка брежневка... нас пока трое... хотим чтоб было четверо или пятеро И куда...? Накопить лям, чтоб купить трешку в той же брежневке...еще тыщ 500 на ремонт... Опять не вариант.

И вот исходя из всего, мы решили, что лучше дом сейчас, чем потом ...
А...и кстати... с продажи квартиры еще хотим купить комнату в перспективной, так сказать комуналке... гденить в пероградском/центральном районе... И сдавать можно, ну и может когда нить расселят Ну эт так, мысли в слух
мы тоже не признаем кредиты и импотеки, переплаты УЖОС, тоже поэтому и решили строится потихоньку, как получится. Муж сейчас смотрит карту, грит далековато как-то
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:50   #2103
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Да неее, не далеко! За такую цену это не далеко. Это всего лишь 20 км от Питера...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:20   #2104
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
ДНТ , но при постройке дома и ввода его в эксплуатацию присваивается адрес и как говорят в контакте, в их группе, будет возможность прописки.

Еще одним немаловажным плюсом жизни в КП считаю наличие КПП, какой-никакой охраны, освещение улиц, наличие детской площадки и кафешки с магазином в пешей доступности. Ну а так же соседей. Которые не получили в дар от государства землю, а купили... совсем другие приоритеты и цели (я не обобщаю, но в большинстве своем именно так)
А ещё важна однородная социальная среда. В километре от Малой Малиновке есть СНТ, разговорился с одним дачником, очень хороший коттедж у него, говорит - очень плохо, что живут люди с абсолютно с разным уровнем жизни, невозможно решить ни один общепоселковый важный вопрос , улучшение дорог, охраны, и т.п. Неплатёжеспособные говорят - вам нужно, вы и делайте. И вообще смотреть дико - рядом с красивым домом стоит сараюха.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:32
ответ для Влад33 , на сообщение « А ещё важна однородная социальная... »
  #2105
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
А ещё важна однородная социальная среда. В километре от Малой Малиновке есть СНТ, разговорился с одним дачником, очень хороший коттедж у него, говорит - очень плохо, что живут люди с абсолютно с разным уровнем жизни, невозможно решить ни один общепоселковый важный вопрос , улучшение дорог, охраны, и т.п. Неплатёжеспособные говорят - вам нужно, вы и делайте. И вообще смотреть дико - рядом с красивым домом стоит сараюха.
Но мы же говорим не о житие в деревне. Ая приводила пример в чем полезность житья в КП. И именно то, что как раз таки там все платежеспособные, т.к. купили сами землю, сами строят для СЕБЯ... А то что контингент в деревнях при житье в коттеджном поселке меня будет волновать меньше всего.

пс..а ну да, вы имели ввиду как раз это...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:52
ответ для Rezonnica , на сообщение « а ткните плиз может мы разные сайты... »
  #2106
sveta.pozno
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Уткина Заводь, Ломо, Дыбенко, большевиков
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
а ткните плиз может мы разные сайты смотрим...
http://www.zapstroy.ru/index.htm простите, только сейчас увидела, что они цену подняли. месяц назад 3и4я очередь стоили 4800.
sveta.pozno is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:13   #2107
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Да неее, не далеко! За такую цену это не далеко. Это всего лишь 20 км от Питера...
Кстати, кто как считает - что "далеко", а что "не далеко"?
Я считаю - 5 км, если по пути огромная пробка - очень далеко, а 50 км без пробок - близко.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:04   #2108
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Ну да, а еще наличие не одной, а нескольких трасс, дорог ведущих к городу.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:14   #2109
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


про КП Дудергоф кто-нибудь расскажет?

и ещё, кого интересует Гатчинское направление, в той стороне весной откроются продажи в КП Покровское, цены небольшие, стартуют с 45000, сегодня звонила по одному КП, а предложили этот, но мне не вариант.

Весной, наверное, ещё на несколько КП откроют продажи после выставки числа 18-19 февраля и марте вроде тоже будет она проходить?!
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 05:34   #2110
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


а на выставке и загородная недвижимость будет? мы все никак не попадаем на эти выставки на эту тоже (у мужа день рождения)
Логин-Ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena