Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 23:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2121
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Это только часть из того, что вспомнила. Мрак короче. Под конец спина уже болела от тасканий его в "угол". Последняя была в 20-15. Пошел за обувью. и комбинезоном. Нет говорю, солнышко ушло спать. темно. фонарика нет и тд. Взяла на ручки, подошли к окну, убедились. Взяла комбез, чтобы отнести на место... брык на пол и... но, говорю, хоть спина и устала. Но в угол придется тебя отнести. Там и будешь спать. Там тепло и не нужно кроватку расстилать..... Сам поднялся с пола. Кряхтел, сопел..., но истерика прошла мгновенно... (я вот тешу себя иллюзиями, что он мою больную спинку пожалел)))). А вдруг?)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Говорю, что мне это не нравится... »
  #2122
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Говорю, что мне это не нравится (смотрит, на секунду замолкает). И снова. Беру за 2 руки. несу на диван (он у меня огромный угловой, сейчас еще и разложенный стоит). В угол сажаю (там у нас... теперь наказательное место (лежат газеты и мешки). Пока сползает оттуда истерика утихает. Как только Данька "хороший"- глажу, хвалю, целую, щекочу, играю, гуляю, кормлю ну и тд. За сегодня 37 раз туда его носила.... утомилась даже. В начале истерики длились минут 20, к 37-му разу- минута- не больше. Главное, последовательность.
За сегодня. Разбита банка с вареньем (было запрещено ее трогать), сломана емкость для вермишели- вермишель на полу, чайник (остывший, но стоящий на плите, уронен и залита плита, кстати, научился придвигать стул. Полез на плиту. смотрела, наблюдала. сказала. что нельзя- демонстративный игнор. Взял чайник, поднял, тот упал, залил плиту, сбил комфорки, который оооочень сильно загремели. Был отнесен в " угол" дивана, а я вытирала плиту, медитируя, что я прям вот с утра мечтала протереть плиту. почти помогло, хотя... больше помогла конфета с орешками-это если быть уж совсем честной))).)
Какая Вы, Аня, терпеливая!!! Вот я так не могу. У меня место наказаний - кроватка, из которой невозможно выбраться, (говорят, что это очень непедагогично из кровати "клетку" делать, но, вопреки всему, сын мой обожает свою кровать, сам туда очень часто просится посидеть и засыпает без проблем). Как только сынок нахулиганил, я его молча в кроватку со строгими словами " вот посиди и подумай почему мама сердится!" и ухожу минут на 15. Вылезти он не может, потому, когда его освобождаю - шёлковый. Плита у меня настолько запретное место, что сыну туда даже глядеть нельзя, не то, что залезать. (Очень боюсь всего горячего, так как в детстве получила тяжелый бытовой ожег.) Из-за плиты могу не только говорить "нельзя", но и накричать, по попе хлопнуть, папе громко нажаловаться и опять же в кровать надолго посадить. Вот такой я псих А Дане повезло, у него - свобода и мама терпеливая
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:23   #2123
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Да-да, берегитесь, маленькие мальчики!
Осталось придумать... название для Антанты))))
И надо договориться- пленных брать или нет?))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2124
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Кроватка- табу.
Она ванна для нас - место страха.
Кровать, она же- убежище, я бы посоветовала манежик. Не надо кровать в качестве наказания. Это может не сейчас проявиться....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2125
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


В 20-20 начал глазки тереть, зевать. Свет приглушила....
Спросила идем ли спать... (теперь есть альтернатива)))). ) Сам согласился. Без истерик разделись ( А то у нас отход ко сну- это.. ух. песТня....). 5 минут покрутился и........сопит.
А у меня такое ощущение, что меня просто...погрызли пираньи.
Вампирит он ... страшно. Откуда в 79 см столько.... и как в него это навампиренное помещается? Вот уж и впрямь, удивительно просто
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2126
MissisSinger
Banned
 
Аватар для MissisSinger
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 324


Ой,Аня-ДЕРЖИТЕСЬ!!! Дети еще и не такое вытворяют,и все это "глядя в глаза"..Иногда хочется замахнуться и каак дать в лоб.НО НЕЛЬЗЯ.Унижать детей-последнее дело.Если дерется-наказывать нужно,лишая его чего то самого любимого.Только вот не знаю,на двухлеток это распостраняется или еще рано.Забыла уже.Сил Вам!!! Терпите-это и есть тяжкий труд воспитания.
__________________


Всё будет хорошо!
AVON
Меня зовут Оксана
MissisSinger is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:33   #2127
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Какая Вы, Аня, терпеливая!!! Вот я так не могу. У меня место наказаний - кроватка, из которой невозможно выбраться, (говорят, что это очень непедагогично из кровати "клетку" делать, но, вопреки всему, сын мой обожает свою кровать, сам туда очень часто просится посидеть и засыпает без проблем). Как только сынок нахулиганил, я его молча в кроватку со строгими словами " вот посиди и подумай почему мама сердится!" и ухожу минут на 15. Вылезти он не может, потому, когда его освобождаю - шёлковый. Плита у меня настолько запретное место, что сыну туда даже глядеть нельзя, не то, что залезать. (Очень боюсь всего горячего, так как в детстве получила тяжелый бытовой ожег.) Из-за плиты могу не только говорить "нельзя", но и накричать, по попе хлопнуть, папе громко нажаловаться и опять же в кровать надолго посадить. Вот такой я псих А Дане повезло, у него - свобода и мама терпеливая
... можно и так... но с Данькой это не сработает. Во-первых мне жалко свои голосовые связки. Во-вторых у нас в семье так не принято. В третьих ему надо САМОМУ убедиться. В след. раз если будет чуть горячеватая кастрюля... дам попробовать. С ним по-другому (ИМХО ИМХОвое) никак. Слова- воздух, а я пока не авторитет. Как только поймет что я... ясновидящая)))) и ВСЕ мои предсказания сбываются на 100 процентов... начнет прислушиваться, но сначала должен на своей шкурке все испытать.
Кажется уже начинает в это верить.... (шепотом)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:36   #2128
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от MissisSinger Посмотреть сообщение
Ой,Аня-ДЕРЖИТЕСЬ!!! Дети еще и не такое вытворяют,и все это "глядя в глаза"..Иногда хочется замахнуться и каак дать в лоб.НО НЕЛЬЗЯ.Унижать детей-последнее дело.Если дерется-наказывать нужно,лишая его чего то самого любимого.Только вот не знаю,на двухлеток это распостраняется или еще рано.Забыла уже.Сил Вам!!! Терпите-это и есть тяжкий труд воспитания.
Смотря на каких двух леток.... тех у кого есть это самое "любимое" или тех кто еще " любимым" не обзавелся. Пока я могу его лишить своего... внимания и ласки. и ограничить в перемещении. Что я и делаю.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2129
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЭМА!!!!!!!!!!!!!!!

А мне=то показалось, что темка вниз сползла... Моргнула -- неееет, на месте...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Кроватка- табу. Она ванна для нас -... »
  #2130
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Кроватка- табу.
Она ванна для нас - место страха.
Кровать, она же- убежище, я бы посоветовала манежик. Не надо кровать в качестве наказания. Это может не сейчас проявиться....
Ээээ... манежик есть, и большой, но сынок его опрокидывает. (Дело в том, что для своего возраста мальчик слишком рослый (в год и восемь 15 кг и 90 см.) и мебель летает только так.) А кровать-клетку мы применяем уже редко, потому что плиту сынок обходит стороной, а кусаться перестал, (раньше кусался очень сильно, прошло в 1г. и 3мес.) Так что последнее время живём дружно.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena