Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 10:27   #2131
Антистресс
Активный участник
 
Аватар для Антистресс
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Любимый Остров
Сообщений: 540


Понимаю, что не скажу ничего нового, все и так это давно знают. Но какой же замечательный "Эдип-царь" на Литейном! Как хорошо все трое играют! Плюс эстетическое удовольствие для глаза. Множество нюансов, которые хочется смаковать. Плюс текст, который хочется слушать и слушать... (Это по следам вчерашнего похода)
Антистресс is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:54   #2132
alis-din
Участник
 
Аватар для alis-din
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Гражданский
Сообщений: 158


"Pro Турандот" в театре Приют Комедианта. Изумительное сочетание глубины и легкости. Звуковой и видеоряд безупречны. Но постановка неклассическая, много нового. Поэтому людям с традиционным взглядом не советую.

Последний раз редактировалось alis-din; 23.04.2010 в 13:31.
alis-din is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:39   #2133
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
Понимаю, что не скажу ничего нового, все и так это давно знают. Но какой же замечательный "Эдип-царь" на Литейном!
хорошую мысль не грех и повторить!
мне еще Арлекин слуга двух господ нравицо, только с Лобачевой (помимо трио))
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:47   #2134
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
хорошую мысль не грех и повторить!
мне еще Арлекин слуга двух господ нравицо, только с Лобачевой (помимо трио))
+1
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 00:28   #2135
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Иду в сб на Банкрот (свои люди сочтемся) в театр на Литейном. ктонд Был? как отзывы?
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:00
ответ для Lou , на сообщение « Иду в сб на Банкрот (свои люди... »
  #2136
АнгелИ
Участник
 
Аватар для АнгелИ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 148



Как увидите в анонсах, обязательно сходите на "Перезагрузку" с Юрием Стояновым!!!
Такого удовольствия, заряда положительными эмоциями и просто искреннего смеха от всей души...до слез-я давно не получала
Стоянов для меня открылся с абсолютно новой стороны. Ему конечно великолепно удаются комедийные персонажи и образы!!!!
__________________
АнгелИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:23
ответ для Lou , на сообщение « Иду в сб на Банкрот (свои люди... »
  #2137
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Иду в сб на Банкрот (свои люди сочтемся) в театр на Литейном. ктонд Был? как отзывы?
Сама себе отвечаю
Спектакль очень понравился, актёры играли потрясающе!
Потом еще за ужином доолго его обсуждали....
Вем рекомендую, твердая пятерка!
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:28
ответ для Lou , на сообщение « Сама себе отвечаю:)) Спектакль очень... »
  #2138
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Вчера в очередной раз была на "Короле Лире" в МДТ. По-моему, самая неоднозначная их поставновка на данный момент...

Я до сих пор не могу даже в самой себе разобраться - нравится он мне - или нет. С одной стороны - полнейший восторг от мощнейшого Лира Семака и блестящего Шута Девотченко, с другой - ... я даже не знаю, а что с другой.. но явно что-то есть...

В первый раз я шла на него "познакомиться", я уже знала, что это не классика, натурализм Додина и там во всей красе, специально перед этим перечитала классический перевод Пастернка и пошла, зная, что в шок я уже не впаду. Посмотрела. Почесала затылок. Поняла, что я ничего не поняла и что я хочу увидеть это снова.

Сходила вчера еще раз. На этот раз мне у меня было крайне неудачное место, мне было плохо видно, но зато - как слышно! Это оказалось здрово - смотреть ушами! Поэтому на этот раз я "разглядела" текст и .... я не ожидала, что он мне так понравится текст! Каждая фраза, каждое слово, интонации, тембр голоса - я слушала просто с наслаждением - Семак, Девотченко, Курышев, Дмитриев, Иванов... Сразу оговорюсь, что небезызвестные два слова, которые приводят всех в ужас - почему-то мне не резанули слух...Мне как будто бы показалось - но они там ... так и просились быть.. сказанные именно так, как были...

В общем, посмотрев этот спектакаль снова я опять ничего не поняла ничего кроме того, что я хочу еще!

Жаль, что я ходила на него одна... Я не нашла среди своих знакомых кого-либо, кого я могла бы на него позвать, которые не уйдут в антракте, и, которые, зная, что я иду туда уже не в первый раз и собираюсь пойти еще, не усомнились бы в моих т.н. "умственных способностях" ...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:51   #2139
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо за отзыв. Я давно сомневаюсь, сходить или нет, но уже решилась. К сожалению, в этот раз я не могла, т.к. шла на другой спектакль, но в следующий раз обязательно схожу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 09:46   #2140
АнгелИ
Участник
 
Аватар для АнгелИ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 148


Девочки, а кто-нибудь ходил на спектакль "Виновник торжества" с Михаилом Светиным? Какие впечатления? Идем с мужем в пятницу на него
__________________
АнгелИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena