Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 01:37
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2131
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Девочки привет! У меня на 2дц - 670, на 22-2000 пролактин Вот хочу сдать на макропролактин, а уж потом лечиться. Никто в инвитро не сдавал его? Просто там такая система: сдаешь пролактин и если он выше 700 автоматом делают тест на макропролактин (ответ на анализ в таком виде - цитирую с сайта их "Тест на макропролактин – метод иммунопреципитации иммунных комплексов полиэтиленгликолем (ПЭГ)" ). Всё удовольствие 350+ забор крови 140...А в других лабах везде макропролактин только один около 600 рублей. Вот и задумалась - подойдет ли мне такой результат по макропролактину???? Посоветуйте, пожалуйста
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:23
ответ для *Тюшка* , на сообщение « Девочки привет! У меня на 2дц - 670, на... »
  #2132
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Я сдаю там постоянно. Конечно, подойдет!
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:36   #2133
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Я сдаю там постоянно. Конечно, подойдет!
Спасибо А то, думаю, получится как всегда - скупой платит дважды
__________________


Я - Катюня, ко мне на ты
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:04
ответ для Лисицына , на сообщение « Тогда не понимаю как она вам... »
  #2134
мама Мартика
Активный участник
 
Аватар для мама Мартика
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от мама Мартика Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер. Решила обратиться к вам может за помощью, может за советом ...А то совсем запуталась.
Больше 5 лет пытаюсь забеременеть. Были и лапоры, и ЭКО, и прочие обследования. У меня одна маточная труба,но проходима.
Вот, 2 года назат сделала МРТ, обнаружтили микроаденому гипофиза.Лечение: L-тироксин 75мг в день и бромокриптин 2т в день. С сегодняшнего дня бромик по 3 табл. И такое лечение уже около двух лет....
Врач вроде граммотная, менять ее не хотелось бы... Но и макое "мертвое" лечение мне не нравится, мы топчемся на месте. О состоянии яйцееклетки и овуляции она судит только по моим графикам БТ. Овуляция вроде есть, но начало цикла у меня начинается с t 36,9-37....
за это время уже один раз колола прогестерон, тк фоликул не лопался, и была на выскабливании с кровотечением. Гистология показала гиперплазия эндометрия. Недостаточность лютеиновой фазы.В будущем-риск внематочной берем-ти.
И после этого на все мои просьбы врача, отвлечься от микроаденомы и полечить мне то,что действительно надо, она опять говорит что мы итак это лечим. Что я принимаю то что мне необходимо и все! Точка.
Девочки, я не разбираюсь в этом. Но есть же какие то еще способы лечения, гормональные или еще какие...
У меня явный эндометриоз., тк есть выделения между М. А сами месячн., это отдельная история. Льет как из ведра.
жду каких либо советов. Время-то идет...
Может попробовать гомеапатию...
Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Тогда не понимаю как она вам бромокриптин назначала без анализов, может он у вас и на этой дозе зашкаливает, а может и нет. Микроаденома может быть и гормонально не активной, тогда вообще пить ничего неинадо.
Не пожалейте 600 рублей, сдайте анализ и сходите к другому врачу.
Сдала анализы на 5 дц
Пролактин 22,9мМЕ/л норма 67-726
И чсто это значит??
мама Мартика is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:05   #2135
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Видимо слишклм большая доза бромика, пролактин упал ниже плинтуса, что тоже нехорошо.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:16
ответ для olga.vakina , на сообщение « Мне Г назначала по пролактину был... »
  #2136
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от olga.vakina Посмотреть сообщение
Мне Г назначала по пролактину был 800 на 21 день, но и раньше поднимался до 750 поэтому мне и назначила что мои показатели больше референтных значений , а раньше был несколько ниже а сколько он у вас ? Мне назначал Г достинеск на нем у меня не было никаких ощушений как будто его не принимала.
Везет вам. А у меня от достинекса кишечник себя очень нехорошо чувствует, и периодически подташнивает
Боюсь подумать, что будет, когда на бромокрептин перейду, он еще хуже переносится
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:08
ответ для Lachokano , на сообщение « Везет вам. А у меня от достинекса... »
  #2137
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Lachokano Посмотреть сообщение
Везет вам. А у меня от достинекса кишечник себя очень нехорошо чувствует, и периодически подташнивает
Боюсь подумать, что будет, когда на бромокрептин перейду, он еще хуже переносится
мне врач рекомендовала пить бромкриптин на ночь начиная с четвертинки - перенесла нормально, беременность наступила на 4 месяце, сразу прекратила его пить
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 08:48   #2138
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
мне врач рекомендовала пить бромкриптин на ночь начиная с четвертинки - перенесла нормально, беременность наступила на 4 месяце, сразу прекратила его пить
И мне по такой же схеме)))) Буду надеяться, что все получится и дело только в пролактине . Скоро на гсг пойду и тогда буду знать наверняка
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:47
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2139
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Кто долго сидит на бромокриптине - вы не замечали, что к нему организм привыкает? Сначала хорошо падает пролактин, а потом зависнет на одном уровне (или вообще колеблется выше-ниже), хотя и продолжаешь пить 2табл/день.
Нет такого ни у кого?

Я уже одного ребенка все же родила на бромокриптине (пролактин был 2500-2700, 1,5года бромокриптин по 2табл/день).
Сейчас хочу второго, а бромокриптин вообще не снижает пролактин. Перешла на Достинекс - в первый же цикл снизился уровень с 1200 до 170мкМе/мл.

Хотя часто гинекологи против беременности на достинексе, но я все же предпочту под свою ответственность беременеть на достинексе, чем НЕбеременеть на бромокриптине.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:26
ответ для DRёМА , на сообщение « Кто долго сидит на бромокриптине - вы... »
  #2140
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Принимала год, промониторила пролактин и заметила, что изначальная доза для меня стала мала. Пришлось повышать дозу. Видимо уже организм привык...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena