Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 01:11
ответ для stanna , на сообщение « Вчера была в невском ПФ. Мне сказали,... »
  #2141
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Вчера была в невском ПФ. Мне сказали, что пенсия на ребенка будет приходить на мою сберкнижку до 14 лет ребенка.
Что они маленьких не переводят на свои книжки. Сказали, что-" эти письма мы присылаем только по достижению детей 14-го возраста. И это только формальность, приводим все в соответствие с законом."
И что мы можем спокойно идти домой и пенсия будет поступать как и раньше.
О как!! А у меня спокойно перевели правда в Красносельском районе. Причем я ездила в ПФ и одновременно привозила документы на двоих детей 11 и 14 лет, так вот на 11 летнюю уже перевели пенсию на ее счет, а на 14 летнего по прежнему на мой счет. Получаю пенсию по утери кормильца.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:36
ответ для uwws , на сообщение « "Против разрешения от ООиП на снятие... »
  #2142
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
"Против разрешения от ООиП на снятие пенсий ребёнка-инвалида"
А ещё лучше-"Боремся против ПФ, Агапитовой, Ржаненкового и против СИСТЕМЫ" (шучу).
они добрались и до вас?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:34
ответ для марулика , на сообщение « Сделайте карту Сбербанка, куда... »
  #2143
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Сделайте карту Сбербанка, куда автоматически будут переводиться все поступления со сб/книжки, чтобы к Вам не приставали. Я год назад карту сделала, правда сразу снимаю денежки..
Если счёт открыт на несовершеннолетнего, то карту сделать нельзя.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:43
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Если счёт открыт на... »
  #2144
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Если счёт открыт на несовершеннолетнего, то карту сделать нельзя.
Да, сорри!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 04:46
ответ для Lenulik , на сообщение « годится »
  #2145
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам!
Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Мне вот это нравится!
Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
годится
Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам!
__________________
.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:03
ответ для stanna , на сообщение « Вчера была в невском ПФ. Мне сказали,... »
  #2146
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Вчера была в невском ПФ. Мне сказали, что пенсия на ребенка будет приходить на мою сберкнижку до 14 лет ребенка.
Что они маленьких не переводят на свои книжки. Сказали, что-" эти письма мы присылаем только по достижению детей 14-го возраста. И это только формальность, приводим все в соответствие с законом."
И что мы можем спокойно идти домой и пенсия будет поступать как и раньше.
может в невском районе за ум взялись? У меня все знакомые кто летом переоформлялись переведены счета на имя детей, со всеми последствиями, зависящими от самодурства конкретных ООиП. А мы зимой - предупедили в ПФ устно без всяких подписей что будут переводить со временем - и ни гу-гу. Как шла пенсия на мой счет так идет (тьфу три раза чтоб не сглазить, сегодня дата получения)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:54   #2147
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4478&ftid=594713
Защита своих прав

dalshe
25.03.2011
19:47 Здравствуйте!
Изучая работу правоохранительной системы, удалось изучить её в качестве простого человеческого фактора.
Один сотрудник правоохранительных органов, всегда сделает все, что в силах сделать. Другой же, сделает всё, чтобы ничего не делать. Здесь обман. Здесь лож. Подлость. Найти зацепку в юридической неграмотности граждан. Нажиться. И т.д. И при этом Вы можете забыть об офицерской чести. Это, как говориться, только в учебниках.
Первое, что Вы должны сделать, это хорошо изучить проблему. Когда нужна информация, то лучше искать через поисковые системы. Яндекс, Google, Рамблер, и т.д. Искать по словам. Стараться найти заголовки статей или тем на форумах. Здесь Вы можете найти самые популярные запросы через Яндекс: http://wordstat.**********/? Введите, например, защита детей.
Можно использовать международное право. Например: Конвенция о правах ребенка. Но некоторые соглашения не ратифицированы в Российской Федерации. Не подписаны.
Интернет-приемными лучше не пользоваться. Текст изменяют как хотят. Пишите обычные письма. Отправляйте пакет документов. Но лучше приходить на прием. Из-за того, что письма могут исчезать. Заявление нужно обязательно регистрировать в канцелярии. Иначе ничего не будет сделано. И просто обманут. Пошлют.
Если будет трудно решить вопрос без помощи общественности, то пишите статьи. Приходите в редакцию СМИ, и рассказывайте проблему. Публикуйте статьи в мировых СМИ. Или зарубежных СМИ.
И главное, что хотел сказать, что нужно заставлять работать сотрудников правоохранительных органов. Не всех. Верьте только себе. Пишите жалобы с регистрацией в канцелярии. Пишите заявления с регистрацией в канцелярии о неисполнении служебных обязанностей. Халатность. Здесь разные возможности. Управление собственной безопасности. Прокуратура. Например: Контроль за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. ФСБ. Суд. Комитет по борьбе с коррупцией. И т.д. И т.п.
Возможностей много. И многие будут делать всё, чтобы Вы сдались. Чтобы Вы не защищали свои права. Будьте умнее. Будьте смелее. Будьте самыми наглыми. Верьте только себе. И тогда, на 100%, победа будет в Ваших руках. Это самое главное. А на остальное, не обращайте внимания.

С уважением
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:49
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2148
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Была в ПФ - у нас всё по прежнему - пенсия на моё имя - ни чего не сказали.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:17
ответ для Томса , на сообщение « Была в ПФ - у нас всё по прежнему -... »
  #2149
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


А мне вчера пришел второй ответ с ПФ: пишут, что они приводят свои документы в порядок и именно они с нас разрешение не требуют, что требуют кредитные организации и вопрос к ним, типа они тут не причем. Ответ с почты еще не пришел. Вот и спрашивается на кого в суд подавать, если они стрелки друг на друга переводят???
Татьяна-РК is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:13   #2150
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
А мне вчера пришел второй ответ с ПФ: пишут, что они приводят свои документы в порядок и именно они с нас разрешение не требуют, что требуют кредитные организации и вопрос к ним, типа они тут не причем. Ответ с почты еще не пришел. Вот и спрашивается на кого в суд подавать, если они стрелки друг на друга переводят???
Факт нарушения какой?
- открытие счета на ребенка без заявления (родителя, опекуна), т.е. Сберегательный банк
и почта
- перевод денег с одного счета на другой без заявления, т.е. пенсионный фонд
Я думаю так.
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena