Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:55
ответ для juar , на сообщение « :073:хоккей это жесть...мы все-таки... »
  #21291
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от juar Посмотреть сообщение
хоккей это жесть...мы все-таки хотим попробовать фигурное катание...занятий поменьше, но правда я не знаю пока какая у нас будет реакция на физ нагрузку, будем пробовать..
и как после слушать врачей, все в один голос поют дефирамбы льду, ну просто не жить нам дальше без "ледовых" занятий!!!
Зря Вы так про лёд!
Нашим детям очень показаны тренировки на воздухе или на льду. Только всё должно быть постепенно, без фанатизма. Детям с астмой действительно показан спорт.
Мой ребёнок занимается 4-й год горными лыжами ( 2-ой взрослый разряд, хотя ребёнок со средне-тяжёлой БА). В начале тоже была реакция на физнагрузку. Всё прошло уже давно, ттт. В секции нашей занимается 4 астматика, каждый тренируется по мере своих возможностей. Мы всей семьёй теперь не можем жить без лыж! Если будет интересно про наши тренировки, пишите в личку.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.08.2011, 13:09   #21292
juar
Участник
 
Аватар для juar
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Зря Вы так про лёд!
Нашим детям очень показаны тренировки на воздухе или на льду. Только всё должно быть постепенно, без фанатизма. Детям с астмой действительно показан спорт.
Мой ребёнок занимается 4-й год горными лыжами ( 2-ой взрослый разряд, хотя ребёнок со средне-тяжёлой БА). В начале тоже была реакция на физнагрузку. Всё прошло уже давно, ттт. В секции нашей занимается 4 астматика, каждый тренируется по мере своих возможностей. Мы всей семьёй теперь не можем жить без лыж! Если будет интересно про наши тренировки, пишите в личку.
спасибо большое, вот и хотелось услышать положительные отзывы!!! мы готовы бороться с нашим недугом и полностью согласна с вами что спортом нужно начинать заниматься с малых темпов и без фанатизма
но лыжи это же сезонно! а кроме зимы?
juar is offline  
Старый 19.08.2011, 13:38
ответ для juar , на сообщение « спасибо большое, вот и хотелось... »
  #21293
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Вот по поводу спорта, а никто не занимался минифутболом? деть фанат мяча, и очень любит футбол, и есть возможность заниматься минифутболом, но меня мучают некоторые сомнения на этот счет
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 19.08.2011, 16:27   #21294
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Зря Вы так про лёд!
Нашим детям очень показаны тренировки на воздухе или на льду. Только всё должно быть постепенно, без фанатизма. Детям с астмой действительно показан спорт.
Мой ребёнок занимается 4-й год горными лыжами ( 2-ой взрослый разряд, хотя ребёнок со средне-тяжёлой БА). В начале тоже была реакция на физнагрузку. Всё прошло уже давно, ттт. В секции нашей занимается 4 астматика, каждый тренируется по мере своих возможностей. Мы всей семьёй теперь не можем жить без лыж! Если будет интересно про наши тренировки, пишите в личку.
Скажите, течение болезни изменилось после того как стал заниматься?
И долго пришлось ждать, чтоб прошла реакция на физ нагрузку??
__________________
Ильная is offline  
Старый 19.08.2011, 16:33   #21295
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Зря Вы так про лёд!
Нашим детям очень показаны тренировки на воздухе или на льду. Только всё должно быть постепенно, без фанатизма. Детям с астмой действительно показан спорт.
Мой ребёнок занимается 4-й год горными лыжами ( 2-ой взрослый разряд, хотя ребёнок со средне-тяжёлой БА). В начале тоже была реакция на физнагрузку. Всё прошло уже давно, ттт. В секции нашей занимается 4 астматика, каждый тренируется по мере своих возможностей. Мы всей семьёй теперь не можем жить без лыж! Если будет интересно про наши тренировки, пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Скажите, течение болезни изменилось после того как стал заниматься?
И долго пришлось ждать, чтоб прошла реакция на физ нагрузку??
+1 к вопросам и ещё от меня:
Вы бронхорасширяющее делали перед тренировкой или после по факту приступа?
Ивoлга is offline  
Старый 19.08.2011, 16:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21296
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Всем привет.
Подскажите, пожалуйста. Заканчиваем курс 3 мес. - пульмикорт, сингуляр. Ребенок заметно поправился. Последние 2 мес. живет у бабушки. Ест очень хорошо. Что скорее могло послужить?

Мы записались с 1 сентярбя в бассейн...
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 19.08.2011, 20:09
ответ для Ивoлга , на сообщение « +1 к вопросам и ещё от меня: Вы... »
  #21297
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от juar Посмотреть сообщение
спасибо большое, вот и хотелось услышать положительные отзывы!!! мы готовы бороться с нашим недугом и полностью согласна с вами что спортом нужно начинать заниматься с малых темпов и без фанатизма
но лыжи это же сезонно! а кроме зимы?
В межсезонье (сентябрь, октябрь, май) дети тоже занимаются- ОФП ( бег, прыжки, игры в мяч, спецупражнения) и ролики.
Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Скажите, течение болезни изменилось после того как стал заниматься?
И долго пришлось ждать, чтоб прошла реакция на физ нагрузку??
Я уже, конечно, не помню, когда точно перестал кашлять на физнагрузку, на 2-ой год тренировок точно перестал кашлять.
С течением болезни всё сложно, так как ребёнок не простой- приступы у нас нетипичные ( навязчивый кашель, длительный скрытый бронхоспазм) и в основном на сырую, ветренную погоду осенью, ремонтные работы, вирусную инфекцию. От лыж ребёнок скорее всего стал более закалённый. Ну, и тренировки мы не пропускаем ни по какой причине, только, если
температура.
Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
+1 к вопросам и ещё от меня:
Вы бронхорасширяющее делали перед тренировкой или после по факту приступа?
Бронхорасширяющие никогда не давали перед тренировкой, так как они никак не действуют на моего ребёнка, полгода был сын на комбинированном препарате. Приступа как такого на физнагрузку не было, только длительный кашель, но он сам по себе проходил.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.08.2011, 20:10   #21298
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста. Заканчиваем курс 3 мес. - пульмикорт, сингуляр. Ребенок заметно поправился. Последние 2 мес. живет у бабушки. Ест очень хорошо. Что скорее могло послужить?

Мы записались с 1 сентярбя в бассейн...
Сомнительно, что от пульмикорта за 3 мес. поправился. Дети годами дышат гормонами и ничего не происходит.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.08.2011, 22:46
ответ для juar , на сообщение « :073:хоккей это жесть...мы все-таки... »
  #21299
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от juar Посмотреть сообщение
хоккей это жесть...мы все-таки хотим попробовать фигурное катание...занятий поменьше, но правда я не знаю пока какая у нас будет реакция на физ нагрузку, будем пробовать..
и как после слушать врачей, все в один голос поют дефирамбы льду, ну просто не жить нам дальше без "ледовых" занятий!!!

Я в прошлом году ездила с ребенком на каток...удалось только 6 раз за сезон, все остальное время болели. Но у нее нет реакции на физ нагрузку, а вот на окружающие вирусы мгновенная. В этом году буду заниматься сама на открытом катке, если сильных морозов не будет, может так болеть не будет.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 19.08.2011, 22:52   #21300
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я в прошлом году ездила с ребенком на каток...удалось только 6 раз за сезон, все остальное время болели. Но у нее нет реакции на физ нагрузку, а вот на окружающие вирусы мгновенная. В этом году буду заниматься сама на открытом катке, если сильных морозов не будет, может так болеть не будет.
Мне кажется такой как у вас случай более оптимистичен,в том смысле ,что если нет на физ нагрузку реакции,то на вирусы можно и нужно воздействовать запашкой.Тут лед как нельзя лучше подойдет.
В хоккее никто ждать вас не будет ,это командный спорт.Я после четырех месяцев сдалась.Может фигурное катание в этом смысле лучше...Можно индивидуально как то тренироваться.Смотреть как ребенок будет реагировать.
lubava-30 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena