Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:40   #2111
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
ну во первых если вы поженитесь вам могут отказать в субсидии( если увеличатся ваши совместные метры), или уменьшат субсидию(если вы нестоите на очереди)
Благодарю за содержательный ответ!
Муж потому и подавал без меня, тк я прописана на "футбольном поле".
А если жениться после перечисления субсидий на счет? Отнимут?
Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Вы с материнским капиталом совсем другая семья.
Выводы: муж использует субсидию без вашего участие, а потом регистрируется брак и используется материнский капитал совместно для улучшение совместных жил. условий во благо детей!
Не очень поняла - используем в этой же квартире и ипотеке? А как? Насколько я поняла, возможность гасить МК должна быть прописана в ипотечном договоре.
и еще прочитала, что люди подают в суд и выигрывают у ПФ, и им переводят МК в случаях, если собственники не только муж и жена и дети. если такого будет много, то они (ПФ) могут персмотреть условия выдачи МК на погашение ипотеки, теоретически.
Хочется минимизировать проблемы сейчас и в дальнейшем .

Еще вычитала, что нужно одобрение опеки или отказ о выделении собственности ребенку, получателю субсидий.

Субсидии должны дать скоро (относительно), мужу сказали "все ваши уже получили в прошлом году"

И все-таки есть ли какие-то плюсы быть мне созаемщиком без регистрации брака на момент покупки квартиры?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:12   #2112
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Благодарю за содержательный ответ!
Муж потому и подавал без меня, тк я прописана на "футбольном поле".
А если жениться после перечисления субсидий на счет? Отнимут?

Не очень поняла - используем в этой же квартире и ипотеке? А как? Насколько я поняла, возможность гасить МК должна быть прописана в ипотечном договоре.
и еще прочитала, что люди подают в суд и выигрывают у ПФ, и им переводят МК в случаях, если собственники не только муж и жена и дети. если такого будет много, то они (ПФ) могут персмотреть условия выдачи МК на погашение ипотеки, теоретически.
Хочется минимизировать проблемы сейчас и в дальнейшем .

Еще вычитала, что нужно одобрение опеки или отказ о выделении собственности ребенку, получателю субсидий.

Субсидии должны дать скоро (относительно), мужу сказали "все ваши уже получили в прошлом году"

И все-таки есть ли какие-то плюсы быть мне созаемщиком без регистрации брака на момент покупки квартиры?
субсидию неотнимут просто несогласуют параметры сделки и все)
у вас все очень сложно! Рекомендую все моменты уточнить у юриста или достать юриста какого нибудь банка!) например сбера туда куда и будут перечислять субсидию.
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:51
ответ для tashka114 , на сообщение « Нет не лишат, у меня есть в... »
  #2113
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Нет не лишат, у меня есть в собственности участок, так в ЖК даже слово не сказали!!!!!!
Спасибо вам огромное!
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:46
ответ для vezhira , на сообщение « У нас квартира 70 м. Зарегистрируйте... »
  #2114
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У нас квартира 70 м. Зарегистрируйте квартиру полностью на мужа и оформите обязательство о выделении долей на Вас и детей после снятия обременения. ПФ совершенно спокойно принял этот вариант, деньги уже перевели.
Спасибо за ответ, квартиру то мне нужно на меня оформлять (если меньше 40 кв.м.), чтоб ЖК пропустил. Потому как на мужа метров не хватает
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:37
ответ для vezhira , на сообщение « Совершенно точно нельзя. Это не Ваши... »
  #2115
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

Можно только с собственных средств.
Вы же не платите налог с субсидии, какой тут вычет =)
Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Совершенно точно нельзя. Это не Ваши деньги, а государственные.
Спасибо вам!
Я уже было размечталась!
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:08   #2116
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Здравствуйте, девушки, а подскажите, чем выгоднее федеральная программа "Жилище"? Вроде как особых выгод не видно... или там больше вероятности получения субсидии? А то мы в очереди только с этого года, мужу уже сорок, а мне тоже через 3 года 35 будет, как вы думаете, по МДЖ ведь и не успеть можем?
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:42
ответ для Amatum , на сообщение « Здравствуйте, девушки, а подскажите,... »
  #2117
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки, а подскажите, чем выгоднее федеральная программа "Жилище"? Вроде как особых выгод не видно... или там больше вероятности получения субсидии? А то мы в очереди только с этого года, мужу уже сорок, а мне тоже через 3 года 35 будет, как вы думаете, по МДЖ ведь и не успеть можем?
Федеральная целевая программа «Жилище»

Граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий, могут принять участие в федеральной целевой программе «Жилище», состоящей из следующих подпрограмм: «Государственные жилищные сертификаты»; «Молодежи - доступное жилье»; «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге»; «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения»; «Предоставление безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам льготных категорий.
Программа «Молодежи—доступное жилье» (Закон Санкт-Петербурга от 11.04.2001г. № 315-45 «О целевой программе Санкт- Петербурга «Молодежи - доступное жилье») Программа носит социальный характер, предназначена для молодых граждан, возраст которых до 30 лет.
Программа «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004г.№ 215 «О порядке и условиях предоставления гражданам субсидий в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге «на 2002-212 годы»). В соответствии с данной программой граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий, и прошедшие квалификационный отбор согласно требований кредитного учреждения (банка) на получение ипотечного жилищного кредита, имеют право на получении безвозмездной субсидии их бюджете Санкт-Петербурга.
Программа «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» (Закон Санкт-Петербурга от 30.11.05г. № 648-91) Цель - предоставление возможности приобретения жилья в рассрочку (10 лет) по себестоимости плюс предоставление субсидии на компенсацию первоначального взноса.
Программа «О предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья» (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006г. №312). Цель Программы - улучшение жилищных условий участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, инвалидов, многодетных семей и др. категорий граждан с помощью собственных средств и безвозмездных жилищных субсидий из федерального и городского бюджетов.
Программа «Государственные жилищные сертификаты» (Постановление Правительства РФ от 21.03.2006г. № 153) Программа предназначена для обеспечения семей военнослужащих, уволенных из ВС; граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиоактивных аварий и катастроф; семей вынужденных переселенцев; граждан, выехавших из районов Крайнего Севера жилье с помощью выделения им субсидии из федерального бюджета.
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:23   #2118
olgaskand
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 40


Девушки, помогите, очень нужен совет специалистов, может уже кто по субсидиям сталкивался с таким...
Ситуация такова: семья из 5 человек , трое идут по программе сертификатов, двое по молодежке, есть квартира в которой сейчас живем, общ. площадь - 29,3 м, хотим купить еще однушку площадью 34,4м, но 10м по новой квартире на человека не получается, а больше я не потяну, т.к. у меня родители пенсионеры, и я ребенка одна воспитываю, был у кого-нибудь опыт, согласовывали такое?
olgaskand is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:59   #2119
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Федеральная целевая программа «Жилище»

Граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий, могут принять участие в федеральной целевой программе «Жилище», состоящей из следующих подпрограмм: «Государственные жилищные сертификаты»; «Молодежи - доступное жилье»; «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге»; «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения»; «Предоставление безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам льготных категорий.
Программа «Молодежи—доступное жилье» (Закон Санкт-Петербурга от 11.04.2001г. № 315-45 «О целевой программе Санкт- Петербурга «Молодежи - доступное жилье») Программа носит социальный характер, предназначена для молодых граждан, возраст которых до 30 лет.
Программа «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004г.№ 215 «О порядке и условиях предоставления гражданам субсидий в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге «на 2002-212 годы»). В соответствии с данной программой граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий, и прошедшие квалификационный отбор согласно требований кредитного учреждения (банка) на получение ипотечного жилищного кредита, имеют право на получении безвозмездной субсидии их бюджете Санкт-Петербурга.
Программа «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» (Закон Санкт-Петербурга от 30.11.05г. № 648-91) Цель - предоставление возможности приобретения жилья в рассрочку (10 лет) по себестоимости плюс предоставление субсидии на компенсацию первоначального взноса.
Программа «О предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья» (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006г. №312). Цель Программы - улучшение жилищных условий участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, инвалидов, многодетных семей и др. категорий граждан с помощью собственных средств и безвозмездных жилищных субсидий из федерального и городского бюджетов.
Программа «Государственные жилищные сертификаты» (Постановление Правительства РФ от 21.03.2006г. № 153) Программа предназначена для обеспечения семей военнослужащих, уволенных из ВС; граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиоактивных аварий и катастроф; семей вынужденных переселенцев; граждан, выехавших из районов Крайнего Севера жилье с помощью выделения им субсидии из федерального бюджета.
спасибо
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:57
ответ для olgaskand , на сообщение « Девушки, помогите, очень нужен совет... »
  #2120
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от olgaskand Посмотреть сообщение
Девушки, помогите, очень нужен совет специалистов, может уже кто по субсидиям сталкивался с таким...
Ситуация такова: семья из 5 человек , трое идут по программе сертификатов, двое по молодежке, есть квартира в которой сейчас живем, общ. площадь - 29,3 м, хотим купить еще однушку площадью 34,4м, но 10м по новой квартире на человека не получается, а больше я не потяну, т.к. у меня родители пенсионеры, и я ребенка одна воспитываю, был у кого-нибудь опыт, согласовывали такое?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4057439
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena