у кого стоит или стоял пессарий - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 19:37   #2131
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение


А что Вам врач советует?
:
Пока ничего, говорит смотреть будем, а я для перестраховки швы буду просить, если пессарий не ставят на таких сроках!

Вообще открытие зева опасно,? Если шейка в норме?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:50   #2132
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Гм, ну я тоже ем гинепрал. Но разница в том, что я НЕ МОГУ никого кормить, одевать и домашние дела делать. Хотя у меня тоже дома само по себе ничего не варится, не гладится и не убирается. Все муж делает, раз-два в неделю мама приезжает.
Причем с моим диагнозом я б одинаково лежала что сейчас, что имея семерых по лавкам. Конечно, при условии, что я б так же трепетно относилась к появлению ребенка, как мы этого ждем.
В стационаре меня нет смысла держать, тут за мной есть, кому ухаживать, а в больнице что? Кто будет есть, пить давать? В туалет я хожу тут на свой горшок и без очереди, а в больнице дойди, раскорячься на грязном толчке, еще и попади без очереди, не стоять чтоб. Капельницы мне дома ставили, уколы дома колем. Да даже на утку придется ходить, кто в больнице будет каждый час ко мне бегать, ее выливать?
Причем у меня врач вообще не паникерша, она сначала самые благоприятные прогнозы давала, и даже со швом и кольцом разрешила мне и дома потихоньку делами заниматься, и гулять, и на работу собиралась выписать. А последний раз вообще полностью запретила хождения, в туалет и обратно, и то только в бандаже...
Хорошо, что у вас так все складывается, что можно все по дому делать и с ребенком заниматься. А был бы диагноз страшней, и тоже лежали б пластом, и плевать было б, что там в квартире творится....
Тут у всех схожий диагноз ИЦН, укорочение шейки матки, открытие зева внутр./внешнего
У Вас что-то сверхестественное, кроме ЭКО?
Про стационар я писала не обычный, а в котором девочки в гамаках висят, ни в какой туалет не ходят!!! ВООБЩЕ им вставать запрещено на протяжении нескольких месяцев!
Так что если мы дома, то значит всё не так уж критично.

Про домашние заботы, каждому своё, но думается вряд ли бы Вы не стали кормить и одевать ребёнка, будь он у Вас...


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Лежу в отта с гестозом легкой степени теперь еще и это свалилась. Но за пару дней они меня тут подлотали давление снизилось, отеки спали, но до нового года буду в стационаре, да и тут мне спокойней, если честно.
Держись, отёки и давление это ой как не хорошо!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:52   #2133
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Пока ничего, говорит смотреть будем, а я для перестраховки швы буду просить, если пессарий не ставят на таких сроках!

Вообще открытие зева опасно,? Если шейка в норме?
Если шейка в норме, то это под наблюдение врача.
Обычно швы накладывают и пессарий ставят, когда в комплексе идёт и укорочение шейки и раскрытие...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:53   #2134
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
О,даааааааааааааа...я все те недельки пластом лежала-все муж/дочка делали по дому.
Хоть ромашками все зарасти-не встала бы...


Теперь вот мечтаю полежать хоть пол-денечка спокойненько с книжечкой
я тут случайно на кухню попала, муж ушел и забыл мне виферон с холодильника дать. Зашла, осмотрелась, плита как после атомной войны, на полу крошки какие то, посуда в раковине.... посмотрела так, забрала свою свечку, развернулась и вааще без эмоций ушла
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:01   #2135
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я тут случайно на кухню попала, муж ушел и забыл мне виферон с холодильника дать. Зашла, осмотрелась, плита как после атомной войны, на полу крошки какие то, посуда в раковине.... посмотрела так, забрала свою свечку, развернулась и вааще без эмоций ушла
с появлением детей это становится нормой
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:08
ответ для Настюня , на сообщение « Тут у всех схожий диагноз ИЦН,... »
  #2136
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Тут у всех схожий диагноз ИЦН, укорочение шейки матки, открытие зева внутр./внешнего
У Вас что-то сверхестественное, кроме ЭКО?
Про стационар я писала не обычный, а в котором девочки в гамаках висят, ни в какой туалет не ходят!!! ВООБЩЕ им вставать запрещено на протяжении нескольких месяцев!
Так что если мы дома, то значит всё не так уж критично.

Про домашние заботы, каждому своё, но думается вряд ли бы Вы не стали кормить и одевать ребёнка, будь он у Вас...



Держись, отёки и давление это ой как не хорошо!
Я уже объяснила, что будь у меня ПЯТЬ детей, я б никого не стала кормить и одевать, разве что разницы б не видела, одним больше или одним меньше.
При одинаковом диагнозе у всех могут быть разные симптомы.
Лично мне шов накладывали при шейке 4 мм и раскрытии 2 см, думали, что все позади, а у меня после улучшения шейка опять укоротилась и для полного счастья мой организм отвергает пессарий, как инородное тело. Поэтому я лежу с ногами вверх, хожу только в туалет и надеюсь, что до 28 недель мой организм пессарий не победит. А на госпитализацию меня врач сама не хочет класть, держит дома, с условием, что я вообще не двигаюсь.
Думаю, что и все остальные девочки вряд ли испытывали неземное блаженство, вылеживая неделю за неделей и думая только о сохранении, но когда нет вариантов...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:08
ответ для лилена , на сообщение « с появлением детей это становится... »
  #2137
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я тут случайно на кухню попала, муж ушел и забыл мне виферон с холодильника дать. Зашла, осмотрелась, плита как после атомной войны, на полу крошки какие то, посуда в раковине.... посмотрела так, забрала свою свечку, развернулась и вааще без эмоций ушла
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
с появлением детей это становится нормой
Действительно, это ли проблема ?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:11   #2138
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я уже объяснила, что будь у меня ПЯТЬ детей, я б никого не стала кормить и одевать, разве что разницы б не видела, одним больше или одним меньше.
При одинаковом диагнозе у всех могут быть разные симптомы.
Лично мне шов накладывали при шейке 4 мм и раскрытии 2 см, думали, что все позади, а у меня после улучшения шейка опять укоротилась и для полного счастья мой организм отвергает пессарий, как инородное тело. Поэтому я лежу с ногами вверх, хожу только в туалет и надеюсь, что до 28 недель мой организм пессарий не победит. А на госпитализацию меня врач сама не хочет класть, держит дома, с условием, что я вообще не двигаюсь.
Думаю, что и все остальные девочки вряд ли испытывали неземное блаженство, вылеживая неделю за неделей и думая только о сохранении, но когда нет вариантов...
Скажите, а зачем Вы тогда бы их рожали, если бы не собирались кормить и одевать? Или как родили, а дальше они уже сами, на самообеспечении, да?
Как говориться, рассуждать хорошо.....Здоровья Вам!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:15   #2139
shumaher
Старожил
 
Аватар для shumaher
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 1 120


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Гм, ну я тоже ем гинепрал. Но разница в том, что я НЕ МОГУ никого кормить, одевать и домашние дела делать. Хотя у меня тоже дома само по себе ничего не варится, не гладится и не убирается. Все муж делает, раз-два в неделю мама приезжает.
Причем с моим диагнозом я б одинаково лежала что сейчас, что имея семерых по лавкам. Конечно, при условии, что я б так же трепетно относилась к появлению ребенка, как мы этого ждем.
В стационаре меня нет смысла держать, тут за мной есть, кому ухаживать, а в больнице что? Кто будет есть, пить давать? В туалет я хожу тут на свой горшок и без очереди, а в больнице дойди, раскорячься на грязном толчке, еще и попади без очереди, не стоять чтоб. Капельницы мне дома ставили, уколы дома колем. Да даже на утку придется ходить, кто в больнице будет каждый час ко мне бегать, ее выливать?
Причем у меня врач вообще не паникерша, она сначала самые благоприятные прогнозы давала, и даже со швом и кольцом разрешила мне и дома потихоньку делами заниматься, и гулять, и на работу собиралась выписать. А последний раз вообще полностью запретила хождения, в туалет и обратно, и то только в бандаже...
Хорошо, что у вас так все складывается, что можно все по дому делать и с ребенком заниматься. А был бы диагноз страшней, и тоже лежали б пластом, и плевать было б, что там в квартире творится....
Да уж сочувствуюУ меня после постановки пессария в 23 недели (пролежала 11 дней в больнице) через 2 недели: зев закрыт матка удлиннилась на 10мм, и мне сняли диагноз ИЦН(было 25мм матка и 14мм раскрытие)
Но все равно к своему организму прислушиваюсь, первые 2 дня конечно лежала (после больницы), а сейчас ни как, благо на работе все понимают и отпустили до декрета
А в декрет уже 28,12( Г. сама предложила пораньше меня отпустить)
__________________
shumaher is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:15   #2140
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я тут случайно на кухню попала, муж ушел и забыл мне виферон с холодильника дать. Зашла, осмотрелась, плита как после атомной войны, на полу крошки какие то, посуда в раковине.... посмотрела так, забрала свою свечку, развернулась и вааще без эмоций ушла
да фикк с плитой...Главное-цель!

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я уже объяснила, что будь у меня ПЯТЬ детей, я б никого не стала кормить и одевать, разве что разницы б не видела, одним больше или одним меньше.
При одинаковом диагнозе у всех могут быть разные симптомы.
...
....я сейчас скажу и готовлюсь ловить помидоры...
После ТАКОЙ беременности (пост. режим, швы, пессарий) я бы никогда больше на это НЕ пошла. Ибо в моем случае 100 % повторения сценария.
На фикк...второго раза не вынесла бы ни я, ни поседевший, после потери и такого накала этой беременности, муж
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena