Биржа труда??? - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 00:51
ответ для MariOla , на сообщение « так девушки еще вопрос-кто закончил... »
  #2131
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
так девушки еще вопрос-кто закончил обучение, вас поставили на учет снова?

мне на курсах сказали, что вообще-то обязаны поставить на учет после обучения, но стараются этого не делать и вешают лапшу про 3 месяца...
вообще, насколько знаю, раньше чем через три месяца после окончания учёбы на биржу вас действительно не поставят. Только если вариант -вы куда-то сами устраиваетесь, но проработав малый срок, увольняетесь и тогда вас могут сразу поставить на учёт, даже если на данный момент ещё не прошло этих трёх месяцев после окончания курсов. Только какой в этом смысл? На пособие этом сидеть?
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:53
ответ для MariOla , на сообщение « на металлистов, в школе бизнеса... мне... »
  #2132
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
на металлистов, в школе бизнеса...
мне понравилось, хотя мне их ругали
А у Вас опыт работы в кадрах был? Просто сейчас на них учусь, не очень, нового практически ничего не узнала, хотя не работаю уже как 3 года, хотела мозги расшевелить пока у ребенка в саду адаптация, но если считать, что бесплатно, очень даже нормально!
__________________
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:04
ответ для MIROWNA , на сообщение « А у Вас опыт работы в кадрах был?... »
  #2133
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
я просто фигею от всего этого! Девочки, ну представляете, я живу рядом с проспектом Металлистов и соответственно очень далеко от метро Пионерская! И я хотела пойти на курсы, которые, как теперь оказывается, находятся к тому же территориально рядом со мной, но меня уверяют, что таких курсов не существует и отправляют на совершенно другие в другой конец города. Это нормально?
мда...

Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
вообще, насколько знаю, раньше чем через три месяца после окончания учёбы на биржу вас действительно не поставят. Только если вариант -вы куда-то сами устраиваетесь, но проработав малый срок, увольняетесь и тогда вас могут сразу поставить на учёт, даже если на данный момент ещё не прошло этих трёх месяцев после окончания курсов. Только какой в этом смысл? На пособие этом сидеть?
ну как бы до счастливого момента как я найду работу еще неизвестно сколько времени(тем более в ближайшие 30 дней найти работу ой как проблематично ), а 4900 вроде как не лишние и под НГ вообще без денег не хочется оставаться... вобщем в среду пойду бороться, я еще мать-одиночка, может что и выйдет...
мне сказали, что в законе нет никаких ограничений про эти 3 месяца после обучения...
Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
А у Вас опыт работы в кадрах был? Просто сейчас на них учусь, не очень, нового практически ничего не узнала, хотя не работаю уже как 3 года, хотела мозги расшевелить пока у ребенка в саду адаптация, но если считать, что бесплатно, очень даже нормально!
был, я шла за 1С ЗУП
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:04
ответ для MIROWNA , на сообщение « А у Вас опыт работы в кадрах был?... »
  #2134
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


PS
Не посчитайте за антирекламу, но это ИМХО,просто я работала в гос учреждении, в структуре МВД, нас там от муштровали от и до, по кадровой деятельности, разные проверки и т.д и т.п.
а практику Вы реально проходили или формально, и где если не секрет
__________________
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:07
ответ для MIROWNA , на сообщение « PS Не посчитайте за антирекламу, но... »
  #2135
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
PS
Не посчитайте за антирекламу, но это ИМХО,просто я работала в гос учреждении, в структуре МВД, нас там от муштровали от и до, по кадровой деятельности, разные проверки и т.д и т.п.
а практику Вы реально проходили или формально, и где если не секрет
какую практику? на курсах?
я вас умоляю я ее вообще не проходила реальную фиг найдешь, курсы ее не предоставляют, липовую мне было лень искать, кто бы поставил печать.. в итоге сказали-ладно придете за дипломом мы вам усе поставим
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:32   #2136
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
я просто фигею от всего этого! Девочки, ну представляете, я живу рядом с проспектом Металлистов и соответственно очень далеко от метро Пионерская! И я хотела пойти на курсы, которые, как теперь оказывается, находятся к тому же территориально рядом со мной, но меня уверяют, что таких курсов не существует и отправляют на совершенно другие в другой конец города. Это нормально?
может, когда вы на курсы захотели в том месяце не было на Металлистов?
не каждый месяц они предоставляют места, в ноябре, например - один УЦ, в декабре - другой УЦ...
А вообще на городском сайте ЦЗ прописаны все УЦ, с какими город сотрудничает
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:50   #2137
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
может, когда вы на курсы захотели в том месяце не было на Металлистов?
не каждый месяц они предоставляют места, в ноябре, например - один УЦ, в декабре - другой УЦ...
А вообще на городском сайте ЦЗ прописаны все УЦ, с какими город сотрудничает
я у них спрашивала изначально просто про данные курсы, без конкретных сроков их начала. Мне сказали, что таких курсов у них нет и можно не ждать. И дали папку с описаниями трёх других курсов в виде альтернативы. Про УЦ я читала и про центр на Металлистов видела, но когда мне отказали, подумала, что, видимо, что-то у них поменялось.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:36
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2138
ЗараZа
Частый гость
 
Аватар для ЗараZа
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Почти Питер, почти Красное село =)
Сообщений: 96


Я вот уже месяц стою на бирже труда г. Ломоносов, мне вообще ничего не предлагают, езжу туда только для того чтобы околеть во время 2-х часовой поездки в одну сторону и потратить те деньги что они мне выделили на жизнь
ЗараZа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:39
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2139
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


мне сегодня предложили курсы 508 часов- я несколько раз переспросила....508 часов кадровый учет
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:43
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2140
ЗараZа
Частый гость
 
Аватар для ЗараZа
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Почти Питер, почти Красное село =)
Сообщений: 96


А мне только маляршу предложили, повара и слесаря. Это к моему то высшему
ЗараZа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena