Что читаете именно сейчас II - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 14:14   #2141
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А мне не понравилось совершенно... Была ужасно разочарована и недоумеваю до сих пор - почему "это" считается таким популярным...
аналогично, но и читала я поздно, за 30
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:44
ответ для biruykova , на сообщение « Всем привет! Хочеться поделиться... »
  #2142
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от biruykova Посмотреть сообщение

Вот хотела спросить: думаю многие читали "Над пропастью во ржи" как вам?
Мне понравилось. У меня сын подросток. Я читала книгу, пытаясь понять и принять мальчишек в этом возрасте со всеми их проблемами, их восприятием окружающего мира. Хочет понимать своего сына.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:46
ответ для sosna , на сообщение « Да,мы так много ждали от этой книги,а... »
  #2143
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Сейчас прошу сына прочитать ее,ему 18,но мальчики позднее взрослеют,по моим ощущениям-у него подростково-бунтарский период.Мне интересно его мнение.
Мой сын читал в четырнадцать. По-моему, именно тогда у него был пик "нелюбви" с миром.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:59
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2144
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Я ее читала в довольно молодом возрасте, сейчас точно не помню когда, но от 16 до 19 точно, обсуждала со сверстниками-мальчишками. Практически все сказали - это бред, они никогда так не думали и не чувствовали. Герой инфантильный лентяй, остановившийся в своем развитии. Может, для Америки это актуально - но для нас, пока, надеюсь, что нет.

Вот ради интереса - спросите, пожалуйста, сыновей, что они думают по поводу правдоподобности мыслей и переживаний героя. Потом расскажите, пожалуйста.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:34
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2145
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Прекрасная книга - читала и в юности, и в более позднем возрасте. Друзьям-приятелям, помнится, тоже нравилось, у одного вообще это была настольная книжка. Холдена всегда очень хорошо понимала и "чувствовала", как и многих других мятущихся героев. А вот "Фрэнни и Зуи" пыталась не так давно прочитать - уже не смогла.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:40
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2146
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Мне "Над пропастью во ржи" тоже не понять, видимо, поздно читала (в первый раз в 19 лет). А вот "Выше стропила, плотники" и другие книги про семью Гласс нежно люблю
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:12
ответ для Элик , на сообщение « аналогично, но и читала я поздно, за 30 »
  #2147
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Аналогично. Правда, мне уже за 30 было. но вообще не поняла с чего такой ажиотаж вокруг книги.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
аналогично, но и читала я поздно, за 30
я с вами, читала не после 30, а чуть до... но сути не меняет... думаю, что мы просто переросли книгу
не отметаю вариант, что прочитав в подростковом возрасте - восприняла бы по другому...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:14   #2148
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
"Над пропастью" нужно успеть прочитать лет до семнадцати, потом бессмысленно, ИМХО. Тогда понравилось очень, сейчас бы перечитывать не стала, хотя другие вещи Сэлинджера люблю и перечитываю до сих пор.
согласна с Вами
мне у него Плотники больше других книг нравятся
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я читала, в теме отписывалась ;) ... »
  #2149
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
не нашла в этой теме - кто-нибудь читал "Как я был произведением искусства" Шмитта?
хочется обсудить
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я читала, в теме отписывалась

Вообще я Шмитта очень люблю, но эта книга странноватая, конечно Такая сатирическая, что ли. Прочитала с интересом, но в число моих любимых книг она не вошла
возвращаясь к напечатанному
думала я, думала, нет не согласна - мне книга понравилась очень - понятно, что каждый находит свое, так вот я для себя нашла очень много нужного и созвучного мне...
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:46
ответ для Лолка , на сообщение « Я ее читала в довольно молодом... »
  #2150
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я ее читала в довольно молодом возрасте, сейчас точно не помню когда, но от 16 до 19 точно, обсуждала со сверстниками-мальчишками. Практически все сказали - это бред, они никогда так не думали и не чувствовали. Герой инфантильный лентяй, остановившийся в своем развитии. Может, для Америки это актуально - но для нас, пока, надеюсь, что нет.

Вот ради интереса - спросите, пожалуйста, сыновей, что они думают по поводу правдоподобности мыслей и переживаний героя. Потом расскажите, пожалуйста.
На мой взгляд, герой никак не лентяй и вовсе не инфантилен. Он, в отличие от своих сверстников, которых родители отправляют учиться в престижные школы, как правило не интересуясь желанием детей, и которые плывут по течению, приспосабливаются, пытается услышать, понять и найти себя во взрослом мире.
Недавно читала рассказ Шмитта "Борец сумо, который никак не мог потолстеть" (кажется так называется). На мой взгляд, истории очень похожи. Здесь тоже одинокий, напуганный взрослой жизнью подросток (уже не ребенок, но еще и не взрослый).
По-моему, детей (все-таки они еще больше дети, чем взрослые)в подростковом возрасте нужно любить еще больше, т.е. быть внимательнее к ним, интересоваться их жизнью, принимать их увлечения. Но при этом в мягкой форме корректировать их первые, неуверенные шаги во взрослом мире.
Извините, за столько слов.
мама_таня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena