---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2141
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


http://www.rg.ru/2010/08/30/oxrana-z...roekt-dok.html

Статья 3. Законодательство Российской Федерации об охране здоровья граждан

1. Законодательство об охране здоровья граждан состоит из Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Вот так
И плевать на все вышесказанное если - читай ниже
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила в сфере охраны здоровья граждан, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:27
ответ для ФилуменаМортурано , на сообщение « http://www.rg.ru/2010/08/30/oxrana-zdoro... »
  #2142
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
http://www.rg.ru/2010/08/30/oxrana-z...roekt-dok.html

Статья 3. Законодательство Российской Федерации об охране здоровья граждан

1. Законодательство об охране здоровья граждан состоит из Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Вот так
И плевать на все вышесказанное если - читай ниже
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила в сфере охраны здоровья граждан, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.
перед подписанием международного договора происходит "гармонизация" Российского законодательства, т.е. устранение противоречий между Российским законодательством и требованиями международного договора. Очевидно, что изменение Конституции вряд ли возможно под давлением этих обстоятельств. К тому же изменение Конституции происходит в особом порядке, это не просто "закончик подправить по-быстрому". Да и вообще, указанный Вами п.2 - это прямая цитата из самой Конституции, а не нововведение какое-то. Что Вас так возмутило?
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:32
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2143
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


ЖЕСТЬ! И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?!

А Вы уверены, что в других странах таких законов нет?! (собирая чемоданы для эмиграции в Финляндию.... :-))
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:00
ответ для Лексис , на сообщение « ЖЕСТЬ! И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?! А Вы... »
  #2144
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
ЖЕСТЬ! И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?!

А Вы уверены, что в других странах таких законов нет?! (собирая чемоданы для эмиграции в Финляндию.... :-))
В Финляндии привики обязательны, во всяком случае по словам моей родственницы, там живущей. Даже не обсуждается этот вопрос надо и все.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05   #2145
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
В Финляндии привики обязательны, во всяком случае по словам моей родственницы, там живущей. Даже не обсуждается этот вопрос надо и все.
Да уже не о прививках речь
Органами там торгуют ?
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:11
ответ для MaVa , на сообщение « перед подписанием международного... »
  #2146
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
перед подписанием международного договора происходит "гармонизация" Российского законодательства, т.е. устранение противоречий между Российским законодательством и требованиями международного договора. Очевидно, что изменение Конституции вряд ли возможно под давлением этих обстоятельств. К тому же изменение Конституции происходит в особом порядке, это не просто "закончик подправить по-быстрому". Да и вообще, указанный Вами п.2 - это прямая цитата из самой Конституции, а не нововведение какое-то. Что Вас так возмутило?
Ну не возмутило это меня, так как Конституция мне известна.
Где в сказанном мною возмущение? Эт я так трактую.
А вот поправки внести можно, очень даже (в том же США их валом, к чему мы и стремимся)
Ведь уже сейчас много рассогласованностей у законов с Конституцией, просто пока всем все удобно и прецидентов не создается...
Взять ту же Универсальную карту... Какое такое электронное правительство?..... ну и т.д.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:21   #2147
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девы, помогите сформулировать! ..попросили в ДС написать бумагу всвязи с корью, что типа предупрежден-беру отв-ть на себя и т.д. Мой шаблон:

Я, .................., являюсь законным представителем (матерью) ___________________________, 20.02.2008 г.р., предупреждена медсестрой д/c №__ об эпидемиологической ситуации в городе, понимаю, что мой непривитый ребенок находится в группе риска, мне были разъяснены последствия отказа от прививки корь-паротит, от введения ребенку каких-либо вакцин отказываюсь и ответственность за здоровье своего ребенка беру на себя.

типа того......
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:32
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девы, помогите сформулировать!... »
  #2148
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девы, помогите сформулировать! ..попросили в ДС написать бумагу всвязи с корью, что типа предупрежден-беру отв-ть на себя и т.д. Мой шаблон:

Я, .................., являюсь законным представителем (матерью) ___________________________, 20.02.2008 г.р., предупреждена медсестрой д/c №__ об эпидемиологической ситуации в городе, понимаю, что мой непривитый ребенок находится в группе риска, мне были разъяснены последствия отказа от прививки корь-паротит, и ответственность за здоровье своего ребенка беру на себя.

типа того......
"От введения ребенку каких-либо вакцин отказываюсь "добавьте.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:38
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девы, помогите сформулировать!... »
  #2149
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девы, помогите сформулировать! ..попросили в ДС написать бумагу всвязи с корью, что типа предупрежден-беру отв-ть на себя и т.д. Мой шаблон:

Я, .................., являюсь законным представителем (матерью) ___________________________, 20.02.2008 г.р., предупреждена медсестрой д/c №__ об эпидемиологической ситуации в городе, понимаю, что мой непривитый ребенок находится в группе риска, мне были разъяснены последствия отказа от прививки корь-паротит, и ответственность за здоровье своего ребенка беру на себя.

типа того......
Я, .................., являюсь законным представителем (матерью) ___________________________, 20.02.2008 г.р., предупреждена медсестрой д/c №__ об эпидемиологической ситуации по кори в городе, мне были разъяснены последствия отказа от прививки корь-паротит, со списком осложнений заболевания ознакомлена. Ответственность за здоровье своего ребенка беру на себя.

Я бы так сформулировала. Не люблю фразы по поводу того, что мой ребенок в группе риска (?).
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:41
ответ для The Phantom , на сообщение « Я, .................., являюсь законным... »
  #2150
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я, .................., являюсь законным представителем (матерью) ___________________________, 20.02.2008 г.р., предупреждена медсестрой д/c №__ об эпидемиологической ситуации по кори в городе, мне были разъяснены последствия отказа от прививки корь-паротит, со списком осложнений заболевания ознакомлена. Ответственность за здоровье своего ребенка беру на себя.

Я бы так сформулировала. Не люблю фразы по поводу того, что мой ребенок в группе риска (?).
Ага. Спасибо, так и напишу.
..мне тоже про группу риска не понравилось.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena