ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 23:24
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2141
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


итог 3-х дней:
сгоревшие плечи, уши, носы, шеи
собирателями металлолома в 2 приема наш участок был очищен от залежей хлама (старые холодильники, трубы, тазы, кастрюли и много-много всего) - спасибо им
съедено 4 кг шашлыков
куплены материалы, завезены, построен пол террасы
сделаны песком 3 дорожки
посажены вокруг них 4 клубмы (громко сказано! но землю туда я таскала с другого конца участка)
вскопаны, разровнены, утрамбованы, засеяны травой, политы примерно 2,5 сотки земли
приделан кран на кухне (но будем его удлинять) - спасибо Михалычу за наводку на водяную розетку!
посажены петрушка, укроп, салат, мелисса, лук-батун

ощущение, что провели на даче неделю

очень жду, что приеду туда через неделю, а там все зелено!

еще сурприз - участок рядом с нами долго и дорого продавался, он под уклоном, со скандальным соседом, считающим его своим... приезжаем - а там хоп! сваи под фундамент! в 3-х метрах от нашего забора. Вот, будут соседи. С другой стороны тоже обещают строиться, чтобы жить постоянно. Так что забор пока не меняем, говорят соседи нормальные - значит будем объединяться

небольшие результаты ударного пролетарского труда





Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:38   #2142
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
итог 3-х дней:
....

ощущение, что провели на даче неделю
золушки!!!

и с погодой то вам повезло. мы приехали к себе "на деревню дедушке" 5го в обед-там снег толстыми кусками по обочинам и ходить можно в тулупе,чтобы не зябнуть. аборигены рассказали,что 1го числа выпал снег 20см и растаял только к третьему
а солнечно-тепло стало только утром 9го.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:02
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2143
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


мы из дельного бате забили на участке столбы для забора. у него рабица по периметру задумана.
ну а по нашему участку только.. ходили и ...пугались объемов работы... муж все также хочет отпилить всё сам. я все также хочу "таджикский экскаватор"(все еще ищу кого бы туда можно было вывезти).
а ночьююю..после долгих раздумий.... мне привидилось,что дешевле всего это щастье..сжечь но по утру подумалось,что вторых летних пожаров не перенесет..Москва. и передумала.


потом изучали нашу целину

трава.....определенно жесткая. ей богу,она 20 лет не кошена-не топтана. что ее надо топором рубить...мы вдохновились...и попинали старые бревна рядом, нашли пару доисторических чугунков..и сруб ..и выяснили, пообщавшись с селянами, что этот сруб у нашего участка.. оказывается -церковь бывшая...в доме нашли на чердаке иконку медную... о как. не знаю даже как это....

а в целом бездельничали- ездили на рыбалку. вернее плавали
Изображения
Тип файла: jpg 04.jpg (62.7 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg 06.jpg (37.7 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (58.2 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg 07.jpg (48.9 Кб, 237 просмотров)
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:09   #2144
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сделаны песком 3 дорожки
Так и планируете с песком оставить? Будет очень в дом носиться... мы так делали, но быстренько засыпали отсевом, а после и плитку положили.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:38
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2145
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Все болит, не могу пошевелиться...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:14
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2146
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Какие все молодцы!!!!

Проня - очень здорово получилось))

ЦvetoЧеk - у Вас тоже интересно. У нас родственники купили в Новгородской домик, к нему тоже куча всего пристроено было. Так договорились прямо в деревне с мужичком, он все это разобрал , по кучкам разложил. Приехали, а от дома только хорошая часть осталась. Притом позже этот же мужичок пристроил новое крыльцо и т.п. Может быть Вам поискать местных умельцев?

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Все болит, не могу пошевелиться...
Как это знакомо.
Сначала , потом
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:19
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Все болит, не могу пошевелиться... »
  #2147
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
потом изучали нашу целину

трава.....определенно жесткая. ей богу,она 20 лет не кошена-не топтана. что ее надо топором рубить...мы вдохновились...и попинали старые бревна рядом, нашли пару доисторических чугунков..и сруб ..и выяснили, пообщавшись с селянами, что этот сруб у нашего участка.. оказывается -церковь бывшая...в доме нашли на чердаке иконку медную... о как. не знаю даже как это....

а в целом бездельничали- ездили на рыбалку. вернее плавали
с травой - купите косилку (триммер она называется?) ручную бензиновую но с ножами. ножи эти хорошо косят толстую траву.
проволочкой (есть такая насадочка) хорошо косить чисто, или вокруг кустов, но толстую траву не возьмет.

иконка - это хорошо!
даже очень )))

чугунки - потом для дизайна будет оч нужно))) у меня крынка стоит так, ждет)))

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Все болит, не могу пошевелиться...
а ведь я вам даже завидую
мне еще негде делать толком, а потому и нечего...
в пятницу поеду, но сначала буду разгребать рухлядь всякую, костер жечь... грядок боюсь в этом году не получится...
эээх...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:26
ответ для Ivashka , на сообщение « Какие все... »
  #2148
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
Какие все молодцы!!!!
. У нас родственники купили в Новгородской домик, к нему тоже куча всего пристроено было. Так договорились прямо в деревне с мужичком, он все это разобрал , по кучкам разложил. Приехали, а от дома только хорошая часть осталась. Притом позже этот же мужичок пристроил новое крыльцо и т.п. Может быть Вам поискать местных умельцев?
:
вы мне мысль подарили.вернее я вспомнила!!!там местных практически не осталось уже,но есть дядька, который дома старые выкупает,ремонтирует своими руками и сам живет.ну или продает на крайняк..может у него спросить?..правда неловко как-то. он ведь не гастарбайтер,а вполне обычный дядькО...

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
с травой - купите косилку (триммер она называется?) ручную бензиновую но с ножами. ножи эти хорошо косят толстую траву.
проволочкой (есть такая насадочка) хорошо косить чисто, или вокруг кустов, но толстую траву не возьмет.

иконка - это хорошо!
даже очень )))
чугунки - потом для дизайна будет оч нужно))) у меня крынка стоит так, ждет)))
.
и мы разбитое корыто нашли и еще кадушки..дырявые правда
а с ножами-это мысль. надо почитать пойти.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:28
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2149
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


А мы тоже ударно потрудились на этих выходных.
Наш новый участочек теперь не совсем пустой))) теперь у нас есть блок-контейнер, найденный совсем за пролетарскую цену)))
за первый день успели сделать столбики (аля фундамент) и на второй день была эпопея с перевозкой самого блок-контейнера. Везти надо было из Колпино (я теперь знаю где будут новые "Кресты"). Первый манипулятор, который заказали час корячился, но так поднять бытовку и не смог. Потом были судорожные поиски нового манипцлятора. Но 8 мая в воскресенье утром почти никто из водителей не брал трубку. Потом нашли все таки водителя, который был свободен во второй половине дня и согласился нам помочь. И о чудо, маленькая японская машинка (по габаритам намного меньше Камаза, который был первым) за 10 минут погрузила наш контейнер на себя и дальше все было здорово.
Очень понравился водитель второго манипулятора - очень профессиональный человек, спасибо ему большое. Он один все сделал, без помощников.

Ну и теперь у нас есть где остановиться на участке, а это мне кажется уже большое дело!!!!! Из первоочередного надо еще свет подключить!!!

А еще из приятного, у нас оказались очень пролетарские соседи. И главное очень отзывчивые. Как только выкопали ямы под столбики и начали в ведре носить песок, наш ближайший сосед прикатил нам тачку, чтобы нам легче работалось. Еще нам предлагали чай и много всего для помощи!!!! Очень приятно!!!!
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:30
ответ для Ivashka , на сообщение « А мы тоже ударно потрудились на этих... »
  #2150
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
А еще из приятного, у нас оказались очень пролетарские соседи. И главное очень отзывчивые. Как только выкопали ямы под столбики и начали в ведре носить песок, наш ближайший сосед прикатил нам тачку, чтобы нам легче работалось. Еще нам предлагали чай и много всего для помощи!!!! Очень приятно!!!!
даешь каждому по такому соседу!!!!
и вы конеш..мощно за выходные потрудились-такую фиговину с места сдвинули...

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Все болит, не могу пошевелиться...
горячая ванна или душ на разогрев мышц. и после хоть минуты 3 разминки вам в помощь
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena