В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:05   #2111
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Раз исчерпалась ситуация, то...
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:29
ответ для Helenusik , на сообщение « Раз исчерпалась ситуация, то...... »
  #2112
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Девочки, я так сказать, сейчас нахожусь с той, пострадавшей стороны. Вернее, она мне ближе, т.к. в этом году мы в классе новенькие, и как уже видно, пока не блещем.
В подобной ситуации я знаю, что сын мой бы не обиделся. А я бы обиделась. Я такие шутки не люблю. Особенно если это о наболевшем
Слава богу, у нас в классе все очень добрые (это я не о Вашем сыне, понятно, что там недоразумение вышло), и даже когда учитель кричит-ругается, и что-то не получается, дети сами подходят и предлагают помощь. Если честно, я думала, такое только в кино бывает.
.
Лена,то есть ТЫ обиделась за сына бы??? И предоставила учителю решать ТВОЮ обиду???
Вот не думаю ,что ты бы давила на учителя,чтоб он разобрался

Мое мнение,что не надо вмешиваться в *разборки* детей родителям,только хуже...Они уже забудут 33 раза и помирятся,а родители все выясняют...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:30
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2113
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Лена Свелена,Вашему папе скорейшего выздоровления!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Алена,поздравляю!!! Оценки не главное)))))
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:31
ответ для MamaMi , на сообщение « Лена,то есть ТЫ обиделась за сына бы???... »
  #2114
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Взрослые дети!!! )))) Хорошо,что все решилось!!!



Лена,то есть ТЫ обиделась за сына бы??? И предоставила учителю решать ТВОЮ обиду???
Вот не думаю ,что ты бы давила на учителя,чтоб он разобрался

Мое мнение,что не надо вмешиваться в *разборки* детей родителям,только хуже...Они уже забудут 33 раза и помирятся,а родители все выясняют...
Я бы вообще не пошла разбираться. Я бы затаила обиду на ребенка и его маму Кроме шуток...
Вот честно, вам это тяжело представить. А я как вспомню эту нашу вымученную четверть-ну очень неприятны такие комментарии. И есть в таких шутках некий снобизм, уж простите.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:39
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2115
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Да ну,Алена!!! Зачем так утрировать? Обидно,что не замечен труд титанический? Так это же незаметно другим...неблагодарное это дело....
Мне тож обидно (чесно-чесно) : Я с дочкой занимаюсь,а учителю все говорят: Ну какая вы молодец,такую ученицу вырастили))))

Так что все-все мамы БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!!!!!!!! И тебе за самоотверженную работу цвЯтоЩки!!!!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:48
ответ для MamaMi , на сообщение « Да ну,Алена!!! Зачем так утрировать?... »
  #2116
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Да ну,Алена!!! Зачем так утрировать? Обидно,что не замечен труд титанический? Так это же незаметно другим...неблагодарное это дело....
Мне тож обидно (чесно-чесно) : Я с дочкой занимаюсь,а учителю все говорят: Ну какая вы молодец,такую ученицу вырастили))))

Так что все-все мамы БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!!!!!!!! И тебе за самоотверженную работу цвЯтоЩки!!!!!!
Титанический труд здесь не при чем. Это только наше, мы ж для себя, а не для одноклассников учимся
Ксюш, как тебе объяснить...Шутка это про обиду, конечно. Ну просто для меня стало бы понятно что-то про этого одноклассника, и про его родителей.
Был у нас тут открытый урок..Ну мой, конечно, конкретно завис над каким-то простым вопросом...просто перенервничал, так бывает. Так после урока родители должны были написать рецензию, и одна шибко бойкая маман все кричала: "Ой, а помните, там мальчик так тупил, так тупил, и какая учительница молодец, ждала пока он ответит". Я рядом стояла, она знала, что я - мама этого мальчика...Я промолчала, что ж я, склочница Воспитание, однако...мое...ее..
Только вот после этой истории я ее когда вижу..ну нет у меня желания с ней общаться. Так, у сына поинтересовалась про ее дочу - ну она такая же шумная и особо нетактичная.
Воть.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:50
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2117
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Да я вообще всегда очень близко переживаю сыночкины промахи.
По характеру - прямолинейный и саркастичный.
А про учебу всплыло из-за тог, что он неделю приболейший ходил , а я его усиленно лечила и не давала прогуливать школу - как раз последние контрольные были. И твердила всю дорогу, что тем кто в школу не ходят - проставят двойки в четверти. А он же прямой как шпала - вот видно и выдал подобную язву однокласснику.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:51
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2118
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Дети такие вещи гораздо легче переживают. Это мы, родители, надумываем там бог весть что.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:56
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2119
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Меня всегда огорчают истории с непонятой мотивацией.
В моем детстве было ЧП, когда поймали двух одноклассников, кторые сожгли пионерский галстук.
Какой был скандал - исключение из пионеров, постановка на учет, непринятие в комсомольцы...
А на самом деле (как потом ребята признались) дело было в том, что они подравшись случайно порвали одному из них пионерский галстук, а так как просто выбросить святыню в урну они не могли, то решили ее сжечь (ну типа чтобы врагу не досталась). И за этим делом их директор застукала. Тоже дело было в 4 классе.

И мне до сих пор обидно за то, что их в тот момент не смогли понять.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:00
ответ для Bru , на сообщение « Меня всегда огорчают истории с... »
  #2120
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Меня всегда огорчают истории с непонятой мотивацией.
В моем детстве было ЧП, когда поймали двух одноклассников, кторые сожгли пионерский галстук.
Какой был скандал - исключение из пионеров, постановка на учет, непринятие в комсомольцы...
А на самом деле (как потом ребята признались) дело было в том, что они подравшись случайно порвали одному из них пионерский галстук, а так как просто выбросить святыню в урну они не могли, то решили ее сжечь (ну типа чтобы врагу не досталась). И за этим делом их директор застукала. Тоже дело было в 4 классе.

И мне до сих пор обидно за то, что их в тот момент не смогли понять.
Да, обидно.
Мой тут в одну из суббот заблудился и пришел на английский не в свою группу типикал, как говорится.
Потом учительница его группы поймала его и отчитала. Он просто молчал...я говорю - ты чего, надо было сказать, что ты был на английском в другой группе..
В понедельник эта учительница подошла и попросила прощения - в разговоре учитель другой группы рассказала, что мой сын и еще один одноклассник затесались к ней на урок. Мой сын был просто в восторге - ведь не секрет, что мы, взрослые, редко признаем свои ошибки
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena