Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:54
ответ для Юлия Михайловна , на сообщение « а что или кто такой МФ? ))) »
  #2141
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Damali Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Я к вам за помощью и за поддержкой По иронии судьбы, я тоже не думала что со мной такое случится. Первого ребёнка кормила грудью до 2-х лет, причем до года он больше ничего и не ел толком. Всегда хотела бросить. Родился второй, я думала, ну, хорошо...этого буду кормить с удовольствием. Старший худенький и малоежка, младший пухлячок и с аппетитом и...ситуация банальная....НЕТ молока....первый раз такое, все меньше, меньше, ребенок плачет голодный, набрал в два раза меньше веса, т.е. точно недоедает. Плюс ко всему атопический дерматит, на моей диете молоко практически ушло Сейчас докармливаю Нэнни. Но я не знаю как правильно организовать докорм! (и вообще как организовывать ИВ )Дело в том, что молоко то есть, то нет. Обычно ночью, если он спит подольше, грудь полная, всегда хватало, а сегодня плохо спал, утром в 9 утра кормить, товарищ визжит, требует еды, а молока нет, совсем, дала 150 мл. смеси, сейчас заснул. Вчера пыталась сцеживать (больше 100 мл ни разу не получилось) и разводить еще смесь до 160мл.
Ребенку 2 месяца, кормится где-то 7 раз в сутки, весит 6400.
Еще проблема в том, что он меры абсолютно не знает, сколько дашь, столько и съесть, и грудь, и бутылочку забираю с криком, может легко переесть, потом срыгивает "творогом" все время Вариант стимулировать лактацию, чаще давать грудь и т д не прокатывает, ему нужна ЕДА, пустую грудь он плюёт, ругается и дерётся, ест только когда хорошо течет, жадно и быстро, потом всё.
Как организовать докорм в такой ситуации (когда не понятно совершенно сколько будет молока в след. раз)? Сколько ему все таки давать смеси, учитывая вес и возраст (у меня получилось в расчетах около 160 мл), т.к. сам он от бутылочки "не отвалится" когда наелся? Не слишком ли я буду перегружать его жкт, если получается кормежка то грудью, то бутылочкой, бессистемно, или лучше перейти точно- одно кормление грудь, одно бутылочка?
Еще очень боюсь что пойдут высыпания на смесь Еще стул стал исключительно нежно-зелёного цвета на докорме. Ещё я ужасно мучаюсь совестью, что я плохая мать. Все вокруг были всегда просто образцом толерантности, муж и я искусственники и ничего, причем меня вообще кормили "как сказала свекровь" овсяным отваром с коровьим (!) молоком с 2-х месяцов, а теперь я чувствую враждебность к себе, даже любимый муж, кормя ребенка из бутылочки приговаривает "кушай, это просто чтобы желудок заполнить, нам главное мамино молоко". Плюс ко всему аллергики ВСЕ в семье. Плюс старший в любое время принесёт каую-нибудь заразу в дом и я сама не могу похвастаться наличием вообще какого-нибудь иммунитета, как перенесёт ребенок болезнь на ИВ?
и мне до сих пор не восстановиться после родов Сама вся "коркой" покрылась, кровью всё "мажет", врач смотрела, все нормально....говорит видимо в этот раз я так долго восстанавливаюсь. А я не восстанавливаюсь, а разваливаюсь просто

ИЗВИНИТЕ, за "многобукв" и бессвязный поток мыслей, просто у кого я еще могу найти поддержку!
По поводу алергии у нас была перешли на Нан га,про какахи всегда были зелеными,Я сама алергик поэтому пришлсь слезть с гв так как нужен был супрастин мне про болезни!Могу сказать открыто туфта...на 8 мес..не болели не разу ттт не слитая 2х дневных соплей
Про психологическую часть ....да любая мать лучшая если она не дает голодать ребнку!
Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Еще дополню, может девочки меня поправят, но молоко разводить смесью это не правильно. Когда идет СВ (смесь + сцеженное молоко), то кормят сначала молоком, потом смесью и даже в разных бутылочках. И про болезни на ИВ - нет никаких серьезных доказательств про сниженность иммунитета на ИВ. Вот у аллергиков он действительно снижен.
Но мой сын на полном ИВ и аллергик до года болел один раз легкими насморком. А уж при наличии старшего ребенка конечно риск возрастает. Но ИВ тут не при чем.
+10000000000
Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а что или кто такой МФ? )))
Молочные феи
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:44
ответ для Faya , на сообщение « По поводу алергии у нас была перешли на... »
  #2142
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение

Молочные феи
вот блин, не сообразила. Нет к ним хватило ума не обращаться))). Но некоторые доброхоты находились, слава Богу, не близкие люди, а тааак со стороны. Да тут на ЛВ одна девушка мне посоветовала, дескать, пусть у вас висит на груди постоянно, и ничего, что первое время не будет наедаться . Нормально да?
Я ведь когда беременная была и мысли не допускала, что у меня не будет молока. А тут вот читаю, ЧТО СЦЕЖИВАЮТСЯ По 50 МЛ ЗА РАЗ, даже завидно. Я по 20 - 30 мл с двух грудей сцеживала, накапливала за день на одну кормежку ( 90 - 100 мл). Ну и когда стерилизуя, сожгла молокотсос, муж однозначно отрезал - новый покупать не будем, ну не дойная ты корова - сказал он)))). Зато и мама и свекровь даже вздохнули облегченно, что я разговаривая с ними по телефону, не скреплю теперь этим авентом ))). Очень благодарна мужу за поддержку и родным тоже. И рада, что наткнулась на этот топик - я теперь себя адекватно ощущаю, а то нет-нет и чувство вины было: родила поздно, было ЭКС, и еще и молока нет....
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:32   #2143
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
вот блин, не сообразила. Нет к ним хватило ума не обращаться))). Но некоторые доброхоты находились, слава Богу, не близкие люди, а тааак со стороны. Да тут на ЛВ одна девушка мне посоветовала, дескать, пусть у вас висит на груди постоянно, и ничего, что первое время не будет наедаться . Нормально да?
Я ведь когда беременная была и мысли не допускала, что у меня не будет молока. А тут вот читаю, ЧТО СЦЕЖИВАЮТСЯ По 50 МЛ ЗА РАЗ, даже завидно. Я по 20 - 30 мл с двух грудей сцеживала, накапливала за день на одну кормежку ( 90 - 100 мл). Ну и когда стерилизуя, сожгла молокотсос, муж однозначно отрезал - новый покупать не будем, ну не дойная ты корова - сказал он)))). Зато и мама и свекровь даже вздохнули облегченно, что я разговаривая с ними по телефону, не скреплю теперь этим авентом ))). Очень благодарна мужу за поддержку и родным тоже. И рада, что наткнулась на этот топик - я теперь себя адекватно ощущаю, а то нет-нет и чувство вины было: родила поздно, было ЭКС, и еще и молока нет....
Думаю тут все через это прошли!По мне так самое главное понять что это не смертельно!Ну нет значит нет!Что теперь себя гнобить!?Я всегда считала что радостная мама лучше убивающаяся горем!После того как перестала себя винить и вытерла слезы ребенка как подменили!Мы стали радоваться друг другу!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:07
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #2144
kuzzz
Частый гость
 
Аватар для kuzzz
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 48


Коллеги, подскажите новичку, как обеспечить себя смесью из Финляндии, если сами туда ездим редко и знакомых обременять постоянно не хочется. И есть ли в этом смысл, она действительно гораздо лучше нашей?
kuzzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:13
ответ для Damali , на сообщение « Вот я тоже к этому склоняюсь. Я бы... »
  #2145
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Damali Посмотреть сообщение



У нас абонемент до года в 21 веке, честно говоря, я бы не полагалась в таких тонких вопросах на мнение этого педиатра. Меня устраивает только то, что в поликлинику не надо на обследования и анализы ходить, а вот чтобы серьезные вопросы решать у нас так и нет врача. Со старшим тоже не нашли никого, так и живём.
Добро пожаловать!
Собственно, про комплексы и саморугание уже всё сказали - главное, чтобы ре был накормлен, а уж молоком или смеью неважно. Кто не согласен - того в пень. Лучше сразу грубо, чтобы не не захотелось им снова наезжать
Про кормление: мы с 3,5 до 7,5 были на СВ. Каждое кормление - сначала 2две груди, потом допаивание из бутыли. Объём допоя - по ощущениям; если орёт - то ещё чуток. За 2 недели отрегулировалось.
По поводу педиатра: мы тоже в 21 ом веке наблюдались.Наша ратовала за ГВ, но не фанатично. После того как я твёрдо сказала, что переходим на СВ, всё грамотно объяснила.
Если не нравится педиатр - требуйте замены, страховка дорогая, и они обязаны подобрать вам подходящего врача
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:16
ответ для kuzzz , на сообщение « Коллеги, подскажите новичку, как... »
  #2146
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от kuzzz Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите новичку, как обеспечить себя смесью из Финляндии, если сами туда ездим редко и знакомых обременять постоянно не хочется. И есть ли в этом смысл, она действительно гораздо лучше нашей?
есть много групп в контакте, посмотрите что есть в вашем районе. но вот лично я смысла не вижу. Если только нужна какая то редкая смесь, которая есть только в Финке. А если известный бренд, то уровень контроля качества д.б. одинаков.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:19
ответ для kuzzz , на сообщение « Коллеги, подскажите новичку, как... »
  #2147
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от kuzzz Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите новичку, как обеспечить себя смесью из Финляндии, если сами туда ездим редко и знакомых обременять постоянно не хочется. И есть ли в этом смысл, она действительно гораздо лучше нашей?
мы в Питере покупали Нутрилон, с Финкой не заморачивались, всё ок было
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:22   #2148
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
есть много групп в контакте, посмотрите что есть в вашем районе. но вот лично я смысла не вижу. Если только нужна какая то редкая смесь, которая есть только в Финке. А если известный бренд, то уровень контроля качества д.б. одинаков.
а я принципиально оттуда заказывала, т.к. изучала кучу форумов и отзывов по НАНу, и везде одно и то же - на наш НАН у детей запоры и проблемы с животами, а на финский - ничего подобного.
поэтому решила не рисковать, и действительно, с пузами проблем не было
и кстати, по ценнику, даже с доставкой питание из Финляндии получалось дешевле, чем у нас
для примера, готовая смесь 200 мл, 2 коробочки в упаковке - у нас 90 руб, из финляндии - 60 руб.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:23   #2149
kuzzz
Частый гость
 
Аватар для kuzzz
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 48


На Нутрилон пошла аллергия по щёчкам, решила перейти на Нан, схватила в Здоровом Малыше банку, домой прибежала и увидела, что срок годности истёк 21.03.12... кормите своих малышей на здоровье!
kuzzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:27
ответ для kuzzz , на сообщение « На Нутрилон пошла аллергия по щёчкам,... »
  #2150
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от kuzzz Посмотреть сообщение
На Нутрилон пошла аллергия по щёчкам, решила перейти на Нан, схватила в Здоровом Малыше банку, домой прибежала и увидела, что срок годности истёк 21.03.12... кормите своих малышей на здоровье!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena