Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 13:26
ответ для Фортуна , на сообщение « Честно говоря, в вашем рассказе я... »
  #2141
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Не надо ля-ля Посмотреть сообщение
Честно говоря, в вашем рассказе я увидела повышенную хамоватость лишь у учительницы.
Дочечка - супер. Она не хамит, а отвечает на замечания невоспитанной дамы. И то, что она уже умеет это делать и не стесняется это делать - это ИМХО здорово.
Может, попросить завуча перевести к другому педагогу? Объяснить, что дочка и учительница не сошлись характерами просто. Перевоспитывать дочу незачем, да и не даст это результата в музыке никакого все равно, раз уж такие взаимоотношения.
Так что, либо менять учителя, либо уходить.
Да, подобная возможность (переход к другому педагогу) во многих школах существует.
Хотя найти общий язык с учеником бывает очень сложно.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:43   #2142
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А девочка-то хочет заниматься?
Наша - хочет. И данные есть.
Но с ней сложно. И я учительницу предупредила, что характер у барышни сложный, но мы все будем стараться.
Да ужас в том, что не хочет. ненавижу музыкалку, говорит, и всё тут. Давай, мама, не пойдём больше туда. Наверное ещё старается, чтобы её оттуда выгнали с позором и волчьим билетом.
Мы всего месяц занимаемся. Что там можно возненавидеть? Она ещё и понимать не может толком, что это такое. Она и музыки то не нюхала: висим на стадии ёлочки и зайчега нон легато. Может, ей лениво просто. Приходим с продлёнки часов в 6-7, а тут ещё и заниматься надо с фортепьянычем, и ноты переписывать и тактовые черты расставлять, и пульсацию рукой изображать. А ей не хочется, скучно ей чего-то и напряжно. Но потакать лени, - это же неправильно, непедагогично даже, наверное. Преподавательница совсем и не хамит. Она просто человек того времени, когда дети слушались взрослых, просто потому, что они взрослые, а другие варианты её обескураживают. Она тоже переживает. Вчера нам аж в 10.30 вечером звонила. Вот, сидит человек, спать не идёт и о Соньке думает. И не идёт дело, и отказываться нехорошо как-то, год ведь только начинается, а у неё намечается в расписании дырка.
__________________
-------------------------------------------------------
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
С G7 С
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
A7 Dm H7 Е7
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Am Dm Е7 Am
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:18   #2143
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Да дырка в расписании - это последнее, о чем надо думать
Что-то надо изменить
или - дочкино отношение, через мотивацию (а у Вас что-то с мотивацией тож беда.. может, от этого идет?)
или - педагога (в надежде на мотивацию, и что "станет интересно") - а зачем иначе менять?
или - инструмент (а вдруг?)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:44   #2144
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Да уж, мотивация у меня наипростейшая: ну надо, так надо, напряжёмся - сделаем. Не очень, наверное, правильная мотивация. Поэтому, чем ребёнку положительно мотивировать, толком не могу придумать. Спасибо, будем думать)).
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:12   #2145
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Да, подумайте
Книжки про музыку и музыкантов, мультики, комьпютерные игрухи про музыку (кстати, не удержусь и прорекламирую http://www.ozon.ru/context/detail/id/2206189/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/2136301/ - в общем-то, единственное, во что мои девочки играют за компом (кроме шахмат)
ну и youtube - посмотрите, как малыши играют (особенно там "китайских" детей много, мои смотрят просто завороженно)..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:34   #2146
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А что толку? Отношения с педагогом портятся на глазах: пусть у вас и данные, и гены, а научить вашу девочку[оторву такую] я ничему не смогу. Дарование, стало быть, - погибай. Отношения с папой-музыкантом, ради которого вся эта музыкальная каша заварилась, ещё более осложняются (когда разведённый папа на расстоянии пытается восптывать маму и ребёнка, - это всегда сложно. А музыка для него вопрос архиважный, крае-можносказасть-угольный.) Я же даже строгость толком не могу проявить. Ужас в том, что мне смешно, когда она такие отповеди выдаёт. Лечить, короче, всех. Но боюсь, что месяца маловато будет.
Я бы посоветовала перевести ребенка от педагога!!!
Я бы тоже на ТАКОЕ обращение ответила также, как Ваша дочь!
Ваша Сонечка права! Никто не имеет права относится к ней пренебрежительно, даже самая раздипломированная учительница.
Какая может быть любовь к музыке, если на уроках не взаимопонимания и уважения к ребенку??? Ребенок просто вынужден платить той же монетой!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:35   #2147
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


У нас вчера были слезы -не получается петь. Еле-еле с учительницей по аккардеону утешили .Так ведь и знала ,что кончится эта Лизаветина идея с музыкалкой слезами ,да разве ей объяснишь -хочу .Правда учительница по инструменту хвалит ее да и сама дочка с удовольствием занимается .
__________________
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:50   #2148
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от елизавет Посмотреть сообщение
У нас вчера были слезы -не получается петь. Еле-еле с учительницей по аккардеону утешили .Так ведь и знала ,что кончится эта Лизаветина идея с музыкалкой слезами ,да разве ей объяснишь -хочу .Правда учительница по инструменту хвалит ее да и сама дочка с удовольствием занимается .
Если хвалит учительница, чем Вы недовольны?
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:48   #2149
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


В чем проблема-то? Мы вообще петь не можем. При абсолютном слухе нет в голове связи между голосовым аппаратом и ушами. Знаю одного композитора, который во время обучения, не выучившись петь, был вынужден свистеть. Так что пение - не показатель!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:06
ответ для torry , на сообщение « А кто-нибудь учится в Детской... »
  #2150
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


У меня дочка ходит на подготовительные. Впечатления от школы хорошие. Я сама не музыкант ,поэтому с дочкой осваиваю все тонкости. И уже как и она на домре играю Во саду ли, в о городе. Заниматься приходиться ну если и не заставлять, то настаивать - это точно.
Старенькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena