Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:29
ответ для Alenykiy , на сообщение « Ха! из малышей до года мы сбежали:)))... »
  #2121
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ха! из малышей до года мы сбежали) потом основной костяк и с ЛВ сбежал, когда некоторые были в бане на год мы тогда вели активную политику по поддержке девочек в малышах, за что и были наказаны самые активные.
Добро пожаловать!
Ой расскажите!)
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:33
ответ для BigBoss , на сообщение « ну да, тут же как: если грудью не... »
  #2122
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
ну да, тут же как: если грудью не кормишь - все, клеймо)
Я заметила))) Нашла вот вас и рада. Прочитала еще не весь топик, и много интересностей узнала, да и чувство вины прошло, а то я себя почти преступницей уже ощущала.
Всем, кстати, здравствуйте и спасибо. Я топик, так сказать, молча изучала))).
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:34   #2123
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Я заметила))) Нашла вот вас и рада. Прочитала еще не весь топик, и много интересностей узнала, да и чувство вины прошло, а то я себя почти преступницей уже ощущала.
Всем, кстати, здравствуйте и спасибо. Я топик, так сказать, молча изучала))).
Зачем же так!Это вас МФ так!?
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:23
ответ для Faya , на сообщение « Ой расскажите!):008: »
  #2124
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Ой расскажите!)
ой тут такие войны были! во многом конечно провокации... но бывают ведь и настоящие истории: вот пишет девочка, мол так и так не получаеся ГВ, что делать. А её начинает толпа фанатов заклевывать. Ну тут наша команда с дельными советами. Пытались так бороться вместе за здравый смысл. И этот топик создавался, чтобы можно было поддержать и помочь тем, кому эта помощь нужна относительно ИВ, а не закидывать помидорами "ты плохая мать" и т.д. но споры как всегда на ЛВ были жаркими, вот и попадали наши девчонки в бан после одна за другой.
Но теперь уже детки подросли, мамы вышли на работу многие и подостыли, в малыши до года не ходят но думаю что и сейчас там все примерно так же...
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:56
ответ для Alenykiy , на сообщение « :)ой тут такие войны были! во многом... »
  #2125
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
ой тут такие войны были! во многом конечно провокации... но бывают ведь и настоящие истории: вот пишет девочка, мол так и так не получаеся ГВ, что делать. А её начинает толпа фанатов заклевывать. Ну тут наша команда с дельными советами. Пытались так бороться вместе за здравый смысл. И этот топик создавался, чтобы можно было поддержать и помочь тем, кому эта помощь нужна относительно ИВ, а не закидывать помидорами "ты плохая мать" и т.д. но споры как всегда на ЛВ были жаркими, вот и попадали наши девчонки в бан после одна за другой.
Но теперь уже детки подросли, мамы вышли на работу многие и подостыли, в малыши до года не ходят но думаю что и сейчас там все примерно так же...
Да сейчас ничего не изменилось!(
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:19
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2126
Damali
Элита
 
Аватар для Damali
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 592


Девочки, здравствуйте.
Я к вам за помощью и за поддержкой По иронии судьбы, я тоже не думала что со мной такое случится. Первого ребёнка кормила грудью до 2-х лет, причем до года он больше ничего и не ел толком. Всегда хотела бросить. Родился второй, я думала, ну, хорошо...этого буду кормить с удовольствием. Старший худенький и малоежка, младший пухлячок и с аппетитом и...ситуация банальная....НЕТ молока....первый раз такое, все меньше, меньше, ребенок плачет голодный, набрал в два раза меньше веса, т.е. точно недоедает. Плюс ко всему атопический дерматит, на моей диете молоко практически ушло Сейчас докармливаю Нэнни. Но я не знаю как правильно организовать докорм! (и вообще как организовывать ИВ )Дело в том, что молоко то есть, то нет. Обычно ночью, если он спит подольше, грудь полная, всегда хватало, а сегодня плохо спал, утром в 9 утра кормить, товарищ визжит, требует еды, а молока нет, совсем, дала 150 мл. смеси, сейчас заснул. Вчера пыталась сцеживать (больше 100 мл ни разу не получилось) и разводить еще смесь до 160мл.
Ребенку 2 месяца, кормится где-то 7 раз в сутки, весит 6400.
Еще проблема в том, что он меры абсолютно не знает, сколько дашь, столько и съесть, и грудь, и бутылочку забираю с криком, может легко переесть, потом срыгивает "творогом" все время Вариант стимулировать лактацию, чаще давать грудь и т д не прокатывает, ему нужна ЕДА, пустую грудь он плюёт, ругается и дерётся, ест только когда хорошо течет, жадно и быстро, потом всё.
Как организовать докорм в такой ситуации (когда не понятно совершенно сколько будет молока в след. раз)? Сколько ему все таки давать смеси, учитывая вес и возраст (у меня получилось в расчетах около 160 мл), т.к. сам он от бутылочки "не отвалится" когда наелся? Не слишком ли я буду перегружать его жкт, если получается кормежка то грудью, то бутылочкой, бессистемно, или лучше перейти точно- одно кормление грудь, одно бутылочка?
Еще очень боюсь что пойдут высыпания на смесь Еще стул стал исключительно нежно-зелёного цвета на докорме. Ещё я ужасно мучаюсь совестью, что я плохая мать. Все вокруг были всегда просто образцом толерантности, муж и я искусственники и ничего, причем меня вообще кормили "как сказала свекровь" овсяным отваром с коровьим (!) молоком с 2-х месяцов, а теперь я чувствую враждебность к себе, даже любимый муж, кормя ребенка из бутылочки приговаривает "кушай, это просто чтобы желудок заполнить, нам главное мамино молоко". Плюс ко всему аллергики ВСЕ в семье. Плюс старший в любое время принесёт каую-нибудь заразу в дом и я сама не могу похвастаться наличием вообще какого-нибудь иммунитета, как перенесёт ребенок болезнь на ИВ?
и мне до сих пор не восстановиться после родов Сама вся "коркой" покрылась, кровью всё "мажет", врач смотрела, все нормально....говорит видимо в этот раз я так долго восстанавливаюсь. А я не восстанавливаюсь, а разваливаюсь просто

ИЗВИНИТЕ, за "многобукв" и бессвязный поток мыслей, просто у кого я еще могу найти поддержку!
__________________


Я - Оксана
Damali is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:28
ответ для Damali , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Я к вам за... »
  #2127
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Damali Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Я к вам за помощью и за поддержкой По иронии судьбы, я тоже не думала что со мной такое случится. Первого ребёнка кормила грудью до 2-х лет, причем до года он больше ничего и не ел толком. Всегда хотела бросить. Родился второй, я думала, ну, хорошо...этого буду кормить с удовольствием. Старший худенький и малоежка, младший пухлячок и с аппетитом и...ситуация банальная....НЕТ молока....первый раз такое, все меньше, меньше, ребенок плачет голодный, набрал в два раза меньше веса, т.е. точно недоедает. Плюс ко всему атопический дерматит, на моей диете молоко практически ушло Сейчас докармливаю Нэнни. Но я не знаю как правильно организовать докорм! (и вообще как организовывать ИВ )Дело в том, что молоко то есть, то нет. Обычно ночью, если он спит подольше, грудь полная, всегда хватало, а сегодня плохо спал, утром в 9 утра кормить, товарищ визжит, требует еды, а молока нет, совсем, дала 150 мл. смеси, сейчас заснул. Вчера пыталась сцеживать (больше 100 мл ни разу не получилось) и разводить еще смесь до 160мл.
Ребенку 2 месяца, кормится где-то 7 раз в сутки, весит 6400.
Еще проблема в том, что он меры абсолютно не знает, сколько дашь, столько и съесть, и грудь, и бутылочку забираю с криком, может легко переесть, потом срыгивает "творогом" все время Вариант стимулировать лактацию, чаще давать грудь и т д не прокатывает, ему нужна ЕДА, пустую грудь он плюёт, ругается и дерётся, ест только когда хорошо течет, жадно и быстро, потом всё.
Как организовать докорм в такой ситуации (когда не понятно совершенно сколько будет молока в след. раз)? Сколько ему все таки давать смеси, учитывая вес и возраст (у меня получилось в расчетах около 160 мл), т.к. сам он от бутылочки "не отвалится" когда наелся? Не слишком ли я буду перегружать его жкт, если получается кормежка то грудью, то бутылочкой, бессистемно, или лучше перейти точно- одно кормление грудь, одно бутылочка?
Еще очень боюсь что пойдут высыпания на смесь Еще стул стал исключительно нежно-зелёного цвета на докорме. Ещё я ужасно мучаюсь совестью, что я плохая мать. Все вокруг были всегда просто образцом толерантности, муж и я искусственники и ничего, причем меня вообще кормили "как сказала свекровь" овсяным отваром с коровьим (!) молоком с 2-х месяцов, а теперь я чувствую враждебность к себе, даже любимый муж, кормя ребенка из бутылочки приговаривает "кушай, это просто чтобы желудок заполнить, нам главное мамино молоко". Плюс ко всему аллергики ВСЕ в семье. Плюс старший в любое время принесёт каую-нибудь заразу в дом и я сама не могу похвастаться наличием вообще какого-нибудь иммунитета, как перенесёт ребенок болезнь на ИВ?
и мне до сих пор не восстановиться после родов Сама вся "коркой" покрылась, кровью всё "мажет", врач смотрела, все нормально....говорит видимо в этот раз я так долго восстанавливаюсь. А я не восстанавливаюсь, а разваливаюсь просто

ИЗВИНИТЕ, за "многобукв" и бессвязный поток мыслей, просто у кого я еще могу найти поддержку!
Я бы в такой ситуации сделала бы одно кормление грудью, одно - бутылкой. Потому как скакать от бутылки к сисе - мне бы времени и нервов не хватило.
Ну и главное - не надо, пожалуйста, накручивать себя по поводу плохой матери, это никому пользы не приносило! Мужу сказать и показать, как тяжело, чтобы не было лишних разговоров про мамино молоко.
Не у всех есть возможность кормить грудью, но это не значит, что они плохие мамы. И наборот, понимаете?

Смесь, может, попробовать из Финляндии заказать? Гипоаллергенную...
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:42
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2128
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Лучше чтобы кормление вам поставил хороший неонатолог.. нет возможности вызвать платного? страховка? у нас была замечательная врач, которая очень помогла поставить кормление моего аллергика. Но в целом я соглашусь, я бы, наверное, кормила один раз смесью, по норме веса, следующий раз грудью, если так удобно и получается. Смесь Ненни очень хорошая, если будет сыпать, вы не поймете что на смесь, так как еще есть ваше молоко и это проблема. По опыту подруг - если сильный аллергик, пока полностью на ИВ не переходили и не подбирали нужную смесь, не удавалась убрать аллергию

Вам сейчас нужно подумать о себе в первую очередь! у вас есть еще ребенок и свое здоровье очень важно, а так же климат в семье. Мужу один раз но ооочень конкретно все объяснить, он не имеет никакого права вас осуждать.Что за глупость про смесь, сейчас такие смеси, что дают почти все то, что может получить малыш из грудного молока (и вот ИМХО при аллергии зачастую они даже лучше...) Вам сейчас нужно отдыхать для восстановления после родов, и для сохранения молочка (если это для вас так важно). И вообще отлично сказал Комаровский - рекомендации по активному ГВ надо не мамам продвигать, а папам! это они должны обеспечить женщине покой и комфорт, тогда и за ГВ можно побороться. А если жена вынуждена еще готовить, убираться, за всеми ухаживать, то такая борьба за ГВ ни к чему хорошему не приведет - вы же не железная!

Такой стул на смеси - это нормально, если малыша больше ничего не беспокоит. Норму смеси так сложно вам посоветовать, смотрите по весу и возрасту малыша, и обязательно выдерживайте интервал между кормлениями. Попробуйте допаивать.

НО как мне кажется вам сейчас самое главное - это успокоится, сесть один раз все обдумать и ПРИНЯТЬ. Вы НЕ плохая мать! это вообще не определяется типом кормежки, это так не важно будет уже через год! вы же сами знаете, что все это быстро уходит на второй плани а намного важнее взаимооотношения с ребенком, ваша любовь, воспитание. Поэтому прекратите себя накручивать, все болячки ведь от этого. ВЫ отлчная мама! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И, пожалуйста, не позволяйте никому вас в этом разубедить! ваша уверенность может многое побороть, я вас уверяю. Я была абсолютно уверена в своей правоте, и никто ни разу не посмел мне что то сказать про ИВ, хотя некоторое явно хотели Вот и вам советую! И сразу станет легче, вы сможете решать конкретные вопросы со здоровьем, режимом и т.д., а не заморачиваться по ерунде.
Извините, что у меня тоже много букв
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:47
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2129
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Еще дополню, может девочки меня поправят, но молоко разводить смесью это не правильно. Когда идет СВ (смесь + сцеженное молоко), то кормят сначала молоком, потом смесью и даже в разных бутылочках. И про болезни на ИВ - нет никаких серьезных доказательств про сниженность иммунитета на ИВ. Вот у аллергиков он действительно снижен.
Но мой сын на полном ИВ и аллергик до года болел один раз легкими насморком. А уж при наличии старшего ребенка конечно риск возрастает. Но ИВ тут не при чем.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:09
ответ для Faya , на сообщение « Зачем же так!Это вас МФ так!? »
  #2130
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Зачем же так!Это вас МФ так!?
а что или кто такой МФ? )))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena