считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:57
ответ для A r w e n , на сообщение « Десять раз ХА. 1200 - это оклад? »
  #2131
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Десять раз ХА. 1200 - это оклад?
нет, оклад, если правильно помню 400р +-
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 16.02.2012, 13:58
ответ для Баньши , на сообщение « Помню тот паек:001: мешок муки, яичны... »
  #2132
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Помню тот паек мешок муки, яичны порошок и бутыль масла подсолнечного. Блины потом лет пять видеть не могла
Юль, но ведь справедливости ради, ведь очень и очень многие так жили тогда.
На рынке несчастные женщины из разных областей - кому зарплату мясорубками, кому тонометрами, кому велосипедами (при своей очень плохой памяти, я эти картинки хорошо помню). Папе часть зарплаты какой-то буйволятиной замороженной давали. Реально питались с огорода.

Годы были лихие. Не только военным их вспоминать не хочется
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 16.02.2012, 14:00
ответ для barrister , на сообщение « да ладно, и летом тоже? придут... »
  #2133
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
да ладно, и летом тоже? придут показаться на час раз за каникулы.

ну, они же хотят привлечь зантересованных специалистов,а тогда они и сокращенный набор не смогут набрать.
А летом летние городские лагеря. Это вам государство оплачивает опуск, и дорогу, а другие вообще работают, чтоб вас прокормить.
А так да, болеть не может, будет в метро ездить с соплями и бацилами вас заражать. И детей своих будем в садики водить, где такие же воспитатели с соплями на работу выходят. А вы потом лечитесь на курортах раз крутые.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 14:02   #2134
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Юль, но ведь справедливости ради, ведь очень и очень многие так жили тогда.
На рынке несчастные женщины из разных областей - кому зарплату мясорубками, кому тонометрами, кому велосипедами (при своей очень плохой памяти, я эти картинки хорошо помню). Папе часть зарплаты какой-то буйволятиной замороженной давали. Реально питались с огорода.

Годы были лихие. Не только военным их вспоминать не хочется
У военных в те года хоть паек был и ЗП хоть и задерживали, но потом выдавали. Вот тогда то многие с гражданки пошли по контракту в армию., чтоб хоть как-то прожить.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 14:02   #2135
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Ага, только нашли кого сократить и в армии и в полиции, а в поликлинниках и больницах почему-то государство численность не сокращает. Наверное, потому чт и сокращать некого.
Ой, слушайте это вы зря написали. Из-за этого сокращения мой муж вместо смены 12 часов работает по 18, и вместо 2 через 2 - 3 через 1. Плюс тревоги, доп. Смены и т.д. А на бумаге 2 через 2, т.е. Не оплач.
СанаОк is offline  
Старый 16.02.2012, 14:03   #2136
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
А летом летние городские лагеря. Это вам государство оплачивает опуск, и дорогу, а другие вообще работают, чтоб вас прокормить.
А так да, болеть не может, будет в метро ездить с соплями и бацилами вас заражать. И детей своих будем в садики водить, где такие же воспитатели с соплями на работу выходят. А вы потом лечитесь на курортах раз крутые.
уже никто ничего не оплачивает!!!
а детей водим в одни садики и лечимся у одних врачей!
__________________
lakki is offline  
Старый 16.02.2012, 14:05
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Принимаю эстафету:flower: »
  #2137
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Принимаю эстафету


Еще решила про учителей написать немножко. Раз уж всем так покоя не дает их нагрузка (то, что ставка - это минимум - никого не волнует). Попробуйте вести больше уроков! Я посмотрю на вас! Профессиональное заболевание учителей - фарингит, урок - это 45 минут беспрерывной практически громкой речи, ооочень громко надо говорить, я уж молчу, что надо что-то говорить нужное, то есть к уроку надо готовиться, при этом еще держать дисциплину... Я поработала в школе на 5 курсе универа месяца три, в пятом классе. Попробуйте громко декламировать, например, стихи, стоя - не сидя, 45 минут, сделайте 5-10 минут перерыв, потом снова начните.


Мне мерзко в этой теме, правда. Лучшая защита - нападение для наших доблестных жен военных. И форма, и льготы, и зарплаты, и поднаемы всякие - то, чего нет больше ни у кого, но все равно - надо какать в сторону многодетных, учителей, врачей, даже грузчикам уже не поздоровилось здесь... БМ моей сестры до полиции поработал на лесоповале. У него вышло из позвоночника 3 ребра от напряжения. Реально - выскочили. Теперь он в полиции, по блату попал... Аттестацию прошел (он охраняет задержанных в КПЗ), теперь получает свои кровные 40 тыщ в звании сержанта. Об лесоповале не поминает.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 16.02.2012, 14:07
ответ для Infis , на сообщение « Извините, вклинюсь! Разведена с... »
  #2138
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Помню тот паек мешок муки, яичны порошок и бутыль масла подсолнечного. Блины потом лет пять видеть не могла
Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
+10000
еще синяя куриная тушка и банка кабачковой икры 35-го года
Мне почему то запомнились серые макароны, а к ним подливку делала из моркови, муки и чесночком сдабривала для запаха.)))
А куры у нас не было, это уже роскошь!
Рио-Рита is offline  
Старый 16.02.2012, 14:07
ответ для A r w e n , на сообщение « Десять раз ХА. 1200 - это оклад? »
  #2139
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Десять раз ХА. 1200 - это оклад?
что ХА - со всеми надбавками около 6 тыс у мужа выходило тогда (Служил в то время в Североморске)
__________________
lakki is offline  
Старый 16.02.2012, 14:15
ответ для A r w e n , на сообщение « :flower::flower::flower: Еще решила... »
  #2140
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение


Мне мерзко в этой теме, правда. Лучшая защита - нападение для наших доблестных жен военных. И форма, и льготы, и зарплаты, и поднаемы всякие - то, чего нет больше ни у кого, но все равно - надо какать в сторону многодетных, учителей, врачей, даже грузчикам уже не поздоровилось здесь... БМ моей сестры до полиции поработал на лесоповале. У него вышло из позвоночника 3 ребра от напряжения. Реально - выскочили. Теперь он в полиции, по блату попал... Аттестацию прошел (он охраняет задержанных в КПЗ), теперь получает свои кровные 40 тыщ в звании сержанта. Об лесоповале не поминает.
С этим согласна!
Про многодетных - это совсем зря писали
Но читать некоторые абсолютно необоснованные нападки на военных так же противно.
__________________
lakki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena