Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 14:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2151
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Потом съездили в В.. Получили направление на МСЭК. Буду договариваться теперь когда их отвозить теперь. Поеду Даньке метро показывать). И туда и обратно умничкой был. Единственное чего испугался- трактора. Такой, который допотомный совдеповский с прицепом, который. Но он и впрямь так ужасно звучит и пахнет....
Вечером приду. Расскажу про наши музыкальные сегодняшние занятия. Попробую полчасика подремать, а то... проснется со свежими силами.... должна же я буду соответствовать)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Потом съездили в В.. Получили... »
  #2152
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ребенок иногда на меня смотрит... проверяя... нормальная ли я или нет. и продолжает дальше "читать книжку- катать черепаху- причесывать Нэську-складывать что-то в пакетик- прыгать- бегать и тд.".
И вдруг я слышу снова... "фись-фись" (радостно, но как-то... не очень уверено это произносит, ожидая моей реакции)....... понимаю, что с горшком я лоханулась. Перебираю возможные варианты... Их особо то у меня и не много.... Вот я балда! Он пить хочет" (пить-пить говорит мне мой умирающий от жажды ребенок, а я тут горшок ему предлагала). Несусь на кухню. Хватаю чашку. Даю. Он... еще в большем недоумении, но берет, пьет. вижу недоуменный взгляд из-за чашки... Лучше уж послушно выпить, чем снова схватят и усадят на горшок (бедный ребенок, он решил, что я совсем неадекват. То горшок тащу, то чашку. Вот ведь повезло с такой мамашей). Отдает послушно чашку назад и смотрит мне в лицо. Умоляю его открыть мне ... тайну этого самого фись-фись... РЕбенок смотрит... чего от такой... мамы ждать в дальнейшем. Думает... стоит ли третий раз испытывать судьбу и что эта... "умная" мама приволочет в этот раз". А я все пристаю с расспросами.. Ну что же это значит? (ну любопытная я. что уж поделать?). И тут... он показывает пальчиком на застекленный эркер.. смотрю. ничего не вижу, вдруг.... "фьииить- фьиить"... Это птичка, которую я кормлю прилетела и приветствует Даньку. Это же надо в 20 метрах, за двойными стеклопакетами... услышать. Птичка говорю поет фьииить- фьииить. Он тааак расцвел. Улыбается мне. Такое солнышко)))
мама всё-таки поддаётся обучению!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:18
ответ для Неск , на сообщение « мама всё-таки поддаётся обучению!... »
  #2153
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
мама всё-таки поддаётся обучению!
)))
Да просто мне обидно потом стало. Ребенок о...высоком... о духовном... о радости такой..., а тут я. С горшком на перевес
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:43
ответ для ледЯ , на сообщение « ))) Да просто мне обидно потом стало.... »
  #2154
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Смешно Даня терпелив!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2155
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня Данька чуть было не оставил меня без конфет! Всего-то 1 конфетку съела в 3 укуса. Блюсти начал мою фигуру)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2156
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Творог.
Мы с Данькой открыли замечательную.... художественную вещь- творог!
Простоквашинский с черникой.
Это зерненый творог и рядом в отдельной емкости но в той же самой баночке- черничное варенье.
Данька залез ложой в творог. Сидит- уплетает (после поездки в п-ку). Я показала, что есть еще маленькая емкость. Взяла (еле-еле упросила) ложечку, обмакнула и с нее капельку уронила в творог. Капля расплылась... оооооо. Полчаса ребенок экспериментировал с цветом и...вкусом. Ляпота. Только потом пришлось отмывать Даньку, стол, стул, пол, стену
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2157
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Перед поездкой в п-ку достала свою сумку с которой ездила к нему в ДР (волосатая такая, рыжая,та, что из Польши привезла). Он ее увидел... подошел, обнял, щекой прижимается. Ходит баюкает на ручках (ааа-ааа). Чуть не прослезилась. Отнес ее положил в ящик с игрушками, потом в кроватку и снова обнимать принялся. Еле отобрала). Так и шли. не за мою ручку, а за.... ручку сумки))). Не дала на улице, т.к. он ее волочет. Не поднять.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2158
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Еще мне очень хорошо помогает психологический 1 приемчик- "без оценочное описание"(Спасибо за него моему любимому педагогу Елене Борисовне)- это когда Вы что-то видите и стараетесьэто описать подробно для себя то, что видите.
Итак...
Я вижу: гостиную. в центре которой лежит зеленый стул, он перевернут. Под стулом лежит 1 книжка, поверх которой смятая газета. Рядом лежит горшок. он перевернут. Поверх него лежит штыковая садовая лопата. Рядом лежит машинка. у машинки нет колеса и тд (список был оооочень внушительный).
Если начинать этому выносить оценки- тяжко получится (Вам много попадалось гостиных которые украшают садовыми лопатами?). А так...ну... лопата и лопата. стул- это стул и тд.
Мне помогает (пока)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2159
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я если буду вашим методом пользоваться,то весь вечер вот так буду свою квартиру перебирать,у меня к вечеру кошмар а не квартира
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:11
ответ для ksunia , на сообщение « Я если буду вашим методом... »
  #2160
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Я если буду вашим методом пользоваться,то весь вечер вот так буду свою квартиру перебирать,у меня к вечеру кошмар а не квартира
зато нервы будут целее)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena