Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 13:17
ответ для I.Papa , на сообщение « Отличная идея! »
  #2121
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Отличная идея!
блин, сказала я себе, сидя одна в комнате. В итоге переложила 100руб. из одного кармана в другой...
Сажусь писать список и поробую составить план...в большой ежедневник!
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:47   #2122
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
блин, сказала я себе, сидя одна в комнате. В итоге переложила 100руб. из одного кармана в другой...
))))))))))))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:29
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2123
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ааааа, денег жалко! Хотя я об этом подумаю... Вика, спасибо!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:42
ответ для I.Papa , на сообщение « Отличная идея! »
  #2124
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Даниил, а не подскажете, где ее можно в электронном виде посмотреть? Кстати, я бы не сказала, что целеустремленность нынче не в моде. По-моему, как раз в моде... Хотя нужно понять, что именно под этим подразумевают авторы книги.




Кстати, да. Вот так вот, слово в слово, и говорят обыкновенно: "меня не устраивает то, чем занимаюсь, хочу заняться новым делом, помогите".
Меня опять штормит и не устраивает. Вчера послушала девочек,штормит многих.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
У меня в моем онлайн-дневнике недавно начал делать список литературы , которую можно почитать - скачать книгу "Целеустремленная жизнь" можно там

возможно целеустремленность в моде у 5% населения России - у всех остальных - не в моде.. либо я не наблюдаю.. даже по семинарам Архангельского посмотрите, когда он спрашивает "У кого нет ежедневника?" - поднимает где-то 90% рук из зала.. о чем это говорит!?
Даниил, можно я поспорю - Архангельский для меня не гуру. Он меня убивает просто.
Я пыталась ввести частично. Но, спонтанное планирование мне все же больше подходит.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2125
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Лена, отчет написала, выложу позже. Цели ставить будем и у меня их много.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:45
ответ для S*OXARA , на сообщение « Лена, отчет написала, выложу позже.... »
  #2126
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ааааа, денег жалко! Хотя я об этом подумаю... Вика, спасибо!
А ведь можно и не кнутом. Можно пряником. Например, за 100 жаргонизмов побаловать себя например покупкой или походом куда-то. Для меня это стимул более действенный, чем штрафы.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2127
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Добрый день. Принимайте меня в свои ряды. давно уже читаю топ, но не пишу в нем.
Т.к. только следила за топом и не участвовала, то об успехах за лето писать не буду.
Но планов на осень очень много, поэтому надеюсь на помощь и поддержку этого топа.

1. Купить квартиру - это очень сложная задача, т.к. надо продать имеющуюся, найти дополнительные деньги, влезть в ипотеку и купить новую побольше. Мне она кажется сейчас почти несбыточной, поэтому пишу о этом и сама боюсь того, о чем пишу =))).

2. Т.к. я сейчас сижу дома - начать подрабатывать и достичь определенной суммы в месяц (сумма не очень большая, но сейчас дети на переднем плане + не надо будет тратить на няню)

3. Помочь младшей дочке максимально легко адаптироваться в садике. Сегодня мы пошли первый день.

4. Подтянуть старшего по определенным школьным предметам до твердых пятерок. А главное, вернуть чувство уверенности в своих силах (из-за серьезного конфликта с одной жуткой училкой, ребенок до сих пор не может придти в себя и считает себя не достаточно умным).

5. Научиться содержать квартиру в порядке (беру за основу систему Fly Lady со своими добавлениями =)))).

Ну вот вроде бы и все=))).
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:01
ответ для I.Papa , на сообщение « Отличная идея! »
  #2128
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
"больших" проектов не было, но удалось создать четкую систему хранения всех важных документов - регистратор с отсеками "копии паспортов и свидетельств", "авто", "ИНН и страховые свидетельства", "банки", "квартира", "трудовые документы" итд и вообще добиться что всё это в одном месте, а не рассовано по разным папочкам и углам
теперь ВСЁ в одном месте и это удобно
понимаю, что это не личностный рост, а хозяйственно-бытовой, но нас так угнетала эта неразбериха в документах...
да уж - неразбериха в документах - это проблема. Мы тоже пользуемся подобной системой - У нас есть папка для меня подписана "Даниил", папка "Ксения" и папки "Семья", машина, финансы. т.к. изначально была одна большая папка "Документы" - которую потом мы расформировали по таким разделам т.к. она была пухлая очень. В соответствующие разделы складываем документы , относящиеся к теме.

Также есть контейнер с разными инструкциями и чеками.

Я бы сказал, что у кого-то получается, наверное, не структурировать , но для нас это было реальное личное развитие несколько лет назад, чему мы очень и очень рады. Я понимаю, что есть более организованные , чем мы люди, но мы развиваемся и, не пройдя, первую и вторую ступень этого мы никогда не достигнем третьей и четвертой..


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, спасибо большое всем, кто не постеснялся написать о своих успехах! Вы нас вдохновляете!

Fresh_wind, вот это да! Яхта - просто потрясающе!
Мы с Вами ровестники Почти

Даниил, спасибо за ссылку. Скачала. А недвижимость в Эстонии, по-моему, - тоже огромное достижение. Мне кажется, даже больше достижение, чем недвижимость в Питере. Я бы с удовольствием там пожила...

Ветка_вишни, поздравляю! По себе знаю, как сильно такая систематизация облегчает жизнь! Мы, наверное, года три назад завели себе подобную папку - и с тех пор я просто не могу нарадоваться. Все гениальное просто.

Всех с первым сентября! Новые цели ставить будем?

А я, меж тем, наварила своим супа, наваляла котлет на несколько дней - и в Москву, в Москву...
За ссылку - не за что. Буду дальше добавлять там книги, которые буду прочитывать и по возможности размещать электронные копии.

Да - вас также с 1 сентября!

новые цели - а какие сферы? во всех сферах? или будем брать какие-то отдельные? или кто как хочет?

Если хотите в Эстонии пожить - добро пожаловать! У нас друзья уже останавливались там - до Таллина 140 км. до Спб -200 км.

виза и квартира - для нас это является развитием в плане путешествий т.к. мы любим это делать и из Таллина можно путешествовать очень недорого по Европе на самолете - за 5, 10 евро до разных мест - нам, как многодетным это очень и очень нужно.. из СПб очень дорого летать куда бы то ни было... в общем - путешествия очень помогают личному развитию


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас тоже третий ребеночек недавно родился ))) Правда, Дочка ) В связи с этим в очередной раз тоже полную ревизию вещей провели и смастерили двухярусную кровать. А старший и средний сыновья теперь собирают вещи и игрушки, из которых выросли, и просят отнести другим деткам )))) Чтобы "у всех все было" )))

По поводу имени, кстати, мы ни разу не выбирали имена для детей заранее. И даже ни разу не знали, кого ждем. Но во время родов к жене все три раза приходили имена наших детей. И как мы ни пыталились придумать еще варианты - тот, что пришел вместе с ребенком, был идеальным )))
а куда вы относите свои вещи? мы , как я говорил , либо в центр либо друзьям отдаем.. у нас сфомировалась группа из нескольких семей и некоторые вещи на малышей кочуют из одних рук в другие.. иногда даже не знаешь через сколько детей прошла та или иная вещь т.к. выглядит очень по-новому.. практически неношенной т.к. дети быстро растут..

посмотрим, но нам больше подходит , все-таки , заранее иметь вариант, а так как вы описали - это у нас крайний случай. Спасибо за опыт - удивился, что во время родов жена ваша имена придумывала.. моя так об этом не думала... третьего тоже вместе рожать собираемся..

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лена, я проснулась в мыслью о жаргонизмах.
Отдавать по 100 (!) рублей за слово тому, с кем разговариваешь, причем сразу - не важно, кто, муж, дочь, подруга, продавщица в магазине... Причем наменять заранее, чтобы не было отговорок. И предупредить людей (близких, разумеется), чтобы отслеживали речь и требовали денег.
Я, наверно, сама попробую так сделать, потому как меня объективно раздражает такая привычка.
а что такое жаргонизмы? можете привести примеры? это например "Блин" или еще что-то?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:06   #2129
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Даниил, можно я поспорю - Архангельский для меня не гуру. Он меня убивает просто.
Я пыталась ввести частично. Но, спонтанное планирование мне все же больше подходит.
А чем вас Архангельский убивает? я понимаю, что он может быть не гуру... но его некоторые идеи типа хроноса и кайроса мне понравились - мне нравится "ситуационное планирование" - когда делаешь несколько дел в зависимости от ситуации и места и времени..

ежедневник я вел и до него , поэтому этот навык не потребовался от него.. еще мне понравились его примеры.. про ученого , который успевал больше в свои 70 , чем его молодые коллеги по 25 лет.

Кови понравился его сравнением с большими , средними и маленькими камнями в ведре.. а также подходами некоторыми..

а что значит спонтанное планирование в вашем варианте?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:51   #2130
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
блин, сказала я себе, сидя одна в комнате. В итоге переложила 100руб. из одного кармана в другой...
Сажусь писать список и поробую составить план...в большой ежедневник!
Можете мне на телефон класть в случаях одиночества
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ааааа, денег жалко! Хотя я об этом подумаю... Вика, спасибо!
Лена, я вот тоже поняла, что мне тааак жалко, и есть у меня надежда, что меня это сильно простимулирует.
Юля, для меня пряник не сработает, т.к. на практике только пряник и останется
Кстати, буду по честному отчислять на телефон тому, кто заметит у меня в тексте нехорошие слова, о которых мы тут говорим. Бороться так бороться.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а что такое жаргонизмы? можете привести примеры? это например "Блин" или еще что-то?
Привести примеры уже не могу, финансов не хватит
Это слово да, жаргонизм.
Посмотрите в Википедии, например, что означает это слово, ну и иже с ним. А также слова-паразиты.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena