Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:42
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2131
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
"кто успел тот и сел"
Не совсем. Места для инвалидов - это места для инвалидов. Кстати, за границей солидарны с моей точкой зрения. Места с табличкой - святое. Кто на них сидит (а это первые места в автобусе и ближайшие к дверям в метро)моментально вскакивают при появлении "тематических" пассажиров. И да, они СМОТРЯТ, не войдет ли беременная/старик/ребенок, потому что сидят там "временно, до появления человека с законными основаниями". В остальных случаях пассажиры никому не уступают в 99% случаев.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:44
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2132
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
И с трудом стоящие бабушки оказываются весьма шустрыми при виде свободного места, даже выйти не дадут нормально, обратно внесут
Моя мама перестала уступать места бабушкам, потому как неоднократно она уступала бабушке, а на следующей остановке вваливался пьяный, едва стоящий на ногах мужик, и эта бабушка вскакивала "Садись, сынок, тебе стоять тяжело".
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:44   #2133
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
тут на самом деле чтобы разрешить все конфликты нужно просто
"кто успел тот и сел"
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:48
ответ для Cartinka , на сообщение « честно? не трудно? если детей двое и... »
  #2134
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
честно? не трудно? если детей двое и один сидит на руках, то второго, стоящего, удержать очень и очень тяжело, рук не хватает. мой старший, кабанёнок-пятилетка (на тот момент и 5-то не было), а по виду там все 6,5, упал как раз в ситуации полупустого вагона, что усугубило ситуацию (он держался!, но не хватило его сил при резком торможении), кстати, он как раз уступил место кому-то. после этого ему приказано в общественном транспорте сидеть и не вставать пока не будет команды, ибо похода в травму, а потом в милицию с объяснениями хочется как-то избежать. а если рядом стоит двое детей такого возраста, я честно говоря, не представляю как их удержать при резком торможении.
Давайте в крайности не вдаваться, еще про мать с 6-ю напишите, это не та ситуация.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:50   #2135
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Так это именно кариока и советовала,а потом пишет как она едет в ОТ и как ей плохо..Ну я и ответила что ж она на своем хваленом такси то не разъезжает..
Я и написала это в адрес Кариоки, она ж такие советы раздает, "болящим" на такси, зато сама болящая с тяжелыми месячными на метро, ЕЙ так удобнее. Вас поддерживаю
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:51
ответ для badonna , на сообщение « Давайте в крайности не вдаваться, еще... »
  #2136
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Давайте в крайности не вдаваться, еще про мать с 6-ю напишите, это не та ситуация.
это не крайность, а обычная ситуация... многие ездят с 2 детьми...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:53
ответ для Кибела , на сообщение « Отойду немного от темы. Меня... »
  #2137
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Отойду немного от темы. Меня воспитывали хорошо. Что и кому уступать, как разговаривать и прочее - я знаю. Но если у пожилого человеке в жизни единственное достижение то, что он состарился - я могу и нахамить. Это, повторюсь, не значит, что в детстве не воспитали.
Моей интеллигентнейшей бабуле устанавливали двери, да так, что я пришла в ужас, хотя в этом деле ничего не понимаю,а она работников чайком еще потчевала. Новую плитку в туалете расколотили и много других косяков было, она как человек воспитанный, заплатила немалые деньги, а потом за сердце хваталась. А когда я невоспитанно поговорила с мастером - все было переделано с извинениями. И вообще, мои воспитанные родственники сами звонят и просят куда -либо позвонить, если в очередной раз были проигнорированы со своим вежливым и корректным общением.
Это и я могу, за свое, своих, повторюсь, "порву". Это другое.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:54
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2138
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Девчонки ну правда смешно все мы знаем, что мы хорошие и всем уступаем место.
Просто есть плохие,которые хамят и не уступают. но это другие не Мы.

Я всем уступаю и никого ни о чем не прошу. Мне никто ничего не должен.
Все мы больные без сарказма. Сейчас реально каждый второй больной.

У меня допустим дочка 4,5
года заходит и спрашивает так наивно "а куда мне сесть" и так громко что мне как то неудобно. Она просто редко ездит в метро. А вообще она любит за турникет подержаться как взрослая.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:00
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2139
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Согласна, бесполезный разговор...Только, почитав, делаю вывод, что у нас в каждом вагоне с три четверти примерно больных мужчин-детей-теток....Все больны-измучены-доноры-после 3 суток бессонных и тп. А вот здоровых, готовых уступить беременной-пожилой, на весь вагон порой и одного не найдется. И я очень счастлива, честно, что мне встречались, в основном нормальные адекватные люди. Хотя, должна признать, опыт поездок в ОТ в больном-беременном состоянии-с детьми невелик. В любом случае хочется сказать-будьте добрее, если что, я не Кот Леопольд))))
Всего хорошего!
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:01   #2140
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
Девчонки ну правда смешно все мы знаем, что мы хорошие и всем уступаем место.
Просто есть плохие,которые хамят и не уступают. но это другие не Мы.
Дададада))))))))))))
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena