Самостоятельные мамы - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:16   #2151
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от мамаЮджина Посмотреть сообщение
Девочки, в каких случаях справка из ЗАГСа то нужна ? У нас прочерк стоит и пока проблем нет вообще)) Правда,дочери скоро объяснять надо будет, что да в этом вопросе.
Раз прочерк, то и не нужна справка, иногда конечно могут (но по идее не имеют право требовать) в разных соц службах, где необходимо присутствие отца(например при выезде зарубеж). Если бы был записан отец со слов, то приходилось бы с собой таскать справку в которой было б написано что отец записан со слов. Справка называется Ф25
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:25
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2152
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


ух! это, наверное, будет самое важное решение после принятия решения о том, чтобы оставить ребенка.
буду думать. благо время есть.
спасибо...
__________________
Air_stream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:36
ответ для RegLega , на сообщение « Оля привет!!!:flower: Как дела? как... »
  #2153
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Оля привет!!!
Как дела? как растете??? вы уже совсем взрослые!!!
Растем))) Уже большущие.Время летит!
А у вас тут спокойно,новеньких,слава богу,нет
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:57   #2154
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от мамаЮджина Посмотреть сообщение
Девочки, в каких случаях справка из ЗАГСа то нужна ? У нас прочерк стоит и пока проблем нет вообще)) Правда,дочери скоро объяснять надо будет, что да в этом вопросе.
Когда в отпуске по уходу за ребенком оформляла компенсацию на квартплату и материальную помощь (что конкретно уже не помню) - вместе со мной была девушка с прочерком в свидетельстве и с нее потребовали справку Ф25, так как она в их перечне документов указана как подтверждение отсутствия отца, а не свидетельство о рождении. Но возможно это перегибы на местах, и в других районах достаточно будет только свидетельства с прочерком. Хотя в нашей стране возможно бесконечное количество вариантов подобных ситуаций, особенно с плавным переходом на электронный документооборот.
Помнится когда инспектор в паспортном столе записан моего сына как дочь, с меня тоже пытались стребовать подтверждения мужского пола ребенка - заверенную копию паспорта или свидетельства о рождении, пришлось идти к начальнику, которая решила этот вопрос на месте без дополнительных документов.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:26
ответ для daryna , на сообщение « Когда в отпуске по уходу за ребенком... »
  #2155
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Новенькие...периодически появляются...

Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Когда в отпуске по уходу за ребенком оформляла компенсацию на квартплату и материальную помощь (что конкретно уже не помню) - вместе со мной была девушка с прочерком в свидетельстве и с нее потребовали справку Ф25, так как она в их перечне документов указана как подтверждение отсутствия отца, а не свидетельство о рождении. Но возможно это перегибы на местах, и в других районах достаточно будет только свидетельства с прочерком. Хотя в нашей стране возможно бесконечное количество вариантов подобных ситуаций, особенно с плавным переходом на электронный документооборот.
Помнится когда инспектор в паспортном столе записан моего сына как дочь, с меня тоже пытались стребовать подтверждения мужского пола ребенка - заверенную копию паспорта или свидетельства о рождении, пришлось идти к начальнику, которая решила этот вопрос на месте без дополнительных документов.
Класссссс, прям как в анектоде про справку что ты не верблюд))) Интересно, а как же действительно быть если потребуют справку о поле ребенка??? Бред конечно
У нас с оформлением всех этих компенсаций и т.д. попытались спросить, но я тыкнула свидетельство и сказала что этого достаточно! И на пока отстали))) Ой, наши соц службы просто обожают попосылать за разными справками, лишь бы напрячь покруче , чтоб отстали!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:42   #2156
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Не, ну прям такую справку они не просили, а хотели нотариально заверенную копию моего паспорта (там указан пол ребенка) но обязательно с печатью ЗАГСа (у меня ее нет) - хотя косяк то их, хорошо я заметила сразу, а то в ф.9 было указано дочь Владимир Константинович.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:16
ответ для daryna , на сообщение « Не, ну прям такую справку они не... »
  #2157
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Не, ну прям такую справку они не просили, а хотели нотариально заверенную копию моего паспорта (там указан пол ребенка) но обязательно с печатью ЗАГСа (у меня ее нет) - хотя косяк то их, хорошо я заметила сразу, а то в ф.9 было указано дочь Владимир Константинович.
идиоты
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:19
ответ для RegLega , на сообщение « идиоты:009: »
  #2158
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Не бюрократы.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:16
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2159
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


у меня пока тьфу тьфу не трбовали Ф-25,когда пособия оформляла
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:42
ответ для daryna , на сообщение « Не, ну прям такую справку они не... »
  #2160
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
а то в ф.9 было указано дочь Владимир Константинович.

а у меня тоже Владимир Константинович Только сын


Справку ф25 с меня требовали когда оформляла загранпаспорт мелкому. В св-ве прочерк.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena